Перейти к содержанию

Могут ли привлечь к ответственности?!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!Прошу знающих ответить мне на вопрос

В во время весеннего призыва получил отсрочку до 29 октября...до сих пор после этого в военкомате не появлялся,а на днях звонили,представились из прокуратуры и маме сказали чтобы я явился 9 декабря в военкомат,я не пришел и пока в мыслях не идти до конца призыва(31 декабря)...могут ли меня привлечь за это к ответствуенности???

Прошу ответить кто знает,очень счас важно что делать мне дальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: я бы посоветовал взять больничный и уведомить об этом вк.но это мое мнение:imho:
:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повестку подписывали?

 

добавлено через 2 минуты

...ещё... прокуратура вызывает в прокуратуру, а не военкомат!:imho:

 

добавлено через 3 минуты

+ в военкомат вызывают повесткой, а не телефонным звонком!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повестку подписывали?

 

добавлено через 2 минуты

...ещё... прокуратура вызывает в прокуратуру, а не военкомат!:imho:

 

повесток никаких не подписывал(кроме весенних на котрые явился)!!!Сказали звонят из прокуратуры,а явиться в военкомат!!)))...мне тут на уши выщают что даже если ты ничего не подписывал с этого года за неявку к ответственности привлекают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесток никаких не подписывал(кроме весенних на котрые явился)!!!Сказали звонят из прокуратуры,а явиться в военкомат!!)))...мне тут на уши выщают что даже если ты ничего не подписывал с этого года за неявку к ответственности привлекают!!!

 

:imho: Брехня..повесток не подписывали, значит и предьявить вам нечего

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто звонил в подобную организацию,сказали с 2008 года должен без повестки являться,я растерян ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условием для возбуждения УД всегда было надлежащее оповещение призывника - через подпись в повестке.

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условием для возбуждения УД всегда было надлежащее оповещение призывника - через подпись в повестке.

 

я звонил в антипризыв,и там с полной уверенностью сказали что с 2008 года должен являться без повестки,и уже были случаи вплоть до уголовной ответственности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонил в антипризыв,и там с полной уверенностью сказали что с 2008 года должен являться без повестки,и уже были случаи вплоть до уголовной ответственности!!!

 

Это не так. Являться вы должны по повестке, в соответствии с ч.1 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории!!!

Я счас в другом городе,сегодня принесли повестку и вручили маме,она расписываться сказала не будет,они и не настаивали!!!

Без моей подписи ведь она не действетельна,и мне ничего не могут предьявить?!

 

добавлено через 36 секунд

Продолжение истории!!!

Я счас в в другом городе,сегодня принесли повестку и вручили маме,она расписываться сказала не будет,они и не настаивали!!!

Без моей подписи ведь она не действетельна,и мне ничего не могут предьявить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вашей подписи повестка не может считаться врученной, а значит и привлечь к ответственности вас не смогут. Но в отношении граждан, вручение повесток которым невозможно, закон позволяет военному комиссару обратиться в ОВД, для проведения розыска с целью вручения повестки. Поэтому не стоит игнорировать знаки внимания ВК, рекомендуется заняться поиском законных оснований для освобождения от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...