Перейти к содержанию

Приглашают за военником!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие адвокаты. Нужна ваша помощь т.к. я ничего не понял после похода в военкомат.

 

Предыстория.

 

В весенний призыв этого года (июнь) после окончания универа (и поступления в аспирантуру) сходия я в военкомат. Отдал справки, НО проходя медкомиссию пожаловался на экзему и был откравоен в КВД. В КВД мне написали диагноз экзема стадия субремисии (так кажется). Отнеся в военкомат данный акт мне дали группу "временно не годен" и сказали явиться осенью.

 

На этой недели снова пришел в военкомат, повторил поход в КВД, получил тот же диагноз. Вернувшись и отнеся акт получил странную бумажку со словами: Гражданину ...... Предлагаю Вам с 09.02.2009 явиться в Военный комиссариат * района ... время работы.... ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА, при себе иметь паспорт, фото....

 

Вот только понять не могу... неужто дадут билет? или где подвох... больно просто все получилось. При все при том у них лежат справки из аспирантуры! Почему они не дали освобождение по учебе? Кстати приписное отобрали!

 

Поясните программисту как и что, ... все уже решено? я получу военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) идите за военником. призвать вас из аспирантуры не имеют права. тем более если отобрали приписное, то скорее всего ВБ уже оформляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) идите за военником. призвать вас из аспирантуры не имеют права. тем более если отобрали приписное, то скорее всего ВБ уже оформляется.

 

а как несчет возможности отмены гор. вонкоматом или как там его.... какая последовательность действий у военкомата по оформлению билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по идее вы должны написать заявление на получение ВБ в свободной форме. хотя могут и так выдать. там все нехитро, если ВК не начнет мудрить. просто приходите с паспортом, находят ваше дело, и начинается это самое "оформление", если вам действительно положен ВБ. у вас, как я понял, есть непризывное заболевание, по которому вы уже получали отсрочку и "временно негоден". ах да, фотографии еще там нужны для ВБ, но про них вам должны сказать еще дополнительно. вроде бы все. призвать вас не призовут (ибо призыв с 1 апреля) + у вас непризывное заболевание с фактом получения отсрочки и "временно негоден" по нему же + обучение в аспирантуре. вероятность, что военкомат хочет призвать вас в армию зашкаливается в отрицательном направлении - даже если бы они этого хотели, они бы не смогли :biggrin: , ибо у вас 3 причины (описал выше). так что за военным билетом в феврале и удачи вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeRorus

 

Можете спокойно идти по повестке, оформлять военный билет. Не призывное заболевание у вас подтвердилось, никого подвоха здесь нет ( если вас что-то сильно смущает, можете конечно запросить копию решения ПК ) И если вам сейчас не требуется приписное, то в принципе можете подождать до получение ВБ, всё равно приписное у вас бы забрали при оформлении ВБ. После того как вы придёте по повестке, то для оформления ВБ вы должны иметь при себе: фото 3х4 ч.б. матовые - 3 шт. , приписное ( которое уже находится в РВК ) , паспорт. Иногда ещё требуется док-ты о вашем образовании ( достаточно копии ). И далее вам говорят в какой день вы можете прийти за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Впринципе я понимаю что призвать им меня 100% не удасться, тут больше интересует билет =), я гдет на форуме читал что после РВК дела отправляют на гор. мед комиссию, и она может онулировать решение РВК. Так ли это? и как често такие случаи бывают?

 

Еще раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли заочно признать ограниченно годным.

Впринципе я понимаю что призвать им меня 100% не удасться, тут больше интересует билет =), я гдет на форуме читал что после РВК дела отправляют на гор. мед комиссию, и она может онулировать решение РВК. Так ли это? и как често такие случаи бывают?

Да, такие случаи бывают. Кстати, по части КВД - в ВК требуют не только акт, но еще и проявления кожного заболевания. Бывает так, что в РВК проявления есть, когда дело доходит до КМО - проявлений нет и решение ПК РВК отменяют (где-то на форуме была тема про это).

