Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

В РБ написано:

1."В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.".

 

Что это значит ? (симптоматическая и основному заболеванию)

 

2."Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. "

 

А если наблюдение проводится уже в течении 6 мес. и диагноз гипертоническая болезнь поставлен + будут предоставлены в ВК мед. документы, необходимо ли стационарное обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Симптоматическая гипертензия - это повышение артериального давления за счёт наличия другого заболевания. Например, некоторые заболевания почек могут сопровождаться повышением АД.

2. Повторное медицинское обследование назначается на усмотрение военкомата. Призывная комиссия имеет право направить призывника на обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если мне кардиолог (в платной клинике) написал Гипертоническая Болезнь стадии 2, степень 2, риск 3, т.к. у меня АД было в районе 170/100 (во время посещения врача) и ангиопатия сетчатки (окулист), а в стационаре (по напровлению ВК) мне поставят ВСД (или ГБ 1 ст пограничная), то я могу опротестовать решение больницы (ВК) в суде или это бессмысленно ?? (на ваш взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: 2. Если призывная коммисия будет, так скажем, благосклонна, то могут по этой статье (РБ) принять решение БЕЗ стационарного обследования или оно в любом случае обязательно ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно, Вы можете и должны обжаловать решение о призыве, если оно не будет Вас устраивать.

2. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Краснодаре, Туле или в соответствующих областях, Вы можете обратиться в наши офисы и Вам обязательно помогут доказать своё заболевание.

3. Направление на обследование по акту выдаётся на усмотрение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есчё вопросик: Окулист написал:"артерии сужены, вены умеренно расширены". Но диагноз не стоит. Скажите, это АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ или нет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и совсем забыл, извените уж ...

 

Мне в больнице на приёме:

1-й раз: Измерили АД 180/100 дали таблетку под язык стало 155/95;

В другой раз: Измерили АД 160/100 дали таблетку под язык стало 160/100 (!!!), т.е. нифига не изменилось.

 

Такое вообще характерно для ГБ ?!? Или это от того что я волновался !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ангиопатия сетчатки у Вас есть.

2. Я не знаю какую таблетку Вам дали, возможно, что совершенно не эффективную.

3. С такими цифрами давления Вас должны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...