Перейти к содержанию

После нахождения болезней и небольшой травмы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 26. Через пол года 27.

Недавно ко мне приехали и забрали на медкомиссию. Признали годным. Выдали повестку на явку 16 декабря на прохождение службы.

Я сразу же направился в больницу и меня направили на обследование. Результат: "Хронический холецистит, панкреатит", "Гастрит".

Когда шел сдавать анализы подскользнулся и упал. Повредил плечо. Завтра на рентген. Травматолог сказал, что возможно разрыв связок. (Рука не подымается вперед).

Хотелось бы добиться 59б.

 

Вот мои вопросы:

1. После вышесказанного обязан ли военкомат выдать мне повестку на повторную мед. комиссию (не на сборы)?

2. Меня признали годным без флюорографии и анализов. Есть ли в этом нарушение?

3. Если меня положат в больницу с хроническим холецистопанкреатите через какое время после того, как меня выпишут я должен явиться в военкомат?

4. Если у меня окажется какой-нибудь ушиб плеча или что-то вроде, положено ли мне время на восстановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После вышесказанного обязан ли военкомат выдать мне повестку на повторную мед. комиссию (не на сборы)?

Нет, вам нужно срочно обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта.

2. Меня признали годным без флюорографии и анализов. Есть ли в этом нарушение?

Да, это будет являться еще одним основанием для обжалования решения ПК.

3. Если меня положат в больницу с хроническим холецистопанкреатите через какое время после того, как меня выпишут я должен явиться в военкомат?

Да, вы должны будете явиться в ВК.

4. Если у меня окажется какой-нибудь ушиб плеча или что-то вроде, положено ли мне время на восстановление?

Все будет зависеть от вашей травмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго рассматривается дело в суде?

 

Необходимо ли на нем мое личное присутствие или мне нужно только направить документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго рассматривается дело в суде?

 

Необходимо ли на нем мое личное присутствие или мне нужно только направить документы?

 

Все зависит от вашей ситуации, вы должны будете присутствовать лично, или у вас есть доверенное лицо?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенного лица нет. Просто предполагаю возможность нахождения в больницы на момент рассмотрения. Или может собрать все документы и подать их в день окончания больничного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенного лица нет. Просто предполагаю возможность нахождения в больницы на момент рассмотрения. Или может собрать все документы и подать их в день окончания больничного листа?

 

Второй вариант предпочтительней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А подскажите еще вот такой нюанс. Что происходит после суда в обоих случаях?

1. суд на стороне вк

2. суд на стороне призывника

 

Выдают повестку снова или что там вообще?

В первом случае выдают сразу повестку на службу или обратно на комиссию?

Возможно ли добиться 59б с моим диагнозом, если было всего одно обращение, но у меня более двух обострений в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А подскажите еще вот такой нюанс. Что происходит после суда в обоих случаях?

1. суд на стороне вк

2. суд на стороне призывника

 

Выдают повестку снова или что там вообще?

В первом случае выдают сразу повестку на службу или обратно на комиссию?

Возможно ли добиться 59б с моим диагнозом, если было всего одно обращение, но у меня более двух обострений в год?

 

1. Решение ПК может быть исполнено, та же вы можете обжаловать решение суда в кассационном порядке

2. Вы освобождаетесь от призыва на военную службу.

По поводу заболевания советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только от травматолога. Сказал, что есть трещина. Имобилизация 3 недели. Я так и не понял от куда считать. С момента травмы, с момента обращения или с текущего момента. Если призыв будет закончен, я еще буду обязан явиться сам? А если выпишут 29,30,31 что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После вышесказанного обязан ли военкомат выдать мне повестку на повторную мед. комиссию (не на сборы)?

Нет, а вот долкументы представить надо.

2. Меня признали годным без флюорографии и анализов. Есть ли в этом нарушение?

Есть.

3. Если меня положат в больницу с хроническим холецистопанкреатите через какое время после того, как меня выпишут я должен явиться в военкомат?

Как выпишут так и прийдете.

4. Если у меня окажется какой-нибудь ушиб плеча или что-то вроде, положено ли мне время на восстановление?

Отсрочка до 01.04.2008

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...