Перейти к содержанию

обжалование решения ПК ближе к 27-ми


Рекомендуемые сообщения

Если меня призовут в 26 лет (за месяц до 27-летия) и я начну обжалование решения ПК относительно моего призыва и проиграю суд (мне уже будет 27) и не буду судиться дальше, то меня всё равно отправят в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в армию вас не отправят, т. к. вы уже не будете подлежать призыву на военную службу. А в мероприятия, связанные с призывом, в частности входит: явка в военкомат для отправки к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в начале июня...

т.е. до окончания призыва? чего вы тогда боитесь! реально обойтись штрафом в 500 рублей(а может и без него даже). приходите через день после дня рождения в ВК и начинайте получение ВБ. УД вам не светит, т.к. вы явитесь в срок призыва :) конечно же, могут затащить на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.BAG. Вопрос хороший вы задали. Багаж знаний увеличивается. Однако, всем желаю, чтобы ответ на него был больше теоретическим, и не имел прикладного исхода... Последний призыв уж надо каким-то образом себя сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.BAG. Вопрос хороший вы задали. Багаж знаний увеличивается. Однако, всем желаю, чтобы ответ на него был больше теоретическим, и не имел прикладного исхода... Последний призыв уж надо каким-то образом себя сохранить.

 

Да, вот и думаю на полгода лечь на сохраненние :yes2: Т. е. конкретно: ваще из дома не выходить. Ведь повестки-то круглый год могут вручаться.

 

Но пока с последствиями неявки по повестке не могу разобраться, поэтому открыл тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32665

 

Если даже юрист в этой теме чётко не может сказать о последствиях неявки по повестке...

Чует моё сердце, что всё-таки Постановление Верховного Суда - филькина грамота с позиции Конституции... Даже на меня эффект произвело! :biggrin:

 

добавлено через 5 минут

Может отдельную темку откроем: как 26-летним дожить до 27-ми без особых материальных и душевных затрат? :yes2: Советы советовать друг другу будем... :cowboy:

А то чуть-чуть уж осталось дотянуть, на финишной прямой, так скать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже юрист в этой теме чётко не может сказать о последствиях неявки по повестке...

Понимаешь, - пока не существует статистики судебной практики. Скорее всего, практика по возбуждению УД по 328-й УК не изменилась с 3.04.08г. и сама по себе эта судебная практика - оооочень сухая (по России в этом году осудили человек может 10).

Тему может и надо открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, - пока не существует статистики судебной практики. Скорее всего, практика по возбуждению УД по 328-й УК не изменилась с 3.04.08г. и сама по себе эта судебная практика - оооочень сухая (по России в этом году осудили человек может 10).

 

У меня немного другие сведения. Вот, к примеру, свежая статистика только по одной небольшой приволжской Республике Марий Эл (в столице которй я проживаю).

 

http://marimedia.ru/news.php?news=5858

 

Цитирую:

 

Всего с начала года к уголовной ответственности привлечены 22 «уклониста». Возбуждено 24 уголовных дела, в стадии расследования находится одно дело.

 

Еще ссылки по с примерами по России:

http://www.rian.ru/society/20081101/154225061.html

http://www.rian.ru/incidents/20080929/151686518.html

http://www.rian.ru/incidents/20080919/151426240.html

 

Как я понимаю, до настоящего момента все подобные осужденные молодые люди не являлись по подписанным ими лично повесткам. Те же, кто уклонялся от получения повестки или умышленно не вставал на учет так же теоретически могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 326 УК РФ, если удастся это доказать (что разъясняет пресловутое "решение пленума Верховного Суда", см. Постановление Пленума Верховного Суда – на лоха? ), но практически же таких случаев пока неизвестно.

 

Если я не прав - поправьте меня, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего с начала года к уголовной ответственности привлечены 22 «уклониста». Возбуждено 24 уголовных дела, в стадии расследования находится одно дело.

 

Уточнили бы, где это... Если статистика по России - возможно. Если только по Республике Марий Эл (которая, кстати, по кол-ву населения в полном составе меньше Москвы более чем в 10 раз), или, пуще того, по славному городу Козьмодемьянску - перестарались они с запугивательной статистикой. В частности, значит в Козьмодемьянске наверное засудили половину призывников :ciao:

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнили бы, где это... Если статистика по России - возможно. Если только по Республике Марий Эл (которая, кстати, по кол-ву населения в полном составе меньше Москвы более чем в 10 раз), или, пуще того, по славному городу Козьмодемьянску - перестарались они с запугивательной статистикой. В частности, значит в Козьмодемьянске наверное засудили половину призывников :ciao:

 

МариМедиа, сообщение которого я цитировал, - это республиканское информационное агентство. Полагаю, что это статистика в целом по нашей республике.

 

Сообщения о том, что "почти никого не ловят и не судят" действительности, по моим сведениям, не соотвествуют. Как только призывник подписал повестки, доказать факт уклонения не представляет большого труда, что суды и делают. Не стоит иметь на этот счет ложного чувства безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит иметь на этот счет ложного чувства безопасности.

Полность поддерживаю, не стит расчитывать на то, что УД не будет возбуждено, или судья не вынесет обвинительный приговор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бдительности в любом случае терять не нужно

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAG ну вы же уже сторожил практически. И лет вам не 18, ну никто не собирается этого делать. Как вариант заявление, второй откройте больничный и отправьте копию.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. полковник. Правда ли что ВК ходатайство о возбуждении УД в прокуратуру не направляет, пока на призывника не будут оформлены материалы по ст.21.6КоАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...