Перейти к содержанию

Проблемы со спиной


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые специалисты прошу оценить мои медицинские документы и и сказать по ним что мне светит в ВК. Все симптомы реальны плюс боли в правом коленном суставе и боли в грудной клетке при вдохе

http://ifolder.ru/9450887 вот собственно все документы если потребуется могу сделать сканы рентгена. Заранее спасибо и жду вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз с болевым синдромом и незначительным нарушением функций, люмбоишиалгия с выраженным болевым синдромом, вегето-сосудистыми проявлениями хроническое течение с частыми рецидивами должны дать кат. "В". У меня то же самое, только МРТ я не делал и такого подробного описания нет. Боли с 2003 года, с частыми обострениями, есть соотв. записи в медкарте. На этом призыве кат. "В" не дали, дали отсрочку по весу. Если на следующем призыве не дадут, буду судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonovna

Только я стал наблюдаться с лета по болям в спине а они появились гдето в 2005 повлияет ли это как то на решение комисси что я не наблюдался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что неважно, когда они появились. Они же у тебя есть, это самое главное. Не отступай и не прогибайся под военкоматом. По закону, у нас есть все основания не служить, даже если нам этого хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый вечер уважаемые специалисты прошу оценить мои медицинские документы и и сказать по ним что мне светит в ВК. Все симптомы реальны плюс боли в правом коленном суставе и боли в грудной клетке при вдохе

http://ifolder.ru/9450887 вот собственно все документы если потребуется могу сделать сканы рентгена. Заранее спасибо и жду вашего ответа.

Надеюсь, что согласно представленных документов Вас признают ограниченно годным.

Важным является (по МРТ) наличие грыжи L5-S1 размером 6 мм с компрессией дурального мешка и элементов конского хвоста, что подтверждает наличие анатомических изменений, приводящих к болям в спине. В этом же плане важным является и установленный при рентгенографии задний псевдолистез тела L5, но почему-то невынесенный в окончательный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дудник Андрей

Так что мне ждать от комиссии и на чём настаивать чтоб получить военный билет потому-что мой лечащий врач сказал что с таким диагнозам не служат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Дудник Андрей

Так что мне ждать от комиссии и на чём настаивать чтоб получить военный билет потому-что мой лечащий врач сказал что с таким диагнозам не служат

Я Вам ответил. Читайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дудник Андрей

Спасибо за ответ я просто невнимательно прочитал. Такой вопрос завтра идти в ВК на мед комиссию сделал ксерокс всех справок я им отдам а как быть с МРТ И рентгеном и что им сказать если потребуют отдать им, так как знаю там Очень часто теряют мед справки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Дудник Андрей

Спасибо за ответ я просто невнимательно прочитал. Такой вопрос завтра идти в ВК на мед комиссию сделал ксерокс всех справок я им отдам а как быть с МРТ И рентгеном и что им сказать если потребуют отдать им, так как знаю там Очень часто теряют мед справки и т.п.

Сдайте документы по описи в канцелярию или попросите хирурга (невролога) ознакомиться с рентгенограммами в Вашем присутствии и вернуть их. Врач имеет право на рентгенологическом описании сделать запись: "Описание соответствует рентгенологическому изображению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день уважаемые специалисты прошол осмотор по направлению из ВК в ГКБ№64 и получил такое заключение. Нестабильный спондилолистез С2 шейного позвонка первой степени(смещение на 1\4 поперечного диаметра тела позвонка) с болевым синдромом, грыжа диска L5-S1 с деформацией дурального мешка, Уплощение шейного лордроза, сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени с умереным нарушением функциию. И собственно вопрос подтвержает данное заключение все мои предыдущие мед. заключения.И что значит фраза из заключения шейный лордроз это спондолистез или что-то ещё? Дает ли мне это заключение Категория годности : В статья 66. п. "б"

Зарание благодарен за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые специалисты прошол осмотор по направлению из ВК в ГКБ№64 и получил такое заключение. Нестабильный спондилолистез С2 шейного позвонка первой степени(смещение на 1\4 поперечного диаметра тела позвонка) с болевым синдромом, грыжа диска L5-S1 с деформацией дурального мешка, Уплощение шейного лордроза, сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени с умереным нарушением функциию. И собственно вопрос подтвержает данное заключение все мои предыдущие мед. заключения.И что значит фраза из заключения шейный лордроз это спондолистез или что-то ещё? Дает ли мне это заключение Категория годности : В статья 66. п. "б"

Зарание благодарен за ваш ответ.

 

Разрешите почитать Ваш акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выписной эпикриз и заключение

http://www.ifolder.ru/9801958

жду вашего ответа.

 

Написано хорошо. Единственное , что не понятно-это умеренное нарушение функции при сколиозе ПЕРВОЙ степени и отсутствие неврологической симптоматики. Могут признать временно не годным к военной службе на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоре всего долны признать ограниченно годным в следующем призыве. С грыжей и спондилолистезом не должны призвать.

 

1. спондилолистез I и II степени

Синонимы: ретролистез, антелистез

Категория: В

Статья: 66. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

инфекционный спондилит с редкими обострениями;

распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом;

спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом; состояния после удаления межпозвонковых дисков для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...