Перейти к содержанию

Отправка справки их аспирантуры


Strange_strange

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Учусь в аспирантуре, собрал все документы для военкомата:

 

-оригинал справки "Приложение 2"

-оригинал диплома о степени магистра (высшее образование)

-Заверенная копия лицензии ВУЗа

 

Хочу отправить копию спарвки в военкомат заказным письмом и только после этого идти. Скажите пожалуста, кому отправлять письмо: Военному комиссару или председателю призывной комиссии? И на какой адрес - в районный воекомат или в администрацию района (там по идее находится председатель призывнй комиссии)?

 

И надо ли писать заявление "Сообщаю, что я являюсь аспирантом такого-то ВУЗа и имею право на отсрочку от военной службы до окончния срока обучения. Прошу предоставить мне отсрочку и приобщить копию справки к моему личному делу. Приложене к заявлению: копия справки из ВУЗа на 1 листе."

 

Подскажите пожалуйста, как грамотно данное заявление написать?

 

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Учусь в аспирантуре, собрал все документы для военкомата:

 

-оригинал справки "Приложение 2"

-оригинал диплома о степени магистра (высшее образование)

-Заверенная копия лицензии ВУЗа

 

Хочу отправить копию спарвки в военкомат заказным письмом и только после этого идти. Скажите пожалуста, кому отправлять письмо: Военному комиссару или председателю призывной комиссии? И на какой адрес - в районный воекомат или в администрацию района (там по идее находится председатель призывнй комиссии)?

 

И надо ли писать заявление "Сообщаю, что я являюсь аспирантом такого-то ВУЗа и имею право на отсрочку от военной службы до окончния срока обучения. Прошу предоставить мне отсрочку и приобщить копию справки к моему личному делу. Приложене к заявлению: копия справки из ВУЗа на 1 листе."

 

Подскажите пожалуйста, как грамотно данное заявление написать?

 

Спасибо заранее за ответ!

 

В ВК Председателю ПК и военному комисару. В заявлении добавьте ссылку на завкон, а именно п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл?

 

1) без мед.комиссии отсрочку все равно не имеют права оформить

2) гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии, в т.ч. если ему предоставляется отсрочка.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки от призыва. Явка на призывные мероприятия: мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии - обязательна. Никаких писем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Дело в том, что я не хочу тратить целый день на просиживание в военкомате, с работы вряд ли отпустят. Поэтому и хочу уведомить военкомат о том, что я - аспирант и по мою душу нет смысла слать повестки близжайшие 3 года.

 

Подготовил заявление, посмотрите пожалуйста:

 

 

Председателю призывной комиссии хорошевского района:

123103, г. Москва, ул. Таманская, д. 10

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару хорошевского района:

123103, г. Москва, ул. Таманская, д. 10

от меня,

адрес для писем: такой-то.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, такой-то, родился тогда-то. Я являюсь аспирантом по очной форме обучения Государственного Университета – Высшей Школы Экономики. Согласно п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" я имею право на отсрочку от службы в армии Российской Федерации. Если у военного комиссариата имеется необходимость в отношении меня провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в том числе провести медицинскую комиссию и призывную комиссию, то он обязан оповестить об этом меня повесткой установленной формы под личную роспись. Повестку имеют право вручать только установленные законодательством лица.

 

Прошу:

1. Приобщить данное заявление и копию справки из высшего учебного заведения к моему личному делу.

2. Вызывать меня на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, только установленными законом "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" образом.

3. В случае вынесения категорий годности «А» или «Б» прошу предоставить мне отсрочку от военной службы согласно п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

4. В случае вынесения категорий годности «В» или «Д» прошу выдать мне военный билет.

5. Выдать мне копию решения призывной комиссии хорошевского района, принятого в отношении меня, в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Копия справки из высшего учебного заведения на 1 листе.

 

11 декабря 2008 года, Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Дело в том, что я не хочу тратить целый день на просиживание в военкомате, с работы вряд ли отпустят. Поэтому и хочу уведомить военкомат о том, что я - аспирант и по мою душу нет смысла слать повестки близжайшие 3 года.

 

Подготовил заявление, посмотрите пожалуйста:

 

 

Председателю призывной комиссии хорошевского района:

123103, г. Москва, ул. Таманская, д. 10

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару хорошевского района:

123103, г. Москва, ул. Таманская, д. 10

от меня,

адрес для писем: такой-то.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, такой-то, родился тогда-то. Я являюсь аспирантом по очной форме обучения Государственного Университета – Высшей Школы Экономики. Согласно п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" я имею право на отсрочку от службы в армии Российской Федерации. Если у военного комиссариата имеется необходимость в отношении меня провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в том числе провести медицинскую комиссию и призывную комиссию, то он обязан оповестить об этом меня повесткой установленной формы под личную роспись. Повестку имеют право вручать только установленные законодательством лица.

