Перейти к содержанию

Частые эпизоды наджелудочковой тахикардии, открытое овальное окно


Рекомендуемые сообщения

Уже 6 раз были эпизоды параоксизмальной наджелудочковой тахикардии ... примерно раз в месяц происходт, также нашли вторичный дмпп (открытое овальное окно), хотя, конечно буду переобследоваться, т.к. там формулировка расплывчатая, но все же буду надеятся что это ооо а не дмпп ... армия армией, а здоровье одно. Также пмк 1 ст с регуритацией 1 ст и проллапс тк 1 ст с регуритацией 1 ст. 1 параоксизм зарегестрирован на ленте экг, еще по 2-м параоксизмам есть справки из скорой что они были... Ну так вот, самый идиотизм в том, что при таких нелегких болезнях я поступил на военную кафедру... Идти ли на военку, или меня все равно в армию не возьмут ?.. даже не лень ходить, просто я боюсь, что на сборах если в поле начнется тахикардия, будет нехорошо... И еще ... если сделают рча, то могут ли меня после этой операции взять в армию ?

 

добавлено через 2 минуты

кстати на холтере нашли всего 3 наджелудочковые экстрасистолы, правда идущие подряд, причем ночью и 2 паузы > 2 секунд, тоесть никаких особых проблем ... желудочковых экстрасистол вообще не нашли

 

добавлено через 4 минуты

и вне приступов даже синдром впв не находят на экг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экг только синусовая аритмия, на экг после приступа признаки повышенной нагрузки на правое предсердие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь всякая фигня: вегето-сосудистая дистония, признаки соленакопления в почках(размеры 1-2 мм), гипертрофия щитовидной железы 1 ст, иногда по вечерам повышается давление - до 145-150 на 80, при желании могу зафиксировать ... только толку ... также не знаю как это называется по-врачебному, но по-простому у меня куриная грудь (грудная клетка сужена и вытянута вперед).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно ... нарушения ритма длящиеся более 7 дней ... ужас ... от такой тахикардии длящейся более 7 дней тупо умрешь ... надеюсь, что этот пункт относится к экстрасистолии, а для моего заболевания есть особый пункт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по направлению от военкомата,у вас подтвердится данный диагноз (открытое овальное окно, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, также килевидная деформация грудной клетки), то согласно ст.80 - вас должны признать ограниченно годным! Однако данный диагноз необходимо доказать призывной комиссии медицинскими документами желательно из поликлиники по месту жительства.Также советую проверить функцию почек, необходимо уточнить причину повышения артериального давления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, подтвердить килевидную грудную клетку не сложно - итак все видно, подтвердить ооо это уже вопрос - засчитают ли его за порок сердца или за малую аномалию развития сердца, подтвердить параоксизмальную тахикардию абсолютно не представляю как ... у меня что прямо там должен случиться приступ или что ? впринципе его реально спровоцировать физ нагрузкой ... но как-то я не уверен в этом ...

 

добавлено через 31 секунду

Кстати килеидная грудная клетка тоже входит в список отмаз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы долджны периодически консультироваться у кардиолога, делать соответствующие медицинские обследования (ЭКГ, Эхо-КГ,суточный мониторинг АД, УЗИ сердца), предъявлять свои жалобы. Приступ провоцировать не надо! Если у вас есть это - то оно проявит в любом случае, изменения должны быть. Килевидная деформация грудной клетки может привести к нарушению функций внутренних органов.

 

добавлено через 1 минуту

Также ведите дневник учета АД- измеряйте утром и вечером артериальное давление и записывайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по состоянию здоровья.

дали акт на обследование по подозрению на гипертоническую болезнь.прохожу обследование...кардиолог сделала заключение по кардиограмме

http://s44.radikal.ru/i105/0812/48/c0d766db022b.jpg

 

понять о чем это очень сложно...больше интересна медицинская сторона...смотрел в интернете про тахикардию,но там нет чсс 92,97

 

диагноз тахикардия это одно из свойств гипертонии?мне ставили пару лет тому назад диагноз гипертония ,но о тахикардии услышал сегодня впервые.

пожалуйста, помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи ... у тебя хорошая тахикардия ... синусовая ... ты мог просто понервничать малек, или перекачаться за день до этого, а вот у меня плохая тахикардия, и это хреновая отмаза ( ибо мне придется либо мучатся всю жизнь, либо делать операцию, после которой вроде как с вероятностью 95% стану здоровым ... вроде. А твоя тахикардия отмазу от армии не дает(не уверен, но очень сомневаюсь), ибо она тебя ни в чем не ограничивает. Тебе стоит проверить щитовидку ... из-за неё может быть синусовая тахикардия, мб у тебя будет отмаза по щитовидке. Гипертония кстати тоже из-за щитовидки может быть.

ЗЫ слова ничего не понимающего дилетанта-неудачника, попавшего в 2.5 из 1000 со своей болячкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щитовидной все в норме.к счастью...и то что у меня тахикардия слабая я только рад...потому что у меня бывают очень большие проблемы...не могу дышать...ночами не сплю...просто не хватает воздуха....и если это что-то временное,то только рад.

