Перейти к содержанию

Проблемы с выездом


Гость trogvar

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

У меня такая ситуация. После того, как закончил институт, остался там же работать. Судя по всему произошла какая-то путаница с бумагами, так как военкомат обо мне забыл. Через знакомую секретаршу узнал, что информацию в военкомат просто не отправили по окончанию ВУЗа. Повесток не приходило, ну а сам я тоже не стремился узнавать почему так. Я так понял, что пока работаю на одном месте, проблем может не возникнуть. Так и вышло.

 

Сейчас мне 27. Собираюсь переезжать жить за границу. Могут ли возникнуть проблемы с оформлением ПМЖ? К чему готовиться? Хотя загранпаспорт и туристическую визу без проблем получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента исполнения 27 лет Вы перестали подлежать призыву.

Чтобы соблюсти все формальности, Вам нужно явиться в РВК, пройти медицинское освидетельствование, после чего ПК примет решение о Вашем зачислении в запас. Граждане, выезжающие на ПМЖ за рубеж РФ, снимаются с воинского учета и сдают документ воинского учета в РВК. Если при оформлении ПМЖ будут требовать представить военный билет, то придется потратить время и получить его в РВК.

Вот собственно и все.

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

 

Призывная комиссия района существует только в период призыва.

«II. Порядок призыва на военную службу призывников

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»

«Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)

 

Положение о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541)

«27. Гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а гражданам, подлежащим призыву на военную службу, - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...