 

Прошу:

1. Приобщить данное заявление и копию справки из высшего учебного заведения к моему личному делу.

2. Вызывать меня на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, только установленными законом "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" образом.

3. В случае вынесения категорий годности «А» или «Б» прошу предоставить мне отсрочку от военной службы согласно п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

4. В случае вынесения категорий годности «В» или «Д» прошу выдать мне военный билет.

5. Выдать мне копию решения призывной комиссии хорошевского района, принятого в отношении меня, в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Копия справки из высшего учебного заведения на 1 листе.

 

11 декабря 2008 года, Я

 

Повестки скорее всего все равно будут идти, так как для получения отсрочки вам нужно будет пройти мед. освидетельствование и присутствовать на заседании призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Что в случае отправки справки по почте отправляется вместо диплома о высшем образовании? И можно ли как-то сослаться на то, что у них уже есть заверенная копия моего диплома? (Я действительно, было дело, носил им, пока мы были в хороших отношениях, они сами заверили и приложили к делу.)
  2. Правильно ли я понимаю, что отправлять копию лицензии для обычного вуза (не научного учреждения) необязательно?
  3. Кто-то в этом форуме говорил, что заказное письмо ничего не доказывает: мол, письмо они получили, а было ли в нем заявление на предоставление отсрочки + необходимый пакет документов или чо другое, хрен докажешь, если они вздумают их выкинуть в ведро. И что же делать? Или им это не надо и они так не поступят?
  4. Какой "срок годности" справки ф.26? Если, например, взять сейчас, до НГ поносить в кармане на всякий случай, а потом послать им после праздников - не "протухнет" она к моменту, когда дойдет до них?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написала так:

 

Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района:

Адрес управы твоего района

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару ОВК района Хорошевский:

123103, г. Москва, ул. Таманская, д. 10

от меня,

адрес для писем: такой-то.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

 

Я, такой-то, родился тогда-т0 и подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь аспирантом по очной форме обучения Государственного Университета – Высшей Школы Экономики.

На основании пункта «б» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ(ред. от 04.12.2007) «О воинской обязанности и военной службе»

 

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и копию справки из высшего учебного заведения к моему личному делу.

2. Вызывать меня на мероприятия, связанные с призывом на военную службу повесткой установленного образца

3. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

4. Выдать мне копию решения призывной комиссии Хорошевского района, принятого в моем отношении, в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Копия справки из высшего учебного заведения на 1 листе.

 

11 декабря 2008 года, Я

 

А заболевания, дающие право на освобождение от призыва есть?

 

добавлено через 2 минуты

Отсрочка предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии (только во время призыва), после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности, поэтому, если не оформишь отсрочку в осенний призыв, то придется оформлять в весенний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую вопросы. Ответьте, пожалуйста.

  1. Что в случае отправки справки по почте отправляется вместо диплома о высшем образовании? И можно ли как-то сослаться на то, что у них уже есть заверенная копия моего диплома? (Я действительно, было дело, носил им, пока мы были в хороших отношениях, они сами заверили и приложили к делу.)
  2. Какой "срок годности" справки ф.26?
  3. Правильно ли я понимаю, что отправлять копию лицензии для обычного вуза (не научного учреждения) необязательно?
  4. Заказное письмо - достаточно надежный способ отправки документов? Встречал информацию, что таким образом подтверждается только факт получения письма, а что в нем, хрен знает. А ценное с описью вложения они вроде как могут не принимать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста свою ситуацию, и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
добавлено через 2 минуты

Отсрочка предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии (только во время призыва), после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности, поэтому, если не оформишь отсрочку в осенний призыв, то придется оформлять в весенний.

 

В принципе, насколько я понимаю, ПК как правило выносит решение по предоставлению отсрочки по ВУЗу\аспирантуре заочно, по крайней мере в моем случае это было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, насколько я понимаю, ПК как правило выносит решение по предоставлению отсрочки по ВУЗу\аспирантуре заочно, по крайней мере в моем случае это было так.

вам, скорее всего, просто повезло :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района:

Адрес управы твоего района

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару ОВК района Хорошевский:

123103, г. Москва, ул. Таманская, д. 10

от меня,

адрес для писем: такой-то.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

 

Я, такой-то, родился тогда-т0 и подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь аспирантом по очной форме обучения Государственного Университета – Высшей Школы Экономики.

На основании пункта «б» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ(ред. от 04.12.2007) «О воинской обязанности и военной службе»

 

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и копию справки из высшего учебного заведения к моему личному делу.

2. Вызывать меня на мероприятия, связанные с призывом на военную службу повесткой установленного образца

3. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

4. Выдать мне копию решения призывной комиссии Хорошевского района, принятого в моем отношении, в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

В п.4 должна быть указана ПК Хорошевского или "ТВОЕГО" района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п.4 должна быть указана ПК Хорошевского или "ТВОЕГО" района?

 

Того где ПК вынесла соответствующее решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...