Перейти к содержанию

АРМЕЙСКИЕ ТРАДИЦИИ


Рекомендуемые сообщения

Хочу выступить собирателем фольклора:biggrin:

Товарищи, поделитесь пожалуйста ДОСТОВЕРНЫМИ армейскими традициями, обрядами, приметами и т.д. Очень было бы интересно.

Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

"эволюция" солдата (версия 2 года), как сейчас при службе 1 год не знаю

 

ЗАПАХ (от призыва до принятия Присяги)

С того самого момента, как бедного, ни в чем не повинного гражданина Российской Федерации, достигшего 18- летнего возраста, призывают на службу в ряды Российской Армии до момента принятия им Присяги по армейским неписанным законам он является ЗАПАХОМ, и в общем-то его основная задача - это подготовка к принятию Присяги.

 

 

ДУХ (от принятия присяги до полугода)

С момента принятия Присяги (обычно не позднее месяца после призыва) солдат становится духом и начинает постоянно шуршать

 

СЛОН (от полугода до года)

Отшуршав добрых шесть месяцев, дух готов к тому, чтобы носить титул СЛОНА. Но для того, чтобы по праву носить этот титул, дух должен быть переведен в слоны

 

 

ЧЕРПАК (от года до полутора лет)

Дембеля уехали домой, и слоны, которые только вчера ухаживали за ними, теперь отслужили целый год и готовы стать черпаками

 

 

ДЕД (от полутора лет до начала стодневки)

В это не хочется верить, но черпак отслужил уже полтора года, и теперь он дед!

 

 

ДЕМБЕЛЬ (от начала стодневки до увольнения)

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод из духа в слона производится 6 ударами бляхой

 

перевод из слона в черпака производится 12 ударами черпака (ради такого случия дембеля его достанут)

 

Перевод в деды является уже чисто символической процедурой и проводится строго по желанию деда, но зачастую количество дедов согласившихся гораздо больше, чем отказавшихся. Итак, все снова проходит по той же схеме, что и перевод в слоны или черпаки, но в этот раз средством для перевода является стул и количество ударов уже 18

 

в духи и дембеля не переводятся

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что не по голове:biggrin:

Друг говорил, который служил всегда по попе. Сначало 6 раз в слоны(шнурки)- бляхой, 12 черпаком и ты уже черпак- черпаком, а вот как перевотят в деды: 18 ударов ниткой на которой 18 узлов + на попе подушка. А еще духи кричат "Больно дедушке":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 ударов ниткой на которой 18 узлов + на попе подушка. А еще духи кричат "Больно дедушке"
лояльно )))))

а для "перевода" нужна голая попа?:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лояльно )))))

а для "перевода" нужна голая попа?:redface:

Когда переводят в слоны(шнурки) и черпаки то обяз. голый зад. А дедушку уже незя раздевать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переводят в слоны(шнурки) и черпаки то обяз. голый зад. А дедушку уже незя раздевать

и им интересно на зады друг друга смотреть? фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне пофиг было бы. Я пойду в армию весной. Ну и че посмотришь на голые задницы, че такого то? КАк будто не ведила не разу? Лучше так, чем опушенным ЛОХОМ, и не видеть задниц:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше так, чем опушенным ЛОХОМ, и не ви деть задниц

а не видеть задниц это плохо?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумай что я гей, Боже упоси! В Армии все равно увидешь хочешь ты этого или нет! Чужую задницу то! Че теперь незя с друзьями в баню сходить? а в армии все равно пойдешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумай что я гей, Боже упоси! В Армии все равно увидешь хочешь ты этого или нет! Чужую задницу то! Че теперь незя с друзьями в баню сходить? а в армии все равно пойдешь!!!

прошу прощения, товарищ сержант, тут просто начитаешься про всяких... которые прямо говорит, что мужчин любит... уж и не знаешь чего откуда ждать!

а в бане смотреть не доведется - баня - это душ, причем в него по одному ходят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, товарищ сержант, тут просто начитаешься про всяких... которые прямо говорит, что мужчин любит... уж и не знаешь чего откуда ждать!

а в бане смотреть не доведется - баня - это душ, причем в него по одному ходят )

Даже если ты в душе поешься задницу твою увидять ведь:lol: :lol: :lol: Думаю про зад мож помолчим пока:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армиии про это не думают! там и не такое увидишь, привыкнешь

 

добавлено через 59 секунд

да, хочется еще каких-нибудь армейских традиций :yes2:

товарищи, активнее!:yes2:

 

тебе именно традиции надо или приколы тож сойдут

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте, расскажите ей про "телевизор", "радио", "кремлевские куранты", "дембельский поезд", "самоубийцу"... да и я сам послушаю, может еще чего расскажете - люблю страшилки на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте, расскажите ей про "телевизор", "радио", "кремлевские куранты", "дембельский поезд", "самоубийцу"... да и я сам послушаю, может еще чего расскажете - люблю страшилки на ночь.

