Перейти к содержанию

как от них отвязаться кандидату наук?


Гость Al_d

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я защитил кандидатскую диссертацию в сентябре и был отчислен из аспирантуры в связи с досрочной защитой. На руках у меня была выписка из протокола заседания диссертационного совета. Сейчас еще нет ни утверждения из ВАКа, ни тем более диплома.

Хотел выяснить дела с военкоматом позже, но срочно понадобилась справка для загранника. Я пришел за ней в надежде, что у них еще нет информации об отчислении (пытался представить себя аспирантом). Оказалось -- есть. Прошел сразу медкомиссию. В итоге военком говорит:ditsch: : здесь в выписке из протокола указано, что постановление -- ходатайствовать перед ВАК о присвоении степени кандидата. А нам, говорит, надо доказательство, что ты кандидат. Принеси нам выписку из приказа. Дали повестку: явиться до 25 декабря с выпиской из приказа о присвоении звания кандидата. Правомерно ли это?

В моем представлении, решение ходатайствовать, о котором написано в выписке, означает положительное решение совета. С момента этого решения я кандидат наук и призыву не подлежу. Но упертому военкому это не удалось объяснить. Или есть тонкости, которые я не учел?

В совете сказали, что всем хватает выписки из протокола для освобождения. ВАК еще не утвердил результат, но есть информация, что уже на этой неделе это произойдет. Однако точно не известно. Кроме того, выписку из приказа, как мне сказали, не дают. Можно принести копию, но это все не то. Похоже, намеренно было поставлено невыполнимое требование.

Что посоветуете? На что рассчитывают наши зеленые друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я защитил кандидатскую диссертацию в сентябре и был отчислен из аспирантуры в связи с досрочной защитой. На руках у меня была выписка из протокола заседания диссертационного совета. Сейчас еще нет ни утверждения из ВАКа, ни тем более диплома.

Хотел выяснить дела с военкоматом позже, но срочно понадобилась справка для загранника. Я пришел за ней в надежде, что у них еще нет информации об отчислении (пытался представить себя аспирантом). Оказалось -- есть. Прошел сразу медкомиссию. В итоге военком говорит:ditsch: : здесь в выписке из протокола указано, что постановление -- ходатайствовать перед ВАК о присвоении степени кандидата. А нам, говорит, надо доказательство, что ты кандидат. Принеси нам выписку из приказа. Дали повестку: явиться до 25 декабря с выпиской из приказа о присвоении звания кандидата. Правомерно ли это?

В моем представлении, решение ходатайствовать, о котором написано в выписке, означает положительное решение совета. С момента этого решения я кандидат наук и призыву не подлежу. Но упертому военкому это не удалось объяснить. Или есть тонкости, которые я не учел?

В совете сказали, что всем хватает выписки из протокола для освобождения. ВАК еще не утвердил результат, но есть информация, что уже на этой неделе это произойдет. Однако точно не известно. Кроме того, выписку из приказа, как мне сказали, не дают. Можно принести копию, но это все не то. Похоже, намеренно было поставлено невыполнимое требование.

Что посоветуете? На что рассчитывают наши зеленые друзья?

 

Вас надеются призвать, если это произойдет, вам нужно будет обжаловать данное решение ПК в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А могу ли я их пнуть уже сейчас? Имеется выписка из протокола в моем личном деле, которая освобождает от службы, и повестка с требованием предоставить приказ. Это, наверное, уже нарушение.

2. Если призовут, смогу ли я подать в суд? Увезут ведь в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А могу ли я их пнуть уже сейчас? Имеется выписка из протокола в моем личном деле, которая освобождает от службы, и повестка с требованием предоставить приказ. Это, наверное, уже нарушение.

2. Если призовут, смогу ли я подать в суд? Увезут ведь в тот же день.

 

Насчёт первого - ничего не могу подсказать... Ведь согласно инструкции вк, вы предоставляете документ, подверждающий вашу учёну степень. А вот какой именно этот документ - у них в инструкции вроде не указано.

Так что теоретически, пнуть их можно. Но лучше подождать, что скажет юрист.

 

В тот же день отправить вас не имеют право. Отправить вас могут не менее, чем через три дня.

 

Единственное, надо подготовиться к возможному беспределу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Приказа МО РФ №400 для освобождения от призыва на военную службу гражданина, имеющего предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень им предоставляется оригинал документа, подтверждающего наличие у него ученой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим!

 

... им предоставляется оригинал документа, подтверждающего наличие у него ученой степени.

 

Может ли служить подтверждением оригинал выписки из протокола заседания совета? Если использовать знание законов, логически из этой бумаги, как мне кажется, следует наличие ученоц степени. Или это только кажется? В итоге прокатит только диплом?

 

У меня ИМТ 18.2-18.4. Могу ли использовать это для отсрочки? Могу ли получить независимые результаты измерений ИМТ и с ними прийти? А то неизвестно, что они там намеряли. Судя по их действиям, что-то другое (с другой стороны, почему они не призвали сразу, а дали время принести документы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли служить подтверждением оригинал выписки из протокола заседания совета? Если использовать знание законов, логически из этой бумаги, как мне кажется, следует наличие ученоц степени. Или это только кажется? В итоге прокатит только диплом?

Совершенно верно, если ПК откажет вам в освобождении от призыва, обжалуйте данное решение в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде прояснилось. Правда на моей стороне, но на всякий случай соберу побольше причин не быть призванным (подтверждение ВАК, ИМТ , буду ломать рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...