Перейти к содержанию

Несколько вопросов по процессу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя история такова.

Я заключил договор с "Призывником" 10 марта 2008 года. Несколько раз ходил на обследования. Наконец, после второго обследования в РНИИТТО им. Р.Р.Вредена услышал в"Сенаторе" слова о том, что можно идти в военкомат.

Дальше началось немного странное. В договоре был указан телефонный номер Петрюка Валентина Игоревича, однако, после звонка ему я бы перенаправлен по другому номеру к другому адвокату, к сожалению, я забыл к кому именно. Общение с ним закончилось рекомендацией ждать звонка. Потом пришла повестка по почте (дело было в весенний призыв). Я сообщил об этом тому же человеку, но все равно мне было предложено ждать. Пришлось переехать к знакомым. До конца весеннего призыва мне так никто и не позвонил.

В середине августа я обратился сам в Призывник, так как потерял запись с номером телефона "правильного" адвоката. Минут 10 выясняли кто же я такой и что я хочу, потом все-таки дали телефон Никиты Геннадьевича (по всей видимости, с ним я и общался ранее). Позвонил ему. Услышал потрясающее "про Вас, видимо, забыли" и следующую рекомендацию ждать звонка примерно в начале осеннего призыва.

Примерно через неделю после начала осеннего призыва мне позвонил человек, представившийся Денисом Георгиевичем, с которым мы некоторое время выясняли заново, что у меня с медициной и почему я не сходил в весенний призыв. Закончилось все очередным "ждите звонка". До сих пор жду.

 

Не то, чтобы я сильно нервничал из-за этого, но не хочется пропустить и этот призыв :) Тем более что мой знакомый из того же района, начавший позже меня, уже успешно посетил медкомиссию.

 

Вопросы следующие.

1. Кто же мой адвокат?

2. Не будет ли у меня проблем с результатами медицинских обследований, которым уже полгода?

3. В чем загвозка в целом и когда уже состоится поход в военкомат?

 

Я из Невского района, если это имеет значение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

1. Боков Н.Г.

2. Проблем не будет

3. Напишите мне в личку свои данные

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спасибо за участие, в конце осеннего призыва таки сходили в военкомат.

Однако, медкомиссия уже не работала и выдали повестку на апрель 2009.

 

Вот прошла уже неделя апреля, а от "Призывника" никаких вестей. Про меня, случаем, опять не забыли?

Ссылка на комментарий
Спасибо за участие, в конце осеннего призыва таки сходили в военкомат.

Однако, медкомиссия уже не работала и выдали повестку на апрель 2009.

 

Вот прошла уже неделя апреля, а от "Призывника" никаких вестей. Про меня, случаем, опять не забыли?

 

Извини за откровенность, но ты сам им звонил? какой смысл сидеть и тупо ждать?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. В данной ситуации иногда лучше подождаьб звонка юриста. Но клиент может проявить инициативу и позвонить сам. Более того, он может попросить юриста о личной встрече.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Извини за откровенность, но ты сам им звонил? какой смысл сидеть и тупо ждать?

 

Да, лучше названивать каждый день и по 10 минут объяснять кто ты такой и чего тебе нужно. За прошлый год надоело уже как-то.

 

День добрый. В данной ситуации иногда лучше подождаьб звонка юриста. Но клиент может проявить инициативу и позвонить сам. Более того, он может попросить юриста о личной встрече.

 

Здравствуйте. Хорошо, подожду еще.

Ссылка на комментарий
Вам не кажется, что это их работа?

Конечно это их работа и ты деньги заплатил (немалые), но все-таки это тебе больше нужно, чем им, согласись. =) Хотя не спорю, что приходится объяснять 20 раз кто ты такой, самого уже немного раздражать начинает, хотя совсем недавно оформился.

Ссылка на комментарий

ВО-первых не забывайте, что у них клиентов не 3 человека, во-вторых конечно это большой недостаток с их стороны, но в конечном-то итоге результат достигается. Я вот звонил много раз, конечно недоело, зато теперь я с военником.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Конечно это их работа и ты деньги заплатил (немалые), но все-таки это тебе больше нужно, чем им, согласись. =) Хотя не спорю, что приходится объяснять 20 раз кто ты такой, самого уже немного раздражать начинает, хотя совсем недавно оформился.