 

а гипертонию мне 10 лет ставили...лежал в больнице...хотя нашим врачам на это все равно...я вообще думаю,что состояние в котором я сейчас, вызвала эта комиссия...я шел на комиссию,которая сможет посмотреть на мои проблемы со здоровьем...а попал на конкурс-мне нужно что-то предложить,а они опровергают....

разговор с дермотологом

-посмотрите у меня псориаз в ушах

-это не псориаз

-а что это?

-а я от куда знаю?

 

и спорить не буду...потому,что она думает,что псориаз должен быть с нее размером и по всем телу...а то что мне врачи дали такой диагноз...что у меня в семье псориаз у бабушки,у сестры и что я знаю что это такое...

так себя неприятно чувствуешь на комиссии...

это если о наболевшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по состоянию здоровья.

дали акт на обследование по подозрению на гипертоническую болезнь.прохожу обследование...кардиолог сделала заключение по кардиограмме

http://s44.radikal.ru/i105/0812/48/c0d766db022b.jpg

 

понять о чем это очень сложно...больше интересна медицинская сторона...смотрел в интернете про тахикардию,но там нет чсс 92,97

 

диагноз тахикардия это одно из свойств гипертонии?мне ставили пару лет тому назад диагноз гипертония ,но о тахикардии услышал сегодня впервые.

пожалуйста, помогите разобраться

 

Да ничего страшного в этом нет. Обратите внимание врача лучше на повышенное давление. Это более перспективно.

 

добавлено через 1 минуту

щитовидной все в норме.к счастью...и то что у меня тахикардия слабая я только рад...потому что у меня бывают очень большие проблемы...не могу дышать...ночами не сплю...просто не хватает воздуха....и если это что-то временное,то только рад.

 

а гипертонию мне 10 лет ставили...лежал в больнице...хотя нашим врачам на это все равно...я вообще думаю,что состояние в котором я сейчас, вызвала эта комиссия...я шел на комиссию,которая сможет посмотреть на мои проблемы со здоровьем...а попал на конкурс-мне нужно что-то предложить,а они опровергают....

разговор с дермотологом

-посмотрите у меня псориаз в ушах

-это не псориаз

-а что это?

-а я от куда знаю?

 

и спорить не буду...потому,что она думает,что псориаз должен быть с нее размером и по всем телу...а то что мне врачи дали такой диагноз...что у меня в семье псориаз у бабушки,у сестры и что я знаю что это такое...

так себя неприятно чувствуешь на комиссии...

это если о наболевшем...

 

Так Вы в КВД обращались по этому поводу? Давно этот псориаз то у Вас?

 

добавлено через 2 минуты

Уже 6 раз были эпизоды параоксизмальной наджелудочковой тахикардии ... примерно раз в месяц происходт, также нашли вторичный дмпп (открытое овальное окно), хотя, конечно буду переобследоваться, т.к. там формулировка расплывчатая, но все же буду надеятся что это ооо а не дмпп ... армия армией, а здоровье одно. Также пмк 1 ст с регуритацией 1 ст и проллапс тк 1 ст с регуритацией 1 ст. 1 параоксизм зарегестрирован на ленте экг, еще по 2-м параоксизмам есть справки из скорой что они были... Ну так вот, самый идиотизм в том, что при таких нелегких болезнях я поступил на военную кафедру... Идти ли на военку, или меня все равно в армию не возьмут ?.. даже не лень ходить, просто я боюсь, что на сборах если в поле начнется тахикардия, будет нехорошо... И еще ... если сделают рча, то могут ли меня после этой операции взять в армию ?

 

добавлено через 2 минуты

кстати на холтере нашли всего 3 наджелудочковые экстрасистолы, правда идущие подряд, причем ночью и 2 паузы > 2 секунд, тоесть никаких особых проблем ... желудочковых экстрасистол вообще не нашли

 

добавлено через 4 минуты

и вне приступов даже синдром впв не находят на экг...

 

 

С ООО у Вас то же шансы есть не служить. Однако иногда следует доказывать, что ООО - врождённёй порок.

Решение о том, отнести найденные аномалии анатомического строения сердца к малым аномалиям или определить их в самостоятельную патологию решает кардиолог.

Так, например, ООО без значимого сброса в раннем возрасте может быть отнесено к малым аномалиям, тогда как ООО со значительным сбросом, признаками перегрузки правого предсердия уже следует выделять как самостоятельную патологию, требуемую тщательного наблюдения и коррекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да ничего страшного в этом нет. Обратите внимание врача лучше на повышенное давление. Это более перспективно."

я вроде прохожу обследование на гипертонию.про тахикардию написал кардиолог ...просто я еще не понял как именно у меня будет подтверждаться или опровергаться предварительный диагноз,так как давление проверяли один раз...сказали,что после ЭХО будут писать акт...для меня это что-то не понятное...

