Перейти к содержанию

Как поступить выехавшему за пределы РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

СИТУАЦИЯ

 

9 октября этого года я выехал за пределы РФ в Израиль по безвизовому режиму по гостевому приглашению, изначально на 3 месяца. На момент отъезда имел действующую отсрочку по аспирантуре. Окончание отсрочки 1 ноября 2009 года, то есть сейчас ее уже нет. Возраст 25 лет; повесток домой пока не приходило; состояние здоровья нормальное - каких-то очевидных заболеваний не имею.

 

Теперь же планирую остаться там на блиайшие 1-1.5 года, по гостевой или рабочей визе. То есть мои планы поменялись, когда я уже сюда приехал.

 

ВОПРОС

 

Как теперь правильно дать знать военкомату, что не нужно присылать повестки или искать меня? Нужно ли как то документально обосновывать тот факт что я буду находится за пределами РФ более полугода?

 

И еще прошу уточнить знающих - как лучше посылать это почтой, так чтобы у военкомата не было возможности

 

  1. отказаться от полученя корреспонденции, или
  2. проигнорировать присланные документы

 

P.S. Понятно, что само письмо я отправлю отсюда, из Тель-Авива, достаточно ли это будет убедительно само по себе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание отсрочки 1 ноября 2009 года, то есть сейчас ее уже нет

Вы имели ввиду 01.11.2008?

Как теперь правильно дать знать военкомату, что не нужно присылать повестки или искать меня? Нужно ли как то документально обосновывать тот факт что я буду находится за пределами РФ более полугода?

Вам нужно сняться с воинского учета, для снятия с воинского учета вы обязаны лично явиться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имели ввиду 01.11.2008?

 

Да, это верно, просто опечатка.

 

Вам нужно сняться с воинского учета, для снятия с воинского учета вы обязаны лично явиться в ВК.

 

Читал, но есть такой момент: когда выезжал, я полагал что на 3 месяца, а реально остался минимум на 9 месяцев.

 

Ведь и в других случаях может так получиться, что призывник не имеет возможности явится лично. Должен же быть какой-то выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это верно, просто опечатка.

 

 

 

Читал, но есть такой момент: когда выезжал, я полагал что на 3 месяца, а реально остался минимум на 9 месяцев.

 

Ведь и в других случаях может так получиться, что призывник не имеет возможности явится лично. Должен же быть какой-то выход?

 

К сожалению, вы обязаны явиться в ВК. По вашему месту жительства остались ли какие нибудь родственики? Если да, попросите что бы они сходили в ваш ВК, возможно вам пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы обязаны явиться в ВК. По вашему месту жительства остались ли какие нибудь родственики? Если да, попросите что бы они сходили в ваш ВК, возможно вам пойдут на встречу.

 

Родственники там есть. Возможно также смогу договориться с юристом, чтобы он это сделал (а есть смысл?). Но мне пока непонятно что и как они должны принести и показать в военкомате. Есть какая-то форма заявления или что? Какие документы надо приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники там есть. Возможно также смогу договориться с юристом, чтобы он это сделал (а есть смысл?). Но мне пока непонятно что и как они должны принести и показать в военкомате. Есть какая-то форма заявления или что? Какие документы надо приложить?

 

Нет, повторяюсь, явиться должны вы, но если родственники сходят в ВК, и объяснят ситуацию, возможно ВК пойдет на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проше всего вам надо написать письмецо со всем изложеным в военкомат и тогда он вам опишет ваши действия.

 

__________________

антиквариат музыкальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...