Перейти к содержанию

Грыжа


Гость oxxygen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сиутация такая - была в детстве грыжа, ее "заговорили" , года 3 назад понагружался и она опять проявилась. Недавно обратился в поликлиннику к хирургу - отправили на обследование в академию Меченикова.Там сказали что имеется небольшая грыжа - нужно оперировать. Операцию назначили после 10 января.

1.Берут ли в армию с грыжей?(внешне она никак не проявляется, выпячиваний вроде нет. По словам хирурга грыжевой мешок имееца.)

2. Если не берут-могу ли я отказатся от операции, и как это праивльно сделать, что бы получить кат. В?

Зарание спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался в форуме, ответил на свои же вопросы :)

статья 60-я Грыжи

"умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;"

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

Да...чувствую за эту грыжу придется поборотся :crybaby:

Сразу же возникли другие вопросы:

1. Понятно дело грыжу в военкомате не найдут или сочтут маленькой или еще что-то, т.к. внешне выпуклостий нет.Как поступить в этом случае?Существуют ли способы точно диагностировать грыжу?

2. Я так понимаю, что для точного признания временно не годным необходимо наличие грыжевого мешка а там уже не важно выпячивается она или нет?

3. Где оформляется отказ от опреции, в военкомате или в поликлиннике или в больнице?

4. Если грыжа подтвердица и я откажусь от операции, какую степень годности мне обязаны присвоить по закону(а не по военкоматовски :lol: ) в этот призыв? А в следующий?

з.ы.: просто врач сказал что не оперироватся очень опасно, т.к. мб ущемление и там вообще могут не спасти,да и самого боли угнетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек РАЗУМНЫЙ!!!!!:ditsch:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...