Перейти к содержанию

Имеет ли право не снимать с учета, если грозит призыв?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В уточнение к топикам Как поступить выехавшему за пределы РФ и Изменения в ФЗ «О воинской обязанности».

 

Имеется ли у военкомата основание отказаться снять с учета призывника в связи с выездом за пределы РФ на длительный срок, если грозит ближайший призыв? Понимаю что могут и возможно попытаются, но имеют ли право на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

В уточнение к топикам Как поступить выехавшему за пределы РФ и Изменения в ФЗ «О воинской обязанности».

 

Имеется ли у военкомата основание отказаться снять с учета призывника в связи с выездом за пределы РФ на длительный срок, если грозит ближайший призыв? Понимаю что могут и возможно попытаются, но имеют ли право на это?

 

Нет, так как вы имеете право на свободу передвижения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как вы имеете право на свободу передвижения.

 

Валерий, а насколько часты случаи, что пытаются? Как можно этому противостоять, если я вернусь в Россию оформить документы и столкнусь с таким произволом? Ведь если мне вместо этого вручат повестку, то я буду "временно ограничен в праве на свободу передвижения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а насколько часты случаи, что пытаются? Как можно этому противостоять, если я вернусь в Россию оформить документы и столкнусь с таким произволом? Ведь если мне вместо этого вручат повестку, то я буду "временно ограничен в праве на свободу передвижения"?

 

Нет, сама повестка не ограничивает ваше право. Сниматься с воинского учета лучше в не призывной период, тогда проблем возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сама повестка не ограничивает ваше право.

 

А с какого момента оно считается ограниченным?

 

Сниматься с воинского учета лучше в не призывной период, тогда проблем возникнуть не должно.

 

А если я приеду позже, не до призыва когда они пришлют повесту, а сразу после него - это что меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого момента оно считается ограниченным?

 

 

 

А если я приеду позже, не до призыва когда они пришлют повесту, а сразу после него - это что меняет?

 

Да, так как вне призыва сняться с воинского учета намного легче, чем во время его проведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...