Перейти к содержанию

Как вытащить парня из армии?


Гость Настёна

Рекомендуемые сообщения

У меня моего жениха сегодня забрали в армию, уже привезли в часть, но выясняется что у них там почти никакой еды нет, выдали им враные партянки, а форму с сапогами- мол обязаны родители купить. На улицу вывели погулять строем:crybaby: как в сизо прям! Заплатили начальнику части денег, чтоб он его определил на машину, тот нам обещал, а сеня сказал и нам и моему, что не видать ему водительского места.

Как его по состоянию здоровья забрали, я вообще не понимаю- у него на позвоночнике грыжа и недостаток веса, + у меня 1,5 мес. беременности ......по закону они не должны были допускать его.....но все-таки забрали моего мальчика. Как нам вытащить его от туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Где и как оденут новобранца?

 

 

Там же, на сборном пункте, перед отправкой новобранца в часть.

 

Это новое правило Минобороны ввело года полтора назад, после того как группа ребят по пути в часть промерзла и заболела воспалением легких. Сейчас уже холода, а многие команды призывников отправятся в Сибирь, на Север и Дальний Восток. Каждый призывник должен знать «вещевой минимум», который он получит на сборном пункте:

 

Шапка из искусственного меха (с кокардой)

Костюм зимний полевой (куртка и брюки)

Комплект теплого белья (рубаха и кальсоны)

Сапоги юхтевые с кирзовыми голенищами

Портянки

Два ремня (поясной и брючный)

Два подворотничка

Мыло, полотенце и носовой платок

Мешок вещевой

Нитки

 

Примечание: после переоблачения в форму каждый призывник имеет право с местной почты бесплатно отправить гражданские вещи домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как оденут новобранца?

 

 

Там же, на сборном пункте, перед отправкой новобранца в часть.

 

Это новое правило Минобороны ввело года полтора назад, после того как группа ребят по пути в часть промерзла и заболела воспалением легких. Сейчас уже холода, а многие команды призывников отправятся в Сибирь, на Север и Дальний Восток. Каждый призывник должен знать «вещевой минимум», который он получит на сборном пункте:

 

Шапка из искусственного меха (с кокардой)

Костюм зимний полевой (куртка и брюки)

Комплект теплого белья (рубаха и кальсоны)

Сапоги юхтевые с кирзовыми голенищами

Портянки

Два ремня (поясной и брючный)

Два подворотничка

Мыло, полотенце и носовой платок

Мешок вещевой

Нитки

 

Примечание: после переоблачения в форму каждый призывник имеет право с местной почты бесплатно отправить гражданские вещи домой.

 

В том то всё и дело, что ему ничего не дали, его взяли в часть недалеко от города и в этой части все наши городские ребята. На призывном пункте и я и мама были. нам и ему сказали что формы нет, будте добры купить и привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его по состоянию здоровья забрали, я вообще не понимаю- у него на позвоночнике грыжа и недостаток веса, + у меня 1,5 мес. беременности ......по закону они не должны были допускать его.....но все-таки забрали моего мальчика. Как нам вытащить его от туда?

А я не понимаю, как можно отправить своего сына в армию если сами считаете, что он не годен к службе?

Нужно было собрать необходимые медицинские документы с результатами обследований и заключениями врачей которые подтверждали бы его не призывной диагноз!

А теперь когда вы сами сына уже отправили, у вас ещё хватает совести говорить про его плохое здоровье!

 

Извините, но я вас вообще не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не покупайте. Они врут вероятнее всего.

Вы можете сообщить в местную прессу о таком беспределе. Думайте...думайте, из любой ситуации всегда есть выход...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Тверской комитет солдатских матерей!

 

Тверской комитет солдатских матерей:

индекс 170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 33. Тел. (4822) 32-13-03.

 

Удачи вам!

 

ПС: В том что его забрали в армию, если вы говорите, что он не годен?

Виноваты в этом родители призывника и вы в том числе!

Как вы вообще такое допустили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищ Маршал, можно уж и я спрошу? )))

Если в части во время службы украли ну, например, бушлат, обязан ли солдат покупать новый сам или ему должны выдать в части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Маршал, можно уж и я спрошу? )))

Если в части во время службы украли ну, например, бушлат, обязан ли солдат покупать новый сам или ему должны выдать в части?

