Перейти к содержанию

Милиция ...


Рекомендуемые сообщения

Я уже примерно 7 месяцев нигде не стою на учете (из своего ВК выписался, а в другой не встал). Сейчас к родителям приходит участковый - меня ищет, говорит, мол, заведут дело.

Но я в апреле собираюсь пойти, встать на учёт и пройти мед. комиссию. Пока собираю медицину.

 

1. Могут ли они завести какое-либо дело ?

2. И что вообще может за это быть ???

 

 

з.ы.:извеняюсь за флуд, но срочно нужен ответ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, дел никаких на тебя завести не могут, т.к. по сути, это всего лишь нарушение учета, т.е. административное правонарушение.

Поорать - поорут, когда придешь, могут штраф (в районе 500 р) дать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что участковый говорит типа дело заведём - это он просто на понт берёт или такой вариант возможен ? И могут ли дело передать в прокуратуру (за уклонение) ?

з.ы.: ни разу ни каких повесток не подписывал и даже в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством уклонения от призыва является расписка в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (либо акт за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемый после отказа давать расписку).

 

«Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что участковый говорит типа дело заведём - это он просто на понт берёт или такой вариант возможен ? И могут ли дело передать в прокуратуру (за уклонение) ?

з.ы.: ни разу ни каких повесток не подписывал и даже в руках не держал.

 

Ну вот сам подумай, а что они в дело, которое заведут, подошьют? Нужны корешки повесток с твоей подписью, чтобы доказать, что ты извещён. А если их нет, то как военкомат докажет, что работал как полагается и своевременно уведомил тебя о предстоящем призыве?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг их знает ... В нашей стране всё возможно ... Но, как я понял, мне кроме штрафа 500р (максимум) ничего не грозит. И это хорошо !!!

 

Всем спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...