Перейти к содержанию

Гипертензиционный синдром в стадии субкомпенсации.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает, берут ли в армию с(это общее заключение в акте) Последствия ЧМТ "Гипертензиционный синдром в стадии субкомпесации"

Так же в акте написаны такие слова как:

Вегетативно-нервная система>дистальный гипергидроз, тахикардия.

Миопия средней степени.

Выраженное снижение проводимости зрительного нерва.

Признаки затруднения венозного оттока.

 

Скажите пожалуйста, кто знает берут ли с этим в армию? Или дают какую то отсрочку на лечение? Дают какую то категорию негодности?

Зарание очень благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ЗЧМТ было? Это важно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было 2001 году.

Заключение(диагноз в акте) выглядит так: "Последствия ЧМТ от 2001 года Гипертензиционный синдром в стадии субкомпенсации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато. А по акты сейчас обследовались, да? Скорее всего признают годным с незначительными ограничениями. Глазное дно не обследовали? КТ головного мозга делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато. А по акты сейчас обследовались, да? Скорее всего признают годным с незначительными ограничениями. Глазное дно не обследовали? КТ головного мозга делали?

 

Вот сотресение+перелом носа со смещением был в 2001 году. Сейчас меня призвали служит(до этого я учился) на коммисии я пожаловался на головные боли, меня отправили опследоваться в МОНИКИ. Вот я прошёл там обследование, и сегодня дали акт.

Заключение по снимкам черепа "Гипертензиционный синдром"

По осмотру окулиста: На глазном дне вены полнокровны. Артерии уже обычного калибра. Диагноз Миопия ср. степени. Сделал ЭЧиЛ-выраженное снижение проводимости зрительного нерва.

Далее по голове это:

ЭЭГ-лёгкие общемозговые изменения в виде дезо(дальше не пойму слова) корковой ритмики, раздражения коры. Имееться лёгкая дисфункция срединных структур (непонятное слово)-диэнцетрального уровня.

РЭГ-перефирическое сосудистое сопротивление повышено. Признаки затруднения венозного оттока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не достаточно этого. При гипертензии должны быть изменения на глазном дне, и псевдо-невротический синдром от психиатра не помешал бы. Надо было после сотрясения постоянно у невропатолога наблюдаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не достаточно этого. При гипертензии должны быть изменения на глазном дне, и псевдо-невротический синдром от психиатра не помешал бы. Надо было после сотрясения постоянно у невропатолога наблюдаться.

 

Скажите пожалуйста, а вот если нет изменений на глазном дне, почему тогда написали такое заключение что мол "гипертензиционный синдром" ?

А как получить псевдо-невротический синдром у психиатра? Это мне надо прийти в военкомат и от него что то попросить в качестве обследования ?

 

И вот ешо один вопрос. Пока есть жалобы военкомат не имеет права отправить меня служить? Просто у меня очень сильно болит нога( ходил к хирургу он сказал что возможно зажат нерв, острохондроз типо надо обследоваться у невропотолога), потом есть жалобы на живот(давно делал гастроскопию выявили хронический гастрит и делал узи брош. полости там нашли врождённую перекрутку желчного пузыря и увелечение печени, от чего увеличена печень никто не знает(алкоголь и прочию химию я не употреблял до этого обследования очень долго), и колит и болит иногда сильно сердце. Осталось буквально 20 дней до конца призыва есть возможность что меня не возмут на этот призыв служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без изменений на глазном дне идти к психиатру нет смысла. псевдоневротическим синдромом — быстрая утомляемость, снижение работоспособности, ослабление памяти, отмечаются явления раздражительности, слабости, аффективная лабильность, преобладание тревожных настроений и ипохондрических опасений, иногда они могут приобретать, особенно после кризов, фобический характер.

 

Имеет. Почему не обследовались по болям в нерве?

 

Вам когда сказали проходить?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без изменений на глазном дне идти к психиатру нет смысла. псевдоневротическим синдромом — быстрая утомляемость, снижение работоспособности, ослабление памяти, отмечаются явления раздражительности, слабости, аффективная лабильность, преобладание тревожных настроений и ипохондрических опасений, иногда они могут приобретать, особенно после кризов, фобический характер.

 

Имеет. Почему не обследовались по болям в нерве?

 

Вам когда сказали проходить?

 

Как вот получу акт о сотрясении мозга. Вот щас он готов. Завтра пойду в военкомат. Как вы считаете он посморит акт, увидит что ничего серьёзного, и мне сразу же стоит сказать что болит нога? Просто нога начала болеть как недели 3 назад(т.е. после этого времени я не был в военкомате и не мог поэтому сказать неврапатологу про свою болезнь ноги). И что неврапатолог должен сделать? Отправить меня опследоваться теперь по ноге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В военкомате врач-невропатолог назначил снимки черепа, в связи с ЧМТ в 2000 году.

В описании снимков написано: "пальцевые давления" в костях свода черепа, в заключении : гиперт. с.м

Посмотрев эти снимки и описание, невропатолог в военкомате отправил на обследование в МОНИКИ.

 

Подскажите что это и чем чревато? Я слышал что могут выдать белый билет со справкой, по которой потом нельзя получить права и будут ограничения по работе-правда ли это?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Ваши жалобы не примут во внимание. Надо было раньше об этом заявлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В военкомате врач-невропатолог назначил снимки черепа, в связи с ЧМТ в 2000 году.

В описании снимков написано: "пальцевые давления" в костях свода черепа, в заключении : гиперт. с.м

Посмотрев эти снимки и описание, невропатолог в военкомате отправил на обследование в МОНИКИ.

 

Подскажите что это и чем чревато? Я слышал что могут выдать белый билет со справкой, по которой потом нельзя получить права и будут ограничения по работе-правда ли это?

 

Заранее спасибо.

 

Это все глупости. У вас неврологический диагноз. При его подтверждении, возможно, придется сходить на осбследование к психиатру, но это ничем Вам не грозит. Обследуйтесь спокойно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...