Перейти к содержанию

статья 19б-В


Гость А.Ирина

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста. мой муж ему сейчас 23года,в молодости т.е в 18 лет решил откасить от армии и по глупости договорился с врачом наркологом о признании его негодным к военной службе.его направляли на лечение но от туда он сбежал а его документы потерялись,теперь даже в военкомате нет документов на его имя и в армию его не призывают, т,е не приходит повестка, в военкомат идти боимся , что заберут ведь у нас ребенок 1,5 года и ждем второго ребенка. что нам делать чтобы не получить военный билет со ст 19б-В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. мой муж ему сейчас 23года,в молодости т.е в 18 лет решил откасить от армии и по глупости договорился с врачом наркологом о признании его негодным к военной службе.его направляли на лечение но от туда он сбежал а его документы потерялись,теперь даже в военкомате нет документов на его имя и в армию его не призывают, т,е не приходит повестка, в военкомат идти боимся , что заберут ведь у нас ребенок 1,5 года и ждем второго ребенка. что нам делать чтобы не получить военный билет со ст 19б-В.

 

Какой у вас срок беременности?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас срок беременности?

 

20 НЕДЕЛЯ.Я СЛЫШАЛА ЧТО ПРИ РОЖДЕНИИ ВТОРОГО РЕБЕНКА ДАЕТСЯ ОТСРОЧКА ДО 27 ЛЕТ, КАКОЙ ЖЕ ТОГДА ВОЕННИК ПОЛУЧИТ МОЙ МУЖ.Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ТАМ БЫЛА УКАЗАНА ЭТА СТАТЬЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 НЕДЕЛЯ.Я СЛЫШАЛА ЧТО ПРИ РОЖДЕНИИ ВТОРОГО РЕБЕНКА ДАЕТСЯ ОТСРОЧКА ДО 27 ЛЕТ, КАКОЙ ЖЕ ТОГДА ВОЕННИК ПОЛУЧИТ МОЙ МУЖ.Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ТАМ БЫЛА УКАЗАНА ЭТА СТАТЬЯ.

 

На сколько я знаю в военном билете не указываеться номер статьи по которой человек был освобождён от призыва или от службы в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 НЕДЕЛЯ.Я СЛЫШАЛА ЧТО ПРИ РОЖДЕНИИ ВТОРОГО РЕБЕНКА ДАЕТСЯ ОТСРОЧКА ДО 27 ЛЕТ, КАКОЙ ЖЕ ТОГДА ВОЕННИК ПОЛУЧИТ МОЙ МУЖ.Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ТАМ БЫЛА УКАЗАНА ЭТА СТАТЬЯ.

 

В данной ситуации предусмотренно 2 отсрочки, в соответствии с ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

1. в соответствии с п.и данной статьи :

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель - т.е. на данный момент ваш муж подлежит призыву

2. когда у вас родится 2 ребенок , то отсрочка (действительно до 27 лет) будет предоставленна по п.г вышеуказанной статьи:

имеющим двух и более детей.

Не беспокойтесь у вашего мужа будет нормальный военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, у меня такая проблема - в 2000 призывался в армию, пока добирались до призывного пункта 2 дня перепробовали всякую дрянь, ну и естественно комиссию я и ещё несколько ребят не прошли. отправили обратно и поставили на учет в ПНД ну и естественно статью 19б-в, прошло уже 6 лет как меня сняли с учета ПНД (отмечался добросовестно и замечаний не было и сейчас нет) на данный момент мне 30 лет. в военике статья не указанно, но приходится всегда перед медкомиссией брать справку что в ПНД на учете не состою. У меня такой вопрос что я могу сделать чтобы снять эту статью (говорят что только через суд) если это возможно, то какие шаги для снятии статьи 19б-В надо предпринять, какие документы надо собрать ? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придите в ВК, напишите заявление, что Вы сняты с учета, заболеваниями отнесенными к ведению ПНД не страдали и не страдаете, просите провести мед. освидетельствование на предмет установления категории годности. Поскольку возраст не призывной, как показывает практика, категория " А ". Вам сотрудники выдадут направления в ряд диспансеров, в том числе и ПНД, где и будет отметка о том, что на учете не состоите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придите в ВК, напишите заявление, что Вы сняты с учета, заболеваниями отнесенными к ведению ПНД не страдали и не страдаете, просите провести мед. освидетельствование на предмет установления категории годности. Поскольку возраст не призывной, как показывает практика, категория " А ". Вам сотрудники выдадут направления в ряд диспансеров, в том числе и ПНД, где и будет отметка о том, что на учете не состоите.

 

Спасибо за ответ, но вот я не совсем понял, мне выдадут новый военный билет с категорией "А" (вместо 19б-В) в чем разница ?, отметку что я в ПНД не состаю поставят в военник, или я чтото не понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...