Перейти к содержанию

Гипертоническая бол-нь 1ст., риск 2. Что делать?


Гость Исследователь Жизни

Рекомендуемые сообщения

Гость Исследователь Жизни

Здравствуйте.

Пришел по повестке в военкомат. Они меня направили по акту на обследование по гипертонии. Отлежал более недели в стационаре. Сегодня выдали акт с выпиской.

 

Данные из Акта.

 

Данные объективного обследования: состояние удовлетворительное. ... АД 140-160/80-90мм.рт.ст. ...

 

2 диагноза почему следует друг за другом.

 

Диагноз: Гипертонич.болезнь 1ст., без ГЛЖ, риск 2, ПМН 1ст. без регургит??ции, ????, гемодинамически незначимые.

 

Диагноз: Гипертонич.болезнь 1ст., риск2, без гипертрофии ??(похоже на V8). ПМК 1ст., без регургит??ции, дополнит. хорда ?Ж, гемодинамически незначимые, НКО.

 

Дополнительное обследование

 

ВЭМ - толерантность к физич.нагрузкам средняя - 100ВТ. Причины прекращения пробы: одышка, головокружения, достижение субм?????. ЧСС, подъем АД. Проба отрицат. Реакция на нагрузку гипертензивная.

 

А вот замеры:

Исходные: 85(пульс), 120(САД), 80(ДАД).

3. 50вт: 110, 130, 80

4. 50вт: 120, 140, 90

5. 75вт: 130, 150, 100

6. 75вт: 140, 160, 100

7. 100вт: 150, 180, 100

8. 100вт: 170, 200, 110

Отдых

1мин: 150, 160, 100

3мин: 130, 150, 100

5мин: 120, 140, 90

 

 

СМАД

 

Заключение: За время исследования среднее АД характерно для умеренной АГ, повышенный индекс АД в течении суток. Повышена вариабельность АД в течении суток. Ночное снижение АД недостаточное. Повышена величина и скорость утреннего подъема АД.

 

Результаты:

 

Дневные часы (06:00 - 23:40) Число измерений: 51

Среднее САД 157 (повышен.)

Среднее ДАД 92 (повышен.)

Индекс времени САД 93% (повышен.)

Индекс времени ДАД 52% (повышен.)

Вариабельность САД 11 (норма)

Вариабельность ДАД 16 (повышен.)

 

Ночные часы (23:41 - 05:59) Число измерений : 13

Среднее САД 146 (повышен.)

Среднее ДАД 89 (повышен.)

Индекс времени САД 97% (повышен.)

Индекс времени ДАД 76% (повышен.)

Вариабельность САД 14 (повышен.)

Вариабельность ДАД 16 (повышен.)

Среднее пульсовое АД: 63мм, повышенное

Суточ.индекс САД: 7%, нондиппер

Суточ.индекс ДАД: 4%, нондиппер

 

Утренняя динамика

Величина утр. подъема САД: 49мм, норма

Величина утр. подъема ДАД: 73, повыш.

Скорость утр. подъема САД: 26мм/ч, повыш.

Скорость утр. подъема ДАД: 54, повыш.

 

Общее по 24 часам

Наибольшее САД 188мм, 118 уд.мин, 08:07

Наибольшее ДАД 148, 137, 14:04

Наименьшее САД 118, 82, 23:40

Наименьшее ДАД 61, 98, 02:13

 

Дневные часы

Наибольшее САД 188мм, 118 уд.мин, 08:07

Наибольшее ДАД 148, 137, 14:04

Наименьшее САД 132, 86, 11:16

Наименьшее ДАД 63, 92, 11:01

 

Ночные часы

Наибольшее САД 172мм, 93 уд.мин, 05:43

Наибольшее ДАД 117, 101, 04:43

Наименьшее САД 118, 82, 23:40

Наименьшее ДАД 61, 98, 02:13

 

Подскажите, пожалуйста, возьмут меня в армию с такими результатами?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего возьмут. Средние Цифры давления должны быть не менее 150 и 90, что бы можно было расчитывать на отсрочку. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Исследователь Жизни

Так ведь, если смотреть смад, то среднее САД - 157, ДАД - 92. этого недостаточно? и давление разве не может спадать? у меня не всегда высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь, если смотреть смад, то среднее САД - 157, ДАД - 92. этого недостаточно? и давление разве не может спадать? у меня не всегда высокое.

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я попутался.... Все верно, у Вас как раз по средним цифрам все подходит. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Исследователь Жизни

То есть всё-таки отсрочка? кстати, результаты то в период отдыха, лежал ведь в больнице, то есть не работал. только в карты играл и спал. да, врач-консультант, а как ко мне относится какой-то пролапс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К повышенному давлению он не относиться. Это Вариант нормы, по большому счету. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно в пролапсе Вас интересует? Если у Вас гипертония впервые выявленная, то скорее всего Вам предоставят отсрочку до следующего призыва. Весной опять освидетельствуют, и если диагноз подтвердится, то получите военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует откуда вы взяли что у меня пролапс? и как это скажется на мне и чем грозит?

что это такое вообще? это непонятное слово меня пугает

 

и еще почему я как децибел? кто мой ник сменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами написали.

 

Диагноз: Гипертонич.болезнь 1ст., без ГЛЖ, риск 2, ПМН 1ст. без регургит??ции, ????, гемодинамически незначимые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...