Но не стоит на этот счет волноваться - явиться сказали в непрезывной период (09.02.2009), скорее всего так и есть, для оформления ВБ. В любом случае есть отсрочка по аспирантуре ;) Удачи :yes2:

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ.... а не могли бы поянить тогда поподробнее насчет КМО - оно обязательно? т.е. почему одни на него ходят а другие нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в ВК и получайте военный билет. Никто Вас призывать не будет уже. Кому нужны проблемы с аспирантами? Будучи аспирантом Вас не могут забрать, в этом случае сотрудникам ВК обманывать Вас нету смысла. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, наверное обязательно для всех :dontknow:

Некоторые проходят "заочно", т.е. комиссия подтверждает/не подтверждает решение ПК РВК без призывника. Подтверждает обычно, если заболевание однозначно попадает под статью расписания болезни

(например плоскостопие), не подтверждает, если призывник не явился на КМО. Примерно так.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, наверное обязательно для всех :dontknow:

Некоторые проходят "заочно", т.е. комиссия подтверждает/не подтверждает решение ПК РВК без призывника. Подтверждает обычно, если заболевание однозначно попадает под статью расписания болезни

(например плоскостопие), не подтверждает, если призывник не явился на КМО. Примерно так.

 

Вот это как раз самый интересный вопрос. У меня экзема, естественно проявляется не всегда, т.е. вполне может быть что при личном освидетельствавании меня пошлют а группу снимут =(. Как раз в основном суть вопроса была про КМО, и к тем лицам которые уже получили (в Питере) ВБ, ходили ли они на КМО? Есть ли люди с кожными проблемами?... вот. Да и самый последний вопрос =). Стоит ли требовать решение РВК или лучше к ним не соваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз самый интересный вопрос. У меня экзема, естественно проявляется не всегда, т.е. вполне может быть что при личном освидетельствавании меня пошлют а группу снимут =(. Как раз в основном суть вопроса была про КМО, и к тем лицам которые уже получили (в Питере) ВБ, ходили ли они на КМО? Есть ли люди с кожными проблемами?... вот. Да и самый последний вопрос =). Стоит ли требовать решение РВК или лучше к ним не соваться?

 

В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это на практике в Питере или Москве выглядит? звонят? Довозят на автобусе или как?....

 

Просто были люди на мед.комисии РВК которым говорили что мол снимков мало (спарвки или анализы не донесли) и придется 100% ехать на КМО и даже давали чтот. Как это расценивать... а САМОЕ ГЛАВНОЕ - когда по идее мне должно стать известно что меня зовут на КМО.

 

 

 

ВСЕМ ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это на практике в Питере или Москве выглядит? звонят? Довозят на автобусе или как?....

 

Просто были люди на мед.комисии РВК которым говорили что мол снимков мало (спарвки или анализы не донесли) и придется 100% ехать на КМО и даже давали чтот. Как это расценивать... а САМОЕ ГЛАВНОЕ - когда по идее мне должно стать известно что меня зовут на КМО.

 

 

 

ВСЕМ ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Вызвать вас должны повесткой, но как уже говорилось, в некоторых случаях КМО проводиться заочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это на практике в Питере или Москве выглядит? звонят? Довозят на автобусе или как?....

 

Просто были люди на мед.комисии РВК которым говорили что мол снимков мало (спарвки или анализы не донесли) и придется 100% ехать на КМО и даже давали чтот. Как это расценивать... а САМОЕ ГЛАВНОЕ - когда по идее мне должно стать известно что меня зовут на КМО.

 

 

 

ВСЕМ ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

 

Если нужно ваше присутствие на КМО, то приходит повестка или "приглашение" на КМО, далее, как выше уже писали могут заочно вынести решение. В Питере всё это дело ( КМО ) происходит по адресу Загородный 54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в/б отдадут.По рассказам друга из ВК они по кожным заболеваниям охотно освобождают.Тк что подвоха в повестке не должно быть.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное ВСЕМ спасибо, обнадежили =). Получил похожую информацию которую говорит lisy, и связана она исключительно с тем что сейчас выдается слишком много билетов (т.е больных много) и гор. военкомат не запаривается с вызовом тех кто имеет подтверждение болезни в несколько призывов (т.е последовательно выдается Г, а в след призыв В).... у нас кстати бывает психов =) и плоскостопщиков часто зовут.

 

+ получил намек что на КМО просит отправить РВК (как бы странно это не звучало), и таких людей заранее предупреждают (сам видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...