Выписка из устава ВС РФ:

Солдат (матрос) в мирное и военное время отвечает: за точное и своевременное выполнение возложенных на него обязанностей и поставленных ему задач, а также за исправное состояние своего оружия, вверенной ему военной техники

и за сохранность выданного ему имущества.

 

Дежурный по роте отвечает: за точное выполнение распорядка дня и соблюдение других правил по поддержанию внутреннего порядка в роте, за сохранность оружия, ящиков с боеприпасами, имущества роты, личных вещей солдат и сержантов.

 

Как говорят многие офицеры в армии:

В армии нет слова украли, а есть слово прое:censored:ал.

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Маршал, можно уж и я спрошу? )))

Если в части во время службы украли ну, например, бушлат, обязан ли солдат покупать новый сам или ему должны выдать в части?

 

:cowboy: Если про:censored:бал бушлат, то нада такой же спи:censored: дить.

Можно и забить на всё:dontknow: . Что, за ето из армии не уволят :ck:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Если про:censored:бал бушлат, то нада такой же спи:censored: дить.

Можно и забить на всё:dontknow: . Что, за ето из армии не уволят:ck:?

Не надо писать здесь всякую ерунду!

Если не знаешь? То лучше помолчи и сойдёшь за умного!

 

Отвечаю на вопрос:

Вопрос нужно задавать более корректнее.

Если бушлат украли в подразделении роты? То отвечать будет за это суточный наряд!

Например в стройбате: Накладывается взыскание на дежурного по роте!

Дежурный по роте(весь суточный наряд) пишут рапорта о снятии денежных средств(с карты) на покупку украденного имущества в их наряд!

А солдату у которого украли бушлат, временно(до покупки нового) из каптёрки выдаётся бушлат(б/У).

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос нужно задавать более корректнее.

перед началом занятий в классе (в помешении роты, или подразделении, не сильна в терминологи:dontknow: ) сержант снял бушлат и куда-то повесил (не видела, не знаю), по окончанию занятий бушлата на месте не оказалось.:crybaby:

(если честно, напрашивается вопрос - нафиг он вообще его одевал?:dontknow: )

а за ответ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо писать здесь всякую ерунду!

Если не знаешь? То лучше помолчи и сойдёшь за умного!

:bd:Ты на кого наехал?!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bd:Ты на кого наехал?!! :aggressive:

 

Наверное без таких отрицательных героев, на форуме было бы очень скучно!:crazy2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное без таких отрицательных героев, на форуме было бы очень скучно!:crazy2:

Поверьте, что из-за таких отрицательных героев, люди получают не правильные ответы и получив такой ответ могут больше на форум вообще не зайти. А следить за всеми ответами во всех темах данного раздела все 24 часа в сутки, я не могу!

Поэтому и прошу, не надо мешать людям работать, а тем более если человек не служил в армии и просто напросто не знает дисциплинарного устава ВС РФ, а также армейских порядков и армейского быта!

Если хочет человек пофлудить и посмеяться? То пусть он это делает в курилке или в разделе Юмор и флуд!

А в данном разделе люди задают вопросы и хотят получить на них квалифицированные ответы от знающих людей!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более если человек не служил в армии и просто напросто не знает дисциплинарного устава ВС РФ, а также армейских порядков и армейского быта!

С уважением(Маршал)

Незнание устава ВС РФ у меня восполняется очень большим жизненным опыпом. И лично мне мой жизненный опыт позволял вылезти из многи трудноразрешимых ситуаций.

Часто простой нестандартный ход может всё изменить. Нельзя конечно никогда действовать наобум. Это как в шахматах. Ходы надо просчитывать наперёд. Главное прийти к нужному результату. Как применимо к обычным разбираемым темам на этом форуме по типу не пойти в армию, то можно пойти на альтернативку, можно закосить по разным болезнм, заплатить нужным людям, можно скрываться по-умному или по-глупому, и всякие другие варианты.

Применение же нестандартных ходов всегда ставит противника в затруднительную ситуацию, особенно, если эти ходы очень сильные!

По жизни же притворство быть глупым, непонимающим, слабым,непонимающим, наглым и т.д. может решить очень серьёзные проблемы.