 

День добрый. Конечно, проблема в недостаточном общении юристов и клиентов есть. Конечно количество клиентов достаточно велико чтобы загрузить юриста настолько, насколько это в принципе возможно (в связи с этим многие новые сотрудники просто не выдерживают темпа работы и уходят). Однако не согласен с тем, что клиент заинтересован в решении проблемы больше, чем юрист. Просто заинтетесованность у них разная: для клиента решение проблемы - вопрос личный, для юриста - рабочий и, поверьте мне на слово, юрист очень хочет максимально уменьшить количество клиентов, а также различных вопросов в свой адрес. Поскольку в период призыва он работает почти круглосуточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Может неправильно выразился, насчет заинтересованности. Но мне кажется, если вопрос сильно беспокоит - сидеть, ждать и о себе не напоминать хотя бы изредка неправильно. В конце концов могут быть банальные технические проблемы - юристу не дозвонится до клиента и т.п. Мне кажется лучше лишний раз потревожить куратора, чем сидеть и трястись в неизвестности.

Ссылка на комментарий

Я согласен с аргументами обоих сторон :)

Но хочу отметить, что не по наслышке знаю как нервируют и мешают работе постоянные допросы "что да как". Поэтому и напоминаю о себе в такой форме.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Лично меня вопросы не нервируют. Более того, я встречаюсь в офисе не только с новыми клентами, но и со всеми имеющим любые вопросы в рамках нашей тематки. Личные встречи позволяют существенно снизить уровень непонимания. Более того, каждый клиент индивидуален и из беседы с ним можно заранее понять не только алгоритм дальнейшей работы с ним, но и ряд других факторов, которые могут повлиять на весь процесс (например, предыдущие отношения клиента с РВК и т.п.). Поэтому рекомендую договариваться с юристами о личной встрече и задавать ВСЕ имеющеся вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Спасибо, понятно.

 

Я вообще-то учусь в очной аспирантуре сейчас, и изначально мне услуги "Призывника" нужны были чтобы пережить один-единственный призыв. Гражданин адвокат в Вашем офисе убедительно уверял что все процедуры проходятся в течении одного призыва, поэтому я тогда решил не ограничиваться отсрочкой.

В общем, вопросы таковы:

1. могу ли я сейчас предоставить в военкомат справку о том, что я учусь или уже по каким-то причинам поздно? (зачислен был в июле 2008го года, срок обучения 3 года, закончу аккурат за два месяца до исполнения 27 лет, даже без защиты диплома буду свободен)

2. если это сделать возможно, если ли шанс вернуть деньги? (да, я понимаю, что в договоре прописан только один вариант возврата, но все же)

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Ваш вопрос был обсужден с управляющим делами коллегии. Скиньте пожалуйста мне в личку Ваши данные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Позвонил г-ну Чаплыгину Аркадию Алексеевичу. Он мне сказал на следующей неделе звонить, причем г-ну Птрюку В.И., поскольку идет смена куратора...

Ссылка на комментарий

Уважаемые Site Admin или Игорь Куканов, я прошу Вас, попросите кого-нибудь из тех кто в курсе моего дела позвонить мне и сообщить хоть что-то конкретное. Я не знаю кому еще мне звонить.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
Уважаемые Site Admin или Игорь Куканов, я прошу Вас, попросите кого-нибудь из тех кто в курсе моего дела позвонить мне и сообщить хоть что-то конкретное. Я не знаю кому еще мне звонить.

Пожалуйста без паники!

Что Вам мешает позвонить в офис и оставить сообщение для Вашего куратора. Все звонки от клиентов в офисе фиксируются и куратор Вам перезвонит 100% в тот же день.

Кроме того, у Вас есть телефон Чаплыгина А.А...

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Сегодня до 14 часов в здании производились ремонтные работы, по этой причине электричество часто отключали и телефоны соответственно тоже не работали.

Вы говорили мне одно, г-н Чаплыгин другое.

Уверен, что А.А., более компетентен в этом вопросе.

Тем более, свой ответ я давал еще в прошлом году.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
Ну, видите ли, я не подозревал, что кураторы постоянно тасуются и мне никто про это не рассказал...кажется, в итоге дозвонился.

У Вас просто талант, любому явлению, придавать ярко выраженную скептическую окраску :)

Тасуются, насколько мне известно, - карты.

Люди, а также юристы в т.ч., могут менять место работы, что в данном случае и произошло.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...