Перейти к содержанию

Есть пара вопросов по работе призывной коммисии


Гость Vasya13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте. Объясните мне пожалуйста пару вопросов.

Я в июле 2005 года закончил институт(получил диплом), а 1 ноября 2005 года поступил в аспирантуру. Справку о поступлении мать отвезла в военкомат. Ей там сказали что я должен все равно явиться лично во время призыва весной. В январе 2006 г. я устроился на работу в гос.учереждение и повез какую то бумагу в военкомат что бы они поставили печать. Там мне вручили повестку под подпись на 5 апреля.

Так вот вопросы: зачем мне нужно к ним являться если у них уже есть справка из ВУЗа? И второй вопрос: они сказали привезти ксерокопию диплома, зачем она им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, действительно, на мероприятия, связанные с призывом гражданин должен являться лично, более того, призывная комиссия не имеет право выносить НИКАГО решения без проведения Вашего мед. освидетельствования, что указано в Положении о призыве на военную службу. Даже для принятия решения о предоставлении Вам отсрочки в связи с обучением в аспирантуру Вам необходимо пройти врачей, а также (в идеале) присутствовать на заседании призывной комиссии. Что касается предоставления копии диплома, то она действительно должна быть приобщена к материалам вашего личного дела, хотя бы для того, чтобы впоследствии, при призыве определиться со сроком Вашей службы, видом-родом войск и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...