:imho: Да есть устав, кодекс, закон, и т.д. Но известна следующая истина, что из любой самой трудной ситуации есть как минимум два выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнание устава ВС РФ у меня восполняется очень большим жизненным опыпом. И лично мне мой жизненный опыт позволял вылезти из многи трудноразрешимых ситуаций.

Часто простой нестандартный ход может всё изменить. Нельзя конечно никогда действовать наобум. Это как в шахматах. Ходы надо просчитывать наперёд. Главное прийти к нужному результату. Как применимо к обычным разбираемым темам на этом форуме по типу не пойти в армию, то можно пойти на альтернативку, можно закосить по разным болезнм, заплатить нужным людям, можно скрываться по-умному или по-глупому, и всякие другие варианты.

Применение же нестандартных ходов всегда ставит противника в затруднительную ситуацию, особенно, если эти ходы очень сильные!

По жизни же притворство быть глупым, непонимающим, слабым,непонимающим, наглым и т.д. может решить очень серьёзные проблемы.

:imho: Да есть устав, кодекс, закон, и т.д. Но известна следующая истина, что из любой самой трудной ситуации есть как минимум два выхода.

Вы хоть читать внимательно научитесь по-русски!

Ещё раз повторюсь: Если человек не служил в армии и просто напросто не знает дисциплинарного устава ВС РФ, а также армейских порядков и армейского быта!

Глупо выглядит ваше сравнение армии и гражданки, а тем более в данном вопросе это совершенно два разных понятия!

Вы хоть посмотрите, что вы советуете? Я вам сейчас объясню к чему приведёт ваш глупый совет!

:cowboy: Если про:censored:бал бушлат, то нада такой же спи:censored: дить.

Можно и забить на всё:dontknow: . Что, за ето из армии не уволя:ck:?

1)Вы даёте глупый совет не зная ничего об армейских порядках и армейского быта!

2)Запомните раз и навсегда, что форма и обувь каждого солдата в армии подписывается хлоркой и поэтому воровать её не имеет смысла!

3)Если на другом солдате при строевом смотре обнаружат по подписи, что бушлат не его, то я думаю вы понимаете, что делают с "крысами" в армии! А если не знаете? То я вам в крации расскажу: Человека укравшего чужое имущество "крысу", ждёт всеобщее призрение и возможно даже избиение за воровство и в последствии пожизненный наряд на туалет!

И вы ничего не зная об армии, ещё имеете совесть давать свои глупые советы, которые в армии приведут к печальным последствиям:an:

 

 

С призрением:aggressive:(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед началом занятий в классе (в помешении роты, или подразделении, не сильна в терминологи:dontknow: ) сержант снял бушлат и куда-то повесил (не видела, не знаю), по окончанию занятий бушлата на месте не оказалось.:crybaby:

(если честно, напрашивается вопрос - нафиг он вообще его одевал?:dontknow: )

а за ответ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:yes2:

Дежурный по роте отвечает: за точное выполнение распорядка дня и соблюдение других правил по поддержанию внутреннего порядка в роте, за сохранность оружия, ящиков с боеприпасами, имущества роты, личных вещей солдат и сержантов.

 

Согласно уставу ВС РФ нести ответственность за это будет как я уже говорил ранее, суточный наряд по роте, то есть дежурный и 2 дневальных!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед началом занятий в классе (в помешении роты, или подразделении, не сильна в терминологи:dontknow: ) сержант снял бушлат и куда-то повесил (не видела, не знаю), по окончанию занятий бушлата на месте не оказалось.:crybaby:

(если честно, напрашивается вопрос - нафиг он вообще его одевал?:dontknow: )

а за ответ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:yes2:

Ситуация вообще то забавная, но в ней всё ясно как божий день:lol:

Но скорее всего это провокация или подстава, а также возможно делается для того, что выдали новый бушлат в место(якобы) украденного старого!

1)При входе в подразделение роты везде стоит тумбочка дневального(один дневальный всегда на ней) и поэтому вынести бушлат и при этом остаться незамеченным практически невозможно! То есть нужно зайти в подразделение роты без бушлата, а выйти в бушлате и естественно дневальный это заметит, а тем более если в подразделение роты входит незнакомый солдат из другой роты!

2)Украсть бушлат в учебной части у сержанта это вообще что-то на грани фантастики и именно поэтому, я вам с точностью могу сказать, что сержант хочет уйти на дембель в новом бушлате и поэтому специально для этого он свой старый бушлат спрятал, а потом сказал как будто у него его украли!

