Перейти к содержанию

Справка для загран паспорта


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос такой. Полбзуюсь отсрочкой на 6 месяцев, полученной на текущем осеннем призыве. Имеют ли мне право в военкомате отказать в выдаче справки для загранпаспорта, если повестка на следующий (весенний) призыв мне уже вручена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос такой. Полбзуюсь отсрочкой на 6 месяцев, полученной на текущем осеннем призыве. Имеют ли мне право в военкомате отказать в выдаче справки для загранпаспорта, если повестка на следующий (весенний) призыв мне уже вручена?

 

Нет, отказать в предоставлении справки вам не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..небольшое уточнение

А если они скажут что раз у меня повестка на руках, то мероприятия связанные с призывом в моем отношении уже начались? вобще где в законе про это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..небольшое уточнение

А если они скажут что раз у меня повестка на руках, то мероприятия связанные с призывом в моем отношении уже начались? вобще где в законе про это написано?

 

В соответствии с ч.1 ст.26 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной слу

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..небольшое уточнение

А если они скажут что раз у меня повестка на руках, то мероприятия связанные с призывом в моем отношении уже начались? вобще где в законе про это написано?

 

Глупости... Следующий призыв в соответствии с нормами законодательства "О воинской обязанности и военной службе" начинается с 1 апреля. В текущий призыв решением призывной комиссии вам уже была предоставлена отсрочка на 6 месяцев....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я неуспею вернутся из-за граници к тому дню на который выданна повестка, вернусь всередине призыва или вообще по его окончанию грозит ли мне какая-нибудь ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос у меня по получению загран паспорта. Нужен ли военник, если есть справка? Дело в том что во время оформления справку дать готовы, но хватит ли ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы не достигли 27-ми лет и не зачислены в запас необходимо документ воинского учета гражданина, подлежащего призыву, т.е. приписное удостоверение. Если Вы освобождены от призыва и зачислены в запас, либо прошли службу и зачислены в запас, необходим в.б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...