Да есть там и такие традиции, ну непортьнастроение а?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть там и такие традиции, ну непортьнастроение а?:mad:

я не порчу настроение. я не хочу закрывать лицо на ФАКТЫ, которые мне известные от моих хороших друзей, которые, к несчастью, побывали в армии. Ибо, по их же собственным словам, армия - пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армейский словарь

 

Бабосы- деньги

Бакситки- они же (деньги)

Балабас- какая-нибудь еда (зачастую что-то вкусное, но когда хочется есть, то любая еда!)

Бардак- БРДМ (Боевая Разведывательно-Десантная Машина)

Бобер- солдат морально и физически опущенный (бобер всегда неаккуратно одет, грязный и склонен к унижению) В ВМФ бобер - солдат до принятия присяги

Бронелобые- танкисты

Бэтэры- бельевые вши (от слова БТР)

Бэха- БМП (Боевая Машина Пехоты)

В душе не ебу-Не знаю

Втухать- выражение описывает все проблемы солдат с малым сроком службы (постоянно работать, унижаться, выполнять прихоти старшего призыва)

Вялиться- ничего не делать (сидеть сложа руки)

Гандики- солдаты (из уст офицера)

Давить на массу-спать

Дать слабину-расслабиться (забыть об обязанностях)

Дед- Солдат от полутора лет службы до начала стодневки (100 дней до приказа). Расшифровка - Домой Едут Дембеля

Дедовщина- принцип взаимоотношений в военном коллективе, согласно которого солдаты старшего призыва имеют больше привилегий, чем солдаты младшего призыва

Дембель- солдат с начала стодневки и до увольнения. Расшифровка - от слова демобилизация

Дембелюха- блюдо из печенья, сгущенки и чего ни будь еще сладкого

Добывать асфальт-очищать плац от снега

Дух- солдат со сроком службы до полугода (от принятия Присяги). Расшифровка - Домой Ужасно Хочется

Забрить- обделить

Загнаться- придумать что-то необычное, на первый взгляд глупое (тому, кто загнался, идея эта глупой не кажется никогда)

Замок- заместитель командира взвода

Залупиться- отказаться сделать что-либо

Запах- солдат до принятия Присяги

Заправка-ларек (за территорией части)

Калеч- больной (обычно тот кто болеет постоянно)

Качаться-выполнять физические упражнения в огромном количестве

Комод- командир отделения

Комок- армейская форма (одежда)

Контрабас - контрактник (появилось в связи с переходом на контракт)

Косарь- 1000 рублей

Косепор- тот, кто часто косячит

Косячить- допускать оплошности

Крыса (закрысить)- жадный солдат (зажать, запрятать от всех); человек, замеченный в воровстве

Кусок- прапорщик

Лист- 100 рублей

Мабута- мотострелковые войска

Мэтл- многоцелевой тягач легкий бронированный (изначально и правильно - МТ-ЛБ, однако указанное слово прочно вошло в обиход)

Налипнуть (налипос)-попасть в неприятность (получить нежелаемую работу, попасть в переделку и т.п.)

Напряги- плохие моменты службы из-за нагрузки

Нехват- постоянно голодный солдат (которому всегда мало еды)

Обезьяна-солдат (из уст офицера)

Озадачить-то же что и приказать но на языке солдат (и озадачивают обычно чем-то сложным и трудно выполнимым)

Олень-тупой солдат

Отбится- лечь спать

Очаровываться-задуматься (на время забыться)

Перец-так называют солдат, которые ставят из себя круче, чем им положено быть по сроку службы

Плющить (мочить) харю- тоже что и щемить (спать)

Подгон (подогнать)- подарок (подарить)

Поймать тишину- замолчать

Попутать- 1. Испытать шок. 2. Отбиться от рук (обнаглеть)

Потеряться (потеряйся)- в короткие сроки пропасть куда либо (пропасть с глаз сказавшего)

Приколюха- шутка, веселая штука

Пробить душу- ударить в грудь

Проеб (самоход)- самоволка (без разрешения сходить куда ни будь)

Прокалываться- отлынивать от работы

Проколоть- потерять что либо

Прошареный- умный, хитрый, продуманный

Рожать (Зародить)- срочно найти что либо

Рубит (меня рубит)- клонит в сон

Рулить- командовать

Слон- солдат со сроком службы от полугода до года. Расшифровка - Солдат Любящий Охуенные Нагрузки

СОЧ (уйти в соча)- Самовольное Оставление Части (самовольно покинуть часть)

Сочинец- военнослужащий, самовольно оставивший часть

Трассер- солдат, отправленный куда-либо, за чем-либо

Туловище- солдат с малым сроком службы

Устав- помимо общепринятого понятия (свод военных законов) это еще и сигареты, которые выдаются солдатам

Фишка- шухер. Спалить фишку - заметить, что что-то происходит. Стоять на фишке - следить, чтобы никто ничего не заметил.

Черпак- солдат со сроком службы от года до полутора лет. Расшифровка - Человек Ежедневно Разрушающий Покой Армейской Казармы

Чипок- солдатская чайная (кафе на территории воинской части)

Шакалы-Офицеры (из уст рядового и сержантского состава)

Шишарик- ГАЗ-66

Шконка- кровать

Шурупы- все солдаты из уст пограничников (кроме пограничников конечно)

Шуршать- работать

Щемить- дремать

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...