А чтобы на него не подумали, что он в нём не входил в подразделение? Он его надел и специально прилюдно ходил в нём по подразделению!

В общем ничего сложного здесь нет, так как это уже многие проходили как арифметику 2+2:lol:

В этих случаях нужно поговорить с дневальными и выяснить кто стоял на тумбочке, а также не отлучался ли он с тумбочки по приказу этого же сержанта, то есть сержант мог(но не имел права) послать одного одного дневального делать уборку в туалете, а второго который на тумбочке мог(но не имел права) послать принести к примеру книгу или какую нибудь личную вещь из его(сержанта) тумбочки и во время отсутствия дневальных, украденный бушлат выноситься из подразделения роты, а в учебной части отвечать за это будут молодые солдаты которые были в суточном наряде! Если выясниться, что дневальные не отлучались, то значит бушлат спрятан в подразделении роты и скорее всего в каптёрке!

Как правило в таких ситуациях с молодых особо пристально не спросят, а сержанту просто напросто выдадут новый бушлат!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в таких ситуациях с молодых особо пристально не спросят, а сержанту просто напросто выдадут новый бушлат!
Это я имею в виду если бушлат не найдут!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть читать внимательно научитесь по-русски!

Ещё раз повторюсь: Если человек не служил в армии и просто напросто не знает дисциплинарного устава ВС РФ, а также армейских порядков и армейского быта!

Глупо выглядит ваше сравнение армии и гражданки, а тем более в данном вопросе это совершенно два разных понятия!

Вы хоть посмотрите, что вы советуете? Я вам сейчас объясню к чему приведёт ваш глупый совет!

 

1)Вы даёте глупый совет не зная ничего об армейских порядках и армейского быта!

2)Запомните раз и навсегда, что форма и обувь каждого солдата в армии подписывается хлоркой и поэтому воровать её не имеет смысла!

3)Если на другом солдате при строевом смотре обнаружат по подписи, что бушлат не его, то я думаю вы понимаете, что делают с "крысами" в армии! А если не знаете? То я вам в крации расскажу: Человека укравшего чужое имущество "крысу", ждёт всеобщее призрение и возможно даже избиение за воровство и в последствии пожизненный наряд на туалет!

И вы ничего не зная об армии, ещё имеете совесть давать свои глупые советы, которые в армии приведут к печальным последствиям:an:

 

Полностью соглашусь с Маршалом:yes2:

Всё обмундирование:man:солдата:shv:подписывается:val: хлоркой, а за пропажу личного имущества солдат и сержантов действительно отвечает суточный наряд.

Крысятничество в армии действительно не приветствуется:nunu: и если раскроется, что украденый комуфлированный бушлат носит другой солдат, то его действительно ждёт уборка сортира:wc: до конца срока своей службы:shv:

Комуфлированный бушлат подписывается в двух местах, на зимней утеплённой подкладке и на самом бушлате под подкладкой.

В доказательство выкладываю вам свои фотографии:eb: из дембельского альбома:gaz:

Справа на фото пограничник рядовой Тулакин и у него даже от избытка хлорки очень хорошо видно фамилия, инициалы и номер написанные хлоркой с внутренней стороны кителя.

[ATTACH]2349[/ATTACH] [ATTACH]2350[/ATTACH]

 

С уважением:ciao:к форумчанам:bs:/зам, ком,взвода/сержант/Иванов:shv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам сержант Иванов! Может хоть здесь тов.Вермут узнает как там в Армии. Провожали у сына друга служить в этом году, на призывном пункте всех новобранцев сразу же переодели и всё было подписано, даже ремень! Осторожнее с советами!!!:bash:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть читать внимательно научитесь по-русски!

Ещё раз повторюсь: Если человек не служил в армии и просто напросто не знает дисциплинарного устава ВС РФ, а также армейских порядков и армейского быта!

Глупо выглядит ваше сравнение армии и гражданки, а тем более в данном вопросе это совершенно два разных понятия!

Вы хоть посмотрите, что вы советуете? Я вам сейчас объясню к чему приведёт ваш глупый совет!

 

1)Вы даёте глупый совет не зная ничего об армейских порядках и армейского быта!

2)Запомните раз и навсегда, что форма и обувь каждого солдата в армии подписывается хлоркой и поэтому воровать её не имеет смысла!

