Перейти к содержанию

Необходимо мнение специалиста по поводу гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Прошу ответить специалиста!!!

Соответствует ли мой диагноз - Артериальная гипертония 1ст., 1-2ст.,риск 3. Соп. Наджелудочковые нарушения сердечного ритма, нехарактерные для здоровых людей. - тому,что мне определили в военкомате - гипертония 1ст.(пограничная) -,если нет,то какой диагноз соответствует?

Если не соответствует,прошу указать источник информации,на котором основывается ваш ответ.

Эпикриз из больницы прилагаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Ну все правильно Вам поставили. У Вас АД максимальное 150 и 90, а надо, что бы эти цифры были средними. Почему не делали СМАД?

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том,что когда я от военкомата лежал в больнице,я принимал персоариум 8 мг,и арифон 1.5 мг.,и врач лечащий меня об этом знал,и когда мне ставили холтера(холтеровское мониторирование),я таблетки не принимал и давление у меня с утра 170/100,вечером 195/100.В остальное время я принимал таблетки указанные выше.До этого когда я лежал мне ставили гипертонию 2ст.,2ст.,2 риск!Дак вот,с врачом который лечил меня 2-й раз туже ничего не сделать???Уже никак не изменить ее решения?Оба эпикриза прилагаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ничего не понял. Вы от военкомата обследовались, или это все по Вашей инициативе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда лежал и мне поставили гипертонию 2ст.,2ст.,2риск.,то по собственному желанию,а когда поставили гипертония 1ст.,1-2ст.,3риск.,то это от военкомата.И с этим диагнозом я не согласен,т.к. она не учла,что я сидел на таблетках и постоянно на них сижу,и без таблеток давление у меня подскакивало до 240/120,а это очень плохо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Если Вас признают годным по этому диагнозу, то надо будет написать жалобу и добиться повторного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже признали годным,терапевт в военкомате поставила мне категорию Б-1 и мне дали отсрочку до весны,т.к. уже перебор призывников!!!Как мне можно добиться повторного обследования???И какое Ваше мнение стоит ли это делать сейчас,или лучше теперь дождаться весеннего призыва???

 

P.S. Я хочу это сделать сейчас,т.к. мне это все уже надоело и мне хочется что бы они приняли решение в этот призыв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не волнуйтесь. Все нормально у Вас. До весны ничего не делайте, все равно опять обследуют. Там вот и покажите свои истинные цифры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы считаете,что лучше подождать до весны,а не оспорить данное решение сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это Вам даст? Отсрочка то все равно в кармане... Готовьтесь лучше к весне..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они меня сейчас нормально обследуют,то у меня будет не отсрочка,а как минимум категория "В" или белый билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. У Вас же впервые выявленная гипертония. Все равно, положена отсрочка. Да и не успеете вы наверно уже обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну тогда Вам решать. Я бы успокоился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня и в мыслях небыло,что эта врачиха из больницы такую ерунду напишет,я рассчитывал уже в этот призыв на категорию "В" или белый билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше уже сейчас в суд подать.... иначе так долго будут мурыжить...

 

Дело все в том,что как доказать что они не правы!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо добиться переобследования. Зачем стараться, если оно и так будет в апреле?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,большое спасибо.Подожду до весны,а там посмотрим!!!:yes2:

 

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь, не досмотрел, что вам указали макс. АД 150/100...

тогда действительно лучше ждать переобследования...

 

 

Спс за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ciao: :ciao: :ciao: :ciao:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста,меня сейчас из военкомата(с давлением) направили к своему терапевту,неоднократно лежал в больнице и нахожусь на "Д"-учете.Вопрос:что меня ожидает дальше?

 

p.s.направили к своему лечащему терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...