Перейти к содержанию

сыну идти в армию перед новым годом


Рекомендуемые сообщения

Сыну идти в армию перед новым годом, а у меня душа болит, ведь столько выходных будет. Не станут ли молодые, единственным развлечением в руках " дедков " и нетрезвого офицерского состава? Я слышала, что издеваються, калечат, убивают, именно в это время, просто так, от нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да что вы! в армии дедовщины нет! министр обороны запретил ее своим указом от 11 ноября!"

 

не поведитесь на этот бред. но и слишком пережиать тоже не стоит. лучше ищите реальные способы НЕ пойти, хотя бы в этот призыв. лучший вариант протянуть время - судебное разбиательство по опротестованию решения ПК. и пока будет идти суд ищите еще болячки и с фактами болячек (мед. документами) идете в военкомат и "качаете права".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да что вы! в армии дедовщины нет! министр обороны запретил ее своим указом от 11 ноября!"

 

не поведитесь на этот бред. но и слишком пережиать тоже не стоит. лучше ищите реальные способы НЕ пойти, хотя бы в этот призыв. лучший вариант протянуть время - судебное разбиательство по опротестованию решения ПК. и пока будет идти суд ищите еще болячки и с фактами болячек (мед. документами) идете в военкомат и "качаете права".

Слушай умник тебя остановить или ты сам замолчишь?

Ты в армии был? Не был! Так какого х:censored:я, ты тут отсебячину пишешь?

Если не знаешь, что писать? Так лучше промолчи и сойдёшь за умного!

 

С ненавистью(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну идти в армию перед новым годом, а у меня душа болит, ведь столько выходных будет. Не станут ли молодые, единственным развлечением в руках " дедков " и нетрезвого офицерского состава? Я слышала, что издеваються, калечат, убивают, именно в это время, просто так, от нечего делать.

Уважаемая "Галина" не обращайте внимание на бредовые комментарии некоторых осо:censored:ей мужского пола, так как ничего дельного и умного они не могут посоветовать по причине, что они в армии не были и не знают многих простых и элементарных вещей!

Объясняю подробно:

Не стоит так волноваться, так как вашего сына никто сразу в роту не переведёт!

Всех новобранцев из распределительного пункта транспортируют или в учебную часть и там они будут проходить в течении 3 месяцев КМБ или в войсковую часть, а там создаётся карантинная рота(которая состоит из одних новобранцев) отдельно от других подразделений (рот) и там новобранцы в течении 1-2 месяца будут проходить КМБ, а потом по окончании КМБ будут принимать присягу и только потом новобранцев переводят в другие подразделения(Роты).

В учебной части и в карантине дедовщины нет, так как там кроме 2-4 сержантов и одного офицера на один взвод(30-40 солдат), больше никого нет! А вот после 2-3 месяцев КМБ всех молодых солдат распределяют по разным ротам и вот только там и будет дедовщина, так как во всех ротах много старослужащих солдат(дедов).

Поэтому не надо волноваться и драматизировать данную ситуацию.

Никаких пьяных разборок в карантине или в учебной части быть не может!

Так что в ближайшие 2-3 месяца ничего подобного, о чём вы здесь нам написали, с ним не случится!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, что вы гоните, над тем же Сычевым издевались как раз на праздники, не надо успокоивать никого, а надо своего сына от армии отмазать, ибо все военные скоты и сволочи, конченые ублюдки, к которым если попадешь, вряли вернешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте Николай1985, я не буду цитировать ваши оскорбления и весь этот ваш панический бред. За оскорбления с вами будет разбираться Администрация этого фурума. А от себя, я скажу вам такую информацию:

Что вы можете знать о деле Сычёва? Вы хоть раз внимательно читали показания сослуживцев его же призыва ? Я думаю, что нет. А сослуживцы говорят, что Сычёв ходил в мокрых сапогах и портянках более недели в 20-25 градусов мороза и даже когда в казарме проходил ПХД, все духи мыли полы в тапочках, а вот товарищ Сычёв всё время в сапогах.

После уборки и помывки кубриков у него сапоги и портянки были мокрые и он их не просушивал в сушилке. Ещё у Сычёва было заболевание крови и в школе его из-за этого освободили от уроков физкультуры начиная сразу с первого класса. В армию его забирать не имели право, но там где жил Сычёв с родителями, был один фельдшер на весь посёлок. Необходимых справок и мед\документов не собрали, а привело это к тому, что Сычёва всё таки забрали в армию.

