Перейти к содержанию

Сорри, но не откажите в уточнениях по аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

ДД!

 

Пожалуйста, не бейте ногами: по форуму походил, факи почитал, включая advice/otsro4ka1 , но как всегда - у каждого ситуация индивидуальная, и хочется услышать явный ответ на конкретно твой случай.

 

Мой случай: отучился в школе, затем в университете (закончил военную кафедру), затем в аспирантуре. Со 100% уверенностью не помню, но наверняка после зачисления в аспирантуру относил справку об отсрочке. После этого в военкомате больше не появлялся. В аспирантуре отучился все положенные три года, отчислен из аспирантуры с формулировкой "по окончании срока обучения". Имею на руках приписное со штампом постановки на учет в 3 (офицерском отделе), 27и еще нет.

 

Собираюсь поступить в аспирантуру заново. Почитал, понимаю, что к аспирантуре применяется ст 24 п 2 "б", в котором нет никаких оговорок по поводу количества отсрочек и оговорок по поводу неприменимости данного вида отсрочки в случае отчисления в связи с нарушением устава учебного заведения, которые есть в пункте "а". Кроме того видел неоднократные ответы, что количество отсрочек для аспирантуры не ограничено.

 

Однако хотелось бы получить явный ответ, что то, что я отучился все 3 года в аспирантуре и отчислен оттуда с формулировкой "по окончанию срока обучения", не является препятствие к получению отсрочки, как только я поступлю в аспирантуру снова.

 

И еще маленькое уточнение. Вот поступил я во вторую аспирантуру, т.е. уже есть приказ о зачислении от числа А. Я беру форму 26 и иду в военкомат. Будут они пытацца меня запугать, что эта отсрочка недействует, потому что я уже учился в первой аспирантуре и приносил им уже такую же справку и если будут, каковы должны быть мои ответы и действия?

 

И последнее. Опять же не уверен на 100% но мне кажется,что когда я приходил в военкомат после окончания вуза, чтобу перевестись на учет из рядового отдела в 3ий офицерский, я не проходил никакой медкомисси. Штамп "принят на учет в 3 отдел" точно стоит:) Мог ли я перевестись не пройдя медкомиссию или у меня такие провалы в памяти?

 

И если все-таки я просто забыл и проходил ее, действует ли эта медкомиссия сейчас (соответственно 3 года спустя) или у медкомисси срок годности 1 год?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, военного билета среди необходимых для поступления в аспирантуру документов нет. но, это не значит, что его не будут требовать.

срок действия заключения о категории годности к военной службе - 1 год. при этом отсуствие медицинского освидетельствования никак не может сказаться на возможности перевода вас в 3 отдел.

действительно, количество отсрочек для аспирантов не оговорено в действующем законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, военного билета среди необходимых для поступления в аспирантуру документов нет. но, это не значит, что его не будут требовать.

срок действия заключения о категории годности к военной службе - 1 год. при этом отсуствие медицинского освидетельствования никак не может сказаться на возможности перевода вас в 3 отдел.

действительно, количество отсрочек для аспирантов не оговорено в действующем законодательстве.

 

Спасибо!

 

Значит то, что я отучился в первой аспирантуре полный срок не имеет никакого значения и влияния на предоставление отсрочки во второй аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. Никак не могу понять последовательности. Может ли прказ МО уже с фамилией человека в приказе, быть издан и без порхождения медкомисси? т.е. сначала приказ - затем тебя вызывают на медкомисси и т.д.?

 

Или, например, в моем случае, если человек не проходил медкомисси ни сразу после окончания вуза, ни когда либо после, его фамилия никак не может быть включена в приказ МО? т.е. сначала должны вызвать на медкомиссию, а потом только послать фамилию в москву для включения вприказ? (просто среди каких то сообщений видел что то типа "вас могут призвать и по очень давнему приказу МО - который валялся три года...")

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может случиться и так. прохождение медкомиссии, к сожалению, никак не влияет на издание приказа минобороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может случиться и так. прохождение медкомиссии, к сожалению, никак не влияет на издание приказа минобороны.

 

но как я понял, почитав форум, такой приказ (изданный ранее мед комиссии) не законен и должен быть обжалован в суде?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...