когда я в детстве был в больнице,у меня каждый день измеряли давление и писали среднее...действительно ли оно у меня скачет...а сейчас происходит что-то для меня не ясное...

 

"Так Вы в КВД обращались по этому поводу? Давно этот псориаз то у Вас?"

я обращался ,но обращался у себя,по месту прописки(далеко от мск).просто смысла нет ,что-то мутить с псориазом,так как он только на голове и в ушах.и то на макушки он не особо сейчас заметен...не сезон,да и я пытаюсь не провоцировать его...

 

вылез около двух лет назад...и лечили его мне в начале,как дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Если диагноз псориаза устанавливался ранее и есть достоверные медицинские документы, его подтверждающие, то даже если сейчас имеется ремиссия заболевания, обязаны признавать ограниченно годным.

Любой размер псориатической бляшки должен привести к такому решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем после обследования в кардиодиспансере(естественно послал не военкомат) у меня опроваергли диагноз ООО ... призовут ли если мне сделают радиочастотную аблацию, и больше приступы не будут повторяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! ( в реале здравия, а на справках для военкома - неизлечимых болезней ;)

 

Вопрос по теме, диагнозы:

ПМК с регургитацией 0-1 степени

Пробежки(пароксизмы) желудочковой тахикардии

Эпизод миграции водителя ритма по предсердиям, наджелудочковой тахикардии, единичная желудочковая экстрасистолия

Синусовая тахикардия.

 

Все четко прописано в справочках, выписках, есть два холтера, жалобы более 2х месяцев.

Как я понял пробежки жт - самый мощный отсюда диагноз...

если очень повезет то можно и на категорию Д претендовать, но естесно хотябы катергорию В.

Скажите пожалуйста как следует себя вести? как лучше жаловаться? если кто вкурсе - опишите пожалуйста поточнее симптомы пробежек ЖТ: как часто, как долго, обмороки, и тд

И что могут сказать в военкоме, если есть все справки? По каким вариантам может развиться ситуация в военкоме?

спасибо!

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем после обследования в кардиодиспансере(естественно послал не военкомат) у меня опроваергли диагноз ООО ... призовут ли если мне сделают радиочастотную аблацию, и больше приступы не будут повторяться?

 

Тут по всякому може быть..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ... термина пробежки по идее вообще нету ... наверное "пробежками" считают несколько желудочковых экстрасистол подряд(3-5-7) но, видимо менее 30 секунд. А вообще крайне подозрительно, что эпизод наджелудочковой тахикардии и "пробежек" вы не чувствуете, и они у вас никак не проявляются. Я вот каждый приступ нжт просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО чувствую. Хорошее направление кстати выбрали для покупки диагноза ... могут даже ничего не найдя в диспансере не взять в армию ... ибо опасно это. Симптомы, извините, описывать не буду, сами ищите, или платите :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Собственно успешно провели операцию на сердце-радиочастотную аблацию, постоперационный период без осложнений. Подлежу ли я призыву?..(был скрытый синдром wpw с приступами раз в полтора месяца)

 

Добавлено через 12 минут

на экг признаки повышенной нагрузки на правое предсердие, правда на эхокг правое предсердие по размерам в пределах нормы

правда пмк стал уже 2 степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно успешно провели операцию на сердце-радиочастотную аблацию, постоперационный период без осложнений. Подлежу ли я призыву?..(был скрытый синдром wpw с приступами раз в полтора месяца)

 

Добавлено через 12 минут

на экг признаки повышенной нагрузки на правое предсердие, правда на эхокг правое предсердие по размерам в пределах нормы

правда пмк стал уже 2 степени...

 

Можете показать выписной эпикриз ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписной эпикриз есть.

Название операции Электрофизиологическое исследование точечная радиочастотная аблация дополнительных предсердножелудочковых соединений

далее перечислена бригада

Послеоперционный период неосложненный

Результаты обследования ко дню выписки: Объективно Состояние удовлетворительное АД на левой и на правой руке 120/80 Шумов над сердцем нет Дыхание везикулярное Хрипов нет Печень не увеличена.

ЭКГ:синусовый ритм с ЧСС 85 в мин PQ - 0.12 мсек QRS-0.06 Qt-0.40 ЭОС - норма

ДИАГНОЗ ПРИ ВЫПИСКЕ НРС Манифестирующий синдром Вольфа - Паркенсона - Уайта. Состояние после точечной радиочастотной аблации дополнительных предсердно-желудочковых соединений от ХХ.ХХ.ХХ

Все фамилии и номера не выписаны ... на всякий случай.

Делали в НЦССХ им. Бакулева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 42: Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения-не годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

 

Возникло 2 вопроса.

 

1) А что диагноз ДМПП более серьезный чем ООО ??

 

2) я так и не понял снимается ли диагноз ДМПП после операции??? Или после операции могут забрать на законных основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим Вы не годны в любом случае

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...