3)Если на другом солдате при строевом смотре обнаружат по подписи, что бушлат не его, то я думаю вы понимаете, что делают с "крысами" в армии! А если не знаете? То я вам в крации расскажу: Человека укравшего чужое имущество "крысу", ждёт всеобщее призрение и возможно даже избиение за воровство и в последствии пожизненный наряд на туалет!

И вы ничего не зная об армии, ещё имеете совесть давать свои глупые советы, которые в армии приведут к печальным последствиям:an:

 

 

С призрением:aggressive:(Маршал)

1)Это чисто ваше мнение, а мнение других людей, в частности моих знакомых совсем другое. А здесь, на форуме процент участников, сказавших "спасибо" мне за мои "глупые" советы немного больше чем за ваши. Это что-то да означает.

2) Не имеет смысла воровать? А на местные провинциальные барахолки никогда не заходили? Я сам покупал и неоднократно был свидетелем покупки у солдат, прапорщиков,офицеров и у барыг обмундирования(помеченного хлоркой тоже), оружия, ГСМ и др., украденного армейского имущества.

3)Насчет "крыс " мне известно, только не по армии, но они есть, и везде. В армии же деды порой склоняют молодых к воровству. И не надо мне говорить , что типа я там не был и знать такого не могу. Знаю также, что солдаты прут и забирают личное имущество, друг у друга. Плохо, что вы этого не знаете, находясь на службе! Хотя может быть именно в вашей В\Ч и не так, может у вас там дедовщины нет и матом не ругаются?

 

Я считаю ненужным эту дальнейшую письменную дуэль на этом топике. Это уже начинает напопинать переливание воды из одного таза в другой.

Не надо отвечать на моё сообщение здесь, это уведет в сторону от темы, лучше уж создать тему о воровстве в ВС. Есть личка, чем можно и воспользоваться.

И так, моих сообщений именно на этом топике больше не будет, чего бы не было бы написано после моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Это чисто ваше мнение, а мнение других людей, в частности моих знакомых совсем другое. А здесь, на форуме процент участников, сказавших "спасибо" мне за мои "глупые" советы немного больше чем за ваши. Это что-то да означает.

2) Не имеет смысла воровать? А на местные провинциальные барахолки никогда не заходили? Я сам покупал и неоднократно был свидетелем покупки у солдат, прапорщиков,офицеров и у барыг обмундирования(помеченного хлоркой тоже), оружия, ГСМ и др., украденного армейского имущества.

3)Насчет "крыс " мне известно, только не по армии, но они есть, и везде. В армии же деды порой склоняют молодых к воровству. И не надо мне говорить , что типа я там не был и знать такого не могу. Знаю также, что солдаты прут и забирают личное имущество, друг у друга. Плохо, что вы этого не знаете, находясь на службе! Хотя может быть именно в вашей В\Ч и не так, может у вас там дедовщины нет и матом не ругаются?

 

Я считаю ненужным эту дальнейшую письменную дуэль на этом топике. Это уже начинает напопинать переливание воды из одного таза в другой.

Не надо отвечать на моё сообщение здесь, это уведет в сторону от темы, лучше уж создать тему о воровстве в ВС. Есть личка, чем можно и воспользоваться.

И так, моих сообщений именно на этом топике больше не будет, чего бы не было бы написано после моего сообщения.

Чо там заходить, в любой военторг(особенно при в/ч) заходишь и покупаеш чё хош: от значков, кепок и бушлатов, до противогаза и саперской лопатки в AUTO:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор вы на этом форуме флудер и толку от вас как с гуся вода))

Покажите мне того человека кому вы очень помогли)) Вы на этом форуме более 1 года, а как вы говорите "спасибо" так у вас их всего около сотни и 90% из которых вам ставили за ваше участие в конфликтах, да какое там участие, так тупое поддакивание! Или вам напомнить про конфликт с Зондером? Где вам за ваш срач и флуд всякие Аленки на каждом сообщении тупо спасибку ставили! У вас их сразу более 60 набралось!

А сейчас чуть больше сотни и это фактически за 1,5 года вашего прибывания))

А у меня 1500 за 8 месяцев из которых более 1400 за мои ответы на вопросы призывников в данном разделе, а не за тупой флуд и срач как у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...