Перейти к содержанию

вб и обстоятельства


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! в октябре исполнилось 27 лет. в 2005 году окончил вуз, военную кафедру, прошел медкомиссию в вк по месту учебы, подписал повестку о явке в вк для убытия в отпуск. приказом министра присвоено звание офицера. не явился к указанной дате. т.к. уже работал в ОВД. потом долго судился с ними, в итоге ничем суды для меня хорошим и не закончились. два раза пытались привлечь в УО, однако оба раза прокуратуры отказывали - мол не подписал предписания об убытии в часть, а это по Положению о призыве - не окончены мероприятия по призыву. Итог, достали повестками и грозиться впустую. уволился и овд, снялся с учета и прописался в деревне. там на учет не встал. Получить вб сейчас - значит написать заявление о постановке на учет, выдаче вб, пройти медкомиссию. Однако, знакомый пугает, что мол, придешь - направят рапорт очередной в прокуратуру. Вот хочу спросить какие по-вашему последствия могут быть, что 500 р - однозначно, но вот что с УО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достали повестками и грозиться впустую. Вот хочу спросить какие по-вашему последствия могут быть, что 500 р - однозначно, но вот что с УО?

 

Каким образом достали??? Повестки Вам вручались?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! в октябре исполнилось 27 лет. в 2005 году окончил вуз, военную кафедру, прошел медкомиссию в вк по месту учебы, подписал повестку о явке в вк для убытия в отпуск. приказом министра присвоено звание офицера. не явился к указанной дате. т.к. уже работал в ОВД. потом долго судился с ними, в итоге ничем суды для меня хорошим и не закончились. два раза пытались привлечь в УО, однако оба раза прокуратуры отказывали - мол не подписал предписания об убытии в часть, а это по Положению о призыве - не окончены мероприятия по призыву. Итог, достали повестками и грозиться впустую. уволился и овд, снялся с учета и прописался в деревне. там на учет не встал. Получить вб сейчас - значит написать заявление о постановке на учет, выдаче вб, пройти медкомиссию. Однако, знакомый пугает, что мол, придешь - направят рапорт очередной в прокуратуру. Вот хочу спросить какие по-вашему последствия могут быть, что 500 р - однозначно, но вот что с УО?

 

вы не подлежите призыву и у вас не может быть проблем, кроме бюрократической волокиты по 2-м основаниям:

1. вам уже 27 лет, вы не подлежите призыву, а суды хоть и ничем хорошим для вас, но все равно закончились.

2. призыв офицеров из запаса отменили с 1 января 2008 года.

поэтому для получения документа воинского учета от вас необходимы активные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка была всего одна - на 1 июля 2005 года - для решения вопроса убытия в отпеск перед прохождением военной службы. На ту повестку, т.к. я работал в милиции следователем, я явился и вручил через секретаря военкомата с входящим заявление о предоставлении мне отсрочки, т.к работаю в милиции. То есть по повестке явился. подал заявление, а потом просто переписывались по почте и все, да в судах перекидывались любезностями. более никаких повесток я не получал и не расписывался ни за что. слали уведомления о явке для уточнения учетных данных и все, да еще повестки, которые до меня не дошли и без моих подписей. Так что при таких обстоятельствах полагаю, что основания для привлечения к УО отсутствуют. Просто знакомый военкоматчик сказал, что будут у тебя большие проблеммы с вб, ты им кровушки попил. (Из-за моих судов с должностей были сняты в период с 2005 по 2006 г.: два начальника третьего отдела, один военком, один начальник военной кафедры и еще уволили юриста, который один судился за МО). Заранее благодарю уважаемые, кто отозвался за комментарий.

 

добавлено через 5 минут

Собираюсь явиться в военкомат с заявлением о постановке на учет и выдачей вб, предложу альтернативу: 1. выдают вб и прощаемся; 2. не выдают вб или отправляют на медколмиссию - подаю заявление об обжаловании действий (решений) должностного лица в суд и получаю решение, в результате которого выдают военник. обжалую отказ в выдаче, даже если это мотивируют медкомиссией. По крайней мере задумаются отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за моих судов с должностей были сняты в период с 2005 по 2006 г.: два начальника третьего отдела, один военком, один начальник военной кафедры и еще уволили юриста, который один судился за МО). Заранее благодарю уважаемые, кто отозвался за комментарий.

 

добавлено через 5 минут

Собираюсь явиться в военкомат с заявлением о постановке на учет и выдачей вб, предложу альтернативу: 1. выдают вб и прощаемся; 2. не выдают вб или отправляют на медколмиссию - подаю заявление об обжаловании действий (решений) должностного лица в суд и получаю решение, в результате которого выдают военник. обжалую отказ в выдаче, даже если это мотивируют медкомиссией. По крайней мере задумаются отказать.

 

ну вы им и насолили. значит, суды не прошли бесследно.

вы указали верный план действий, так вы сможете окончательно закрыть вопрос с военным комиссариатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы им и насолили. значит, суды не прошли бесследно.

вы указали верный план действий, так вы сможете окончательно закрыть вопрос с военным комиссариатом.

 

Спасибо за оценку ситуации еще раз. Оченьполезный у вас ресурс. Знаю по занкомым, что ваш сайт чуть ли не на равне с одноклассниками. В смысле по неофициальнгому рейтингу среди моих друзей и знакомых. А их наберется порядка пяти десятков,которые так или иначе обращались в интернет за информацией и иным вопросам, касающимся призыва и службы в частности. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам, рады помочь. вопросы призыва интересуют практически всю молодежь в возрасте от 18 до 27 лет (конечно, пока молодые люди не получили военный билет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...