Перейти к содержанию

Повестка формы №22 ....


Гость Тавой

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер, я получил повестку по форме №22. к чему она обязывает? должен был 3.12.08 к 8_00 я виться в военкомат-не смог. что мне грозит за неявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, я получил повестку по форме №22. к чему она обязывает? должен был 3.12.08 к 8_00 я виться в военкомат-не смог. что мне грозит за неявку?

 

За не явку может последовать штраф порядка 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, я получил повестку по форме №22. к чему она обязывает? должен был 3.12.08 к 8_00 я виться в военкомат-не смог. что мне грозит за неявку?

Если повестку не подписывал - ничего не грозит.

Если повестку подписал, - то есть несколько вариантов исхода неявки: 1. Придёт СМ (участковый) с постановлением ВК о вашем приводе и под белы рученьки препроводит вас в ВК, где озвучат обвинение по ст.21.6КоАП. 2. Никто к вам не придёт, а будет звонок от следователя прокуратуры, означающий почти полный пипец ( ст.328-я УК РФ) и конец головокружительной карьеры.

Альтернатива всегда есть - 1. Год в ВС, 2. Отсрочки по болезни. 3. Очная аспирантура и пр.пр.пр. "ПРИЗЫВНИК" в беде не оставит - 1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это повестка всего лишь на комиссию??? и ещё-взяла мама и расписалась она. я несу за это какую-либо ответственнность?!

 

 

По идее надо самостоятельно расписываться, но бойцы будут клонить на то что "уведомили через родственников".

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписалась мама. - Значит, повестку принесли нарочным, - в квартиру. Военкомат такими делами не занимается. Если чел не является по повестке "в ящик", то ВК обращается в РОВД за помощью - мол найдите призывника и вручите ему повестку. Милиция эту "работу" выполняет на отказ (формально). - СМ пришел, вручил повестку тому, кто дверь открыл, или соседям, или в скажину сунет, - ему фиолетово. Рапорт напишет "Мной, участковым л-том таким-то совместно с тем-то произведено оповещение призывника такого-то для явки в ВК. Призывника дома не оказалось." ВСЁ. Розыском никакое РОВД как следует не занимается ( по крайней мере в городах Поволжья).

Если расписалась мама, - это ничего не значит и никому ничем не грозит. Если расписался не сам призывник, то такое оповещение не является "надлежащим" ( См. п.3 Пост.№3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья а подскажите пожалуйста кто знает, пришла такая повестка

 

 

Приложение № 30

к Инструкции ( п.34)

 

- В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним.

 

При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы.

 

Она не такая как обычно мож ктонить знает или это новая форма повестки?

 

добавлено через 2 минуты

И еще читал читал новости вот кое что прочитал!

 

Сейчас в России функционируют 1787 военкоматов, которые 1 октября начали осеннюю призывную кампанию, которая завершится 30 декабря. При плане призыва 219 тысяч человек в армию уже отправлено 212 тысяч. По информации Генштаба ВС РФ, на данный момент на военную службу поступили 139 тысяч человек, что составляет 59%. Среди призывников этого года от армии уклонилось 6,5 тысяч человек, передает NEWSru.com.

 

 

Я прост не догоняю есть ли разница между "Отправлено в армию" и " поступило на военную службу" ? Просто если план призыва почти завершон, значит нечего уже бояться? Али как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья а подскажите пожалуйста кто знает, пришла такая повестка

 

 

Приложение № 30

к Инструкции ( п.34)

 

- В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним.

 

При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы.

 

Она не такая как обычно мож ктонить знает или это новая форма повестки?

 

добавлено через 2 минуты

И еще читал читал новости вот кое что прочитал!

 

Сейчас в России функционируют 1787 военкоматов, которые 1 октября начали осеннюю призывную кампанию, которая завершится 30 декабря. При плане призыва 219 тысяч человек в армию уже отправлено 212 тысяч. По информации Генштаба ВС РФ, на данный момент на военную службу поступили 139 тысяч человек, что составляет 59%. Среди призывников этого года от армии уклонилось 6,5 тысяч человек, передает NEWSru.com.

 

 

Я прост не догоняю есть ли разница между "Отправлено в армию" и " поступило на военную службу" ? Просто если план призыва почти завершон, значит нечего уже бояться? Али как?

 

Это ничто иное как повестка ф.22, в связи с принятием нового приказа министра обороны, поменялась форма повестки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не появляться до конца призыва???это грозит чем нибудь?:yes2:

 

Постоянным хождением СМ. и частыми званками в дверь:imho:

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что форма 24 должна вручаться не менее чем за 3 дня до явки.

В отношении 22 есть что-нибудь такое же? Или могут вручить на "сегодня"?

Если есть, буду благодарен за ссылку на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32862

Правда можно по разному трактовать "как правило" в Положении о призыве.

 

В законе сказанно "как правило" , поэтому данное условие не обязательное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...