Перейти к содержанию

Отец подписал повестку,что делать?


Рекомендуемые сообщения

Звонили из военкомата,грозились сообщить в прокуратуру,приехали потом из неё,дали повестку,отец расписался!!!:crybaby: Что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Повестку куда и на что?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас-то беспокоит? Граждане обязаны являться в ВК по повесткам, подписанным только лично. А Вашему отцу советую обратиться в прокуратуру. Заявление по следующему образцу:

 

В прокуратуру Н-ского района

города Н-ск

от Иванова Ивана Ивановича,

проживающей по адресу: 123456

г. Н-ск, ул. Ленина 1-25

 

 

ЖАЛОБА

на неправомерные действия должностных лиц военного комиссариата Н-ского района города Н-ск.

 

«___» _____________ 2008 года, мне под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат Н-ск района для передачи моему сыну Иванову Сергею Ивановичу.

С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата Н-ского района самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

Уведомлять Иванова Сергея Ивановича о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

ПРОШУ:

1. Проверить правомерность действий военного комиссариата Н-ского района города Н-ск, установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.

2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:

1. Копия повестки

Дата, подпись.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, если повестка в ВК на мероприятия, связанные с призывом.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ответственно несёт за это отец???

Ровным счётом никакой.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне не чего бояться???(

 

добавлено через 1 минуту

чего следует ждать родителям после этого случая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне не чего бояться???(

"Полное спокойствие человеку может дать только страховой полис" (С)

Пожара можете бояться. Или конца света. Ответственности за неявку - не стоит.

З.Ы. А с заявлением в прокуратуру настоятельно рекомендую обратиться. Дабы неповадно было.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????а если нету возможности у моего отца,написать такое заявление???то,что в этом случае???

 

добавлено через 1 минуту

я так понимаю меня щас начнёт искать милиция????

 

добавлено через 4 минуты

и что Вы посоветуете в данном случаете??? я щас работаю и собираю деньги на операцию,на которую планирую лечь сразу после 15 января!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????а если нету возможности у моего отца,написать такое заявление???то,что в этом случае???

Что значит - "нет возможности"? Писать не умеет или просто связываться неохота? Если последнее - то помощи дальнейшей здесь можете не искать, ибо само собой ничего не сделается, а сотрудники ВК будут безнаказанно продолжать нарушать в отношнии Вас