А результат в итоге очень плачевный из-за того, что Сычёв не следил за своим внешним видом и не соблюдал личную гигиену. Ходить постоянно в мокрых сапогах с портянками в 20-25 градусов мороза и ещё имея заболевание крови, а тут ещё и деды физ\упражнениями заставили заниматься, а у того были отмороженны ноги. Вот одно на другое и наложилось, что привело к ампутации ног. Кто виноват?

В первую очередь виноват сам Сычёв, потому что не следил за личной гигиеной.

Нужно было во время ПХД и уборки одевать тапочки, как это делали другие солдаты его призыва.

Нужно было ежедневно просушивать мокрые портянки в сушилке и мыть ноги с мылом, а в случае обморожения ног, немедленно обращаться в мед\сан\часть, а не доводить их до того состояния, что их пришлось ампутировать.

Если солдат не будет следить за своим внешним видом и личной гигиеной? Кончится это всё гнилыми зубами и гниющими от грязи ногами, в карманах заведутся тараканы, а в военной форме заведутся вши.

Вот вам и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте Николай1985, я не буду цитировать ваши оскорбления и весь этот ваш панический бред. За оскорбления с вами будет разбираться Администрация этого фурума. А от себя, я скажу вам такую информацию:

Что вы можете знать о деле Сычёва? Вы хоть раз внимательно читали показания сослуживцев его же призыва ? Я думаю, что нет. А сослуживцы говорят, что Сычёв ходил в мокрых сапогах и портянках более недели в 20-25 градусов мороза и даже когда в казарме проходил ПХД, все духи мыли полы в тапочках, а вот товарищ Сычёв всё время в сапогах.

После уборки и помывки кубриков у него сапоги и портянки были мокрые и он их не просушивал в сушилке. Ещё у Сычёва было заболевание крови и в школе его из-за этого освободили от уроков физкультуры начиная сразу с первого класса. В армию его забирать не имели право, но там где жил Сычёв с родителями, был один фельдшер на весь посёлок. Необходимых справок и мед\документов не собрали, а привело это к тому, что Сычёва всё таки забрали в армию.

А результат в итоге очень плачевный из-за того, что Сычёв не следил за своим внешним видом и не соблюдал личную гигиену. Ходить постоянно в мокрых сапогах с портянками в 20-25 градусов мороза и ещё имея заболевание крови, а тут ещё и деды физ\упражнениями заставили заниматься, а у того были отмороженны ноги. Вот одно на другое и наложилось, что привело к ампутации ног. Кто виноват?

В первую очередь виноват сам Сычёв, потому что не следил за личной гигиеной.

Нужно было во время ПХД и уборки одевать тапочки, как это делали другие солдаты его призыва.

Нужно было ежедневно просушивать мокрые портянки в сушилке и мыть ноги с мылом, а в случае обморожения ног, немедленно обращаться в мед\сан\часть, а не доводить их до того состояния, что их пришлось ампутировать.

Если солдат не будет следить за своим внешним видом и личной гигиеной? Кончится это всё гнилыми зубами и гниющими от грязи ногами, в карманах заведутся тараканы, а в военной форме заведутся вши.

Вот вам и результат.

Вы говорите то, что слышали в СМИ, но все понимют, что это последствия издевательства военных выродкоы, не надо тут просто разводить демагогию. И я никого не оскорбляю, а называю военных как они есть на самом деле

 

добавлено через 1 минуту

Что еще могут сослуживцы сказать, когда их неделю прессуют деды и офицеры с условием, если скажешь как надо, живым останешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое к чёрту СМИ? Это вы верите жёлтой прессе, а я полагаюсь только на достоверные источники и прежде чем что-то писать, я всегда проверяю и перепроверяю информацию! А вот вы тупо верите всякой информации которую пишет жёлтая пресса.

Читая ваши посты на форуме в разных темах, я пришёл к мнению, что вы панический трусишка и все по вашему мнению вокруг вас гады, а вы у нас один такой в шоколаде мальчик паинька)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, что вы гоните, над тем же Сычевым издевались как раз на праздники, не надо успокоивать никого, а надо своего сына от армии отмазать, ибо все военные скоты и сволочи, конченые ублюдки, к которым если попадешь, вряли вернешься!

