Перейти к содержанию

что касается ортопеда


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следущем, ортопеды в заключении пишут ДОА (артроз)? Дело в том что 2 ортопеда отказались в заключении писать про мой артроз 2 стадии, написали только плоскостопие 2 степени, мотивируя это тем, что это не в их компетенции и артроз вообще не является диагнозом и они его писать не будут. Достаточно ли для ВК ДОА от рентгенолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет артроза,значит вы годны к службе в вооруженных силах РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование проходишь самостоятельно или по направлению ВК?

 

В любом случае, если в заключении рентгенолога написано наличие артроза 2 стадии, то заявлением на имя гл. врача пол-ки (больницы) требуй отразить в диагнозе наличие ДОА 2 стадии на основании заключения рентгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу самостоятельно, в заключении от рентгенкабинета стоит артроз 2 стадии и плоскостопие тоже 2 степени. Ни один ортопед не стал в своем заключении писать про артроз, написал только плоскостопие 2 ст. А про артроз говорит неможет, потому что это пишут рентгенологи, а он только диагнозы ставит, а ДОА не является диагнозом :dontknow: Просто может ВК будет достаточно заключения от рентгенологов где ДОА 2 стадии указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь письменно требовать указания артроза 2 стадии, то советую в ВК заключение ортопеда не показывать, а показывать только заключение рентгенолога.

 

Интересно, а как ты будешь действовать если и при обследовании по направлению ВК ортопед в акте откажется указывать артроз и его стадию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...я заявления уже отправил (Председателю, Зам Председателя и Гл. Врачу) с указанием и на рентгенкаб заключения и на ортопеда, все копии естественно, прося освободить от призыва и зачислить в запас ВС РФ, а 12 дек уже идти к ним за повесткой с вещами...

а как ты будешь действовать если и при обследовании по направлению ВК ортопед в акте откажется указывать артроз и его стадию?

 

Тут через суд только...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе что вынесли решение о призыве?

 

На обследование от военкомата с актом направляли?

Какой диагноз был в акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мед комиссия 27 октября, там я ни на что не жаловался т.к. думал что отсрочка по учебе (как оказалось напрасно), послали делать экг с нагрузкой и прийти через неделю, сделал-пришел, сказали что я годен с незн ограничениями, напрвлен в пехотные воиска и приду к ним 12 декабря, дали повестку расписался, на повестке стоит что на мед обследование. Я самостоятельно сходил сделал рентген, сходил к 2ум ортопедам и все копии этих справочек отправил им сегодня с заявлением о прошении освободить от призыва и зачислить в запас. Акт я надеюсь они мне дадут 12 декабря, а если дадут повестку с вещами, то подам в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую зайти в районную пол-ку и зафиксировать диагноз в мед. карте. Если уже был там и ортопед отказался писать артроз 2 стадии, то нужно этого требовать через гл. врача. Можно не письменно (если не хочешь), но подойти с родителями к гл. врачу и потребовать указания наличия артроза 2 стадии.

Иначе и при обжаловании в суд будут трясти заключением ортопеда и говорить, что никакого артроза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у нас в городе вообще нет ортопеда, есть частный травматолог-ортопед за деньги, он мне и сказал что ДОА ортопеды не ставят, а разве заключения от рентгенкабинета будет недостаточно? Там ведь указан ДОА 2 стадии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у нас в городе вообще нет ортопеда, есть частный травматолог-ортопед за деньги, он мне и сказал что ДОА ортопеды не ставят, а разве заключения от рентгенкабинета будет недостаточно? Там ведь указан ДОА 2 стадии!!!

 

luis, все нормально, если в заключении есть ДОА от травматолога-ортопеда ! Ничего, что там нет степени. Теперь у врачей ВК есть повод для направления Вас по акту, а у Вас есть аргумент оспорить решение призывной комиссии в случаи признания у Вас категории "Б". :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при наличии мед. документов ВК направляет на дополнительное обследование с Актом в гос. мед. учреждение и если нет в пол-ке ортопеда, то направят к хирургу или травматологу. Поэтому советую зайти в пол-ку и зафиксировать диагноз в мед. карте. Показывать врачу ТОЛЬКО заключение рентгенолога.

И в заключении частный ортопед обязан был указать наличие артроза, поэтому его заключение никому не показывай.А на заключение рентгенолога желательно поставить печать мед. учреждения и подпись гл. врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обоих заключении от обоих ортопедов ни один из них даже не упомянул о ДОА, хотя оба видели заключение от рентгенкабинета. Ортопед который травматолог-ортопед написал свое заключение в мед карту которую я заполнил у них же за 5 мин до обследования т.к. был там в первый раз. Могу завтра сходить к ортопеду частному в другом городе, и просить его указать ДОА в заключении, но куда либо отправлять это заключение я уже не успею и смогу его только принести 12 дек на которое было выписана мне повестка

PS: заявления с копиями от рентгенкабинета и ортопеда, увы, уже были отданы в ВК и Администрацию района. Скажите пожалуйста, обязаны ли они мне дать акт МО если рентгенкабинет указывает на ДОА 2 стадии, а ортопед молчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Скажите пожалуйста, обязаны ли они мне дать акт МО если рентгенкабинет указывает на ДОА 2 стадии, а ортопед молчит?

 

Должны дать, но не обязаны.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Арто. Бюрократический беспредел!!! Сколько можно пороги околачивать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно советую заверить результаты рентгена у гл. врача и поставить штамп и круглую печать.

Если акт не выдадут и придется обжаловать решение о призыве, то одновременно тащи в суд и этого частного ортопеда и пусть он там доказывает военкомату, что ДОА не является диагнозом, поэтому и указывать его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел повнимательнее заключение ортопеда которое отправил с заявлением, нашел такую штуку: "угол Беллера Д (как я понял правая стопа) - 50% S (видимо левая стопа) - 50%" и потом Диагноз про плоскостопие. А в заключении рентгенолога: " Слева ТЛС (Торанио Лодьевидной (какой-то штуки на с) С...) сужено >50% Справа ТЛС сужено >50%" и потом заключение: Плоскостопие 2 ст. ДОА Торанио Лодьевидной С... 2 ст. Так вот после мозгового штурма я пришел к выводу что скорее всего ТЛС на сколько сужено и есть показатель артроза, а если так, то ортопед все таки написал про него в своей справочке, только в диагнозе не указал (как он мне объяснил "ортопед не имеет право указывать в диагнозе артроз, т.к. это не является диагнозом, его указывают рентгенологи в заключении"). Так вот вопрос: Угол Беллера это и есть показатель артроза? Помню Арто объяснял что есть угол Беллера, да мой мозг не смог осилить полученную информацию.

 

Извините что так много написал, и вам придется портить свое зрение, но кто что может сказать по этому поводу прошу отзовитесь, заранее благодарен :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тащи в суд и этого частного ортопеда и пусть он там доказывает военкомату, что ДОА не является диагнозом...

 

Это кон-генеально !!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол Беллера -отражает величину угла суставной поверхности пяточной кости. Очень рад, что Вы все поняли. У вас не призывной диагноз. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ВК, старший врач поглядела снимки и сказала что артроз плохо просматривается и что его может вообще не быть (как так? Рентгенолог же указал на ДОА 2 стадии!!), дала 2 акта и направление к ортопеду, у которого я был недавно, и который отказался писать в заключении про ДОА 2 стадии, с результатами 15 дек к хирургу в ВК. Что мне сейчас делать? Как заставить ортопеда указать в заключении про ДОА 2 стадии?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменным заявлением на имя гл. врача с просьбой отразить в акте ДОА 2 стадии согласно заключения рентгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...