Перейти к содержанию

Военный билет при получении гражданства РФ


Гость rodem

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

- 1980 года рождения, родился в КазССР

- в 1997 году переехал в Россию в Сургут, и так как отец гражданин РФ - сделали мне паспорт советского образца, только на первой странице написано "Россия" и статья по которой получил гражданство 18г, так как отец получал гражданство в Бишкеке (Киргизия) когда там было двойное гражданство, тогда же получил приписное

- с 1997 по 2001 учился в Екатеринбурге, прописка в то время была постоянная, прописали в общежитии, встал там же на воен учёт, в инсте была военная кафедра, ходил на неё должен был стать офицером, но не сложилось по личным обстоятельствам инст не закончил, в общаге не жил, снимал жильё, соот-но никаких повесток не получал ни разу

- пошёл менять паспорт на российский в 2003-ем году, и тут началось: запрос из ФМС Екб в Сургут, Москву, Ханты-Мансийск, Тюмень, Бишкек, в ФМС, юрисконсульство, МВД. Не могут найти дату присвоения гражданства, запросы ходят по месяцу, а то и поболее, ходил в ФМС раз в полгода узнавать нашли не нашли.

- в 2007 решили с зам начальника что надо заново оформлять гражданство как ЛБГ (лицо без гражданства), написали все заявления, в графе военнообязанный написали да и сказали "ждите решения из москвы полгода"

- решение приняли о гражданстве, получил через две недели паспорт 1.11.08, причём сразу выписанный из общежития и в листке убытия штамп выписки и причина убытия - получение гражданства.

- женился =)

- приехали к жене в другой город чтобы оформить прописку, из паспортного стола послали в военкомат штампик поставить, в военкомате сказали - "Ситуация непонятная, надо начальника ждать"

- пойду в четверг к начальнику

- приписное потерял давным давно =(

- уже 28 лет есть

 

Как я понимаю в старом военкомате осталось моё дело, но так как я не являлся гражданином РФ, то оно действительно или нет?

 

Как сделать так чтобы было меньше геморроя? =)

 

Какие штрафы или т.п. могут ко мне применить? (до 500 рублей или больше?)

 

Я так понимаю ситуация нестандартная даже для военкомов, может ему что подсказать, желательно с ссылками на законодательство.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

- 1980 года рождения, родился в КазССР

- в 1997 году переехал в Россию в Сургут, и так как отец гражданин РФ - сделали мне паспорт советского образца, только на первой странице написано "Россия" и статья по которой получил гражданство 18г, так как отец получал гражданство в Бишкеке (Киргизия) когда там было двойное гражданство, тогда же получил приписное

- с 1997 по 2001 учился в Екатеринбурге, прописка в то время была постоянная, прописали в общежитии, встал там же на воен учёт, в инсте была военная кафедра, ходил на неё должен был стать офицером, но не сложилось по личным обстоятельствам инст не закончил, в общаге не жил, снимал жильё, соот-но никаких повесток не получал ни разу

- пошёл менять паспорт на российский в 2003-ем году, и тут началось: запрос из ФМС Екб в Сургут, Москву, Ханты-Мансийск, Тюмень, Бишкек, в ФМС, юрисконсульство, МВД. Не могут найти дату присвоения гражданства, запросы ходят по месяцу, а то и поболее, ходил в ФМС раз в полгода узнавать нашли не нашли.

- в 2007 решили с зам начальника что надо заново оформлять гражданство как ЛБГ (лицо без гражданства), написали все заявления, в графе военнообязанный написали да и сказали "ждите решения из москвы полгода"

- решение приняли о гражданстве, получил через две недели паспорт 1.11.08, причём сразу выписанный из общежития и в листке убытия штамп выписки и причина убытия - получение гражданства.

- женился =)

- приехали к жене в другой город чтобы оформить прописку, из паспортного стола послали в военкомат штампик поставить, в военкомате сказали - "Ситуация непонятная, надо начальника ждать"

- пойду в четверг к начальнику

- приписное потерял давным давно =(

- уже 28 лет есть

 

Как я понимаю в старом военкомате осталось моё дело, но так как я не являлся гражданином РФ, то оно действительно или нет?

 

Как сделать так чтобы было меньше геморроя? =)

 

Какие штрафы или т.п. могут ко мне применить? (до 500 рублей или больше?)

 

Я так понимаю ситуация нестандартная даже для военкомов, может ему что подсказать, желательно с ссылками на законодательство.

Спасибо.

 

Ситуация действительно интересная, получается, что вы получили российское гражданство 2 раза, причем второй раз ужу будучи гражданином РФ, единственное, что не смогли найти дату присвоения, но это не значит что вы не получали гражданства, ведь у вас были документы подтверждающие обратное. В вашей ситуации не положен даже административный штраф от 100 до 500 рублей, так как никаких обязанностей по воинскому учету вы не нарушали. Хотя штраф скорее всего потребуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из паспортного стола послали в военкомат штампик поставить

 

Вот ссылки на законодательство:

 

В соответствии с приказом Федеральной миграционной службы (ФМС) от 20 сентября 2007 года №208 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», наличие воинского учета для регистрации по постоянному месту жительства не требуется.

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 года №599), наличие воинского учета для регистрации по постоянному месту жительства не требуется.

 

Как сделать так чтобы было меньше геморроя? =)

 

Попробовать пойти и просто натыкать носом в вышуказанные законы. Не пройдет - написать заявление по этому поводу и в официальном порядке направить в делопроизводство паспортного стола, максимальные сроки рассмотрения - 1 месяц. Как правило на заявлении твердолобость паспортистов заканчивается и оформляют прописку.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...