Друг мой, вроде 23 года, а очко играет, чтож ты так армии то боишься сходи не обидят тебя там и поменяешь ты о ней свое плохое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течении 1-2 месяца будут проходить КМБ, а потом по окончании КМБ будут принимать присягу и только потом новобранцев переводят в другие подразделения(Роты).

тут то и начнется дедовщина?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут то и начнется дедовщина?:shocking:

 

К тому времени я думаю мы уже достаточно освоимся, чтобы правильно принимать решения относительно дедовщины, если таковая вообще будет. Главное чтобы палку не перегибали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит на форуме материться, а уж тем более девушке это точно не пойдёт. :)

Дедовщина дедовщине - рознь! Всё будет нормально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни мальчишек бывает много трудностей в отношениях между сверстниками, начиная с подросткового возраста-группировки и т.д. Кто- то сдаётся и подчиняется, а кто-то находит компромис или даёт отпор. Думаю без разницы где находиться мужчине, если он в состоянии решить свои проблемы сам. Может быть я ошибаюсь, но это моё мнение!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, знали бы вы какая у меня дедовщина была в школе... :biggrin: Зато это позволило мне координалньо переменить ситуацию в универе, переломить себя и стать наконец-то человеком во всех смыслах этого слова. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, знали бы вы какая у меня дедовщина была в школе... :biggrin: Зато это позволило мне координалньо переменить ситуацию в универе, переломить себя и стать наконец-то человеком во всех смыслах этого слова. :yes2:

 

Вот об этом я и говорю. Кто в состоянии сам за себя постоять и разумно решить свои проблемы, тот и в армии не пропадёт. :ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в состоянии сам за себя постоять и разумно решить свои проблемы, тот и в армии не пропадёт

не хочу клеветать на мужа, но он у меня по жизни одиночка, поэтому то я так и переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще могут сослуживцы сказать, когда их неделю прессуют деды и офицеры с условием, если скажешь как надо, живым останешься?

Вы сами то поняли, что сказали? Что "духам" скрывать от прокуратуры, если только благодаря их показаниям сержанта и посадили! И именно из показаний "духов" стало ясно про то, что сержант заставлял рядового Сычёва делать физ/упражнения, а у того было обморожение обоих ног потому, что ходил постоянно в мокрых сапогах с портянками и даже когда на плацу зимой занимались строевыми занятиями.

А надо было обратиться в санчасть

Вот только благодаря молодому призыву, прокуратуре всё стало ясно!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный реаниматолог госпиталя Бурденко: "У Сычева была вялотекущая форма сепсиса"

К печальным последствиям для рядового Андрея Сычева привело гнойничковое заболевание пальцев кистей и стоп, которое случилось у него еще летом в 2005 года. Оно вызвало вялотекущую форму сепсиса, который, в свою очередь, обусловил тромбообразование в ногах военнослужащего. Такое мнение высказал на суде заведующий реанимационным отделением столичного госпиталя им.Бурденко Андрей Григорьев( кстати незаинтересованное лицо)

 

По словам допрошенного врача, факт лечения гнойничков летом 2005 года, когда Сычев находился еще в учебке, военными медиками зафиксирован документально. "Это такая вялотекущая форма сепсиса, которая не проявлялась на протяжении длительного времени. С такой формой заболевания пациент обречен на пожизненный прием препаратов, разжижающих кровь и препятствующих тромбообразованию", - отметил Григорьев.

Выступивший до него начальник госпиталя им.Бурденко Вячеслав Клюжев отметил, что при наличии наследственной тромбофилии пусковым механизмом тромбообразования могло стать переохлаждение.

Как следует из материалов уголовного дела, незадолго до болезни Сычев вместе с другими солдатами принимал участие в уборке умывальной комнаты и в течение длительного времени его ноги были погружены в холодную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,если ваши комменты почитать дак можно упасть со стула от смеху.Он бы даже в -25 в мокрых сапогах не смог бы ходить?вы,о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие сапоги, просто я боюсь армии и не могу знать, что со мной будет, если я туда попаду, мне страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже страшно, и что? Страх к неизвестному - это нормально. Я для того сюда и пришёл, чтоб побольше узнать об армии заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...