Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Мне 21 год, отсрочек больше не имею.

 

1 декабря моему другу вручили повестку на моё имя, он подписал её, дата явки по повестке 5 декабря.

Есть ли возможность обжаловать эти незаконные действия военкомата, после срока явки по повестке?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruotsalainen, вы можете не являться по данной повестке. И ничего вам за это не будет, ибо повестка подписана не вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки возникает логичный вопрос. Военкромат то ведь полагает что вручил повестку именно мне, и после конца призыва вполне может отправитть дело в прокуратуру. Как лучше поступить чтобы не возникло проблем с законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы ничего не предпринимайте :) если будет УД, то вы смело можете сказать, что "я ничего не полписывал". и если графологическая экспертиза (по подчерку) действительно докажет, что вы ничего не подписали, то УД вы выиграете и можете получить компенсацию за моральный вред даже :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки возникает логичный вопрос. Военкромат то ведь полагает что вручил повестку именно мне, и после конца призыва вполне может отправитть дело в прокуратуру. Как лучше поступить чтобы не возникло проблем с законом?

 

в данном случае вполне реально может встать вопрос о назначении почерковедческой экспертизы в рамках возбужденного в отношении вас уголовного дела. лучше как можно быстрее исчерпать все вопросы военного комиссариата, которые могут возникнуть к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вполне реально может встать вопрос о назначении почерковедческой экспертизы в рамках возбужденного в отношении вас уголовного дела. лучше как можно быстрее исчерпать все вопросы военного комиссариата, которые могут возникнуть к вам.

 

А как лучше, сделать чтобы не попасть в такую ситуацию? Мне лично не охота, что бы на меня дело заводили, тем более доводили до суда.

Слышал, что можно моему другу написать жалобу на незаконные действия ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед возбуждением головного дела должа проводиться проверка, на которой ваш друг может выступить в качестве лица, которому известны обстоятелства по данному дела, в частности, подать указанное вами заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И ещё надо другу дать по фэйсу и отписаться здесь, чтобы другим не повадно было за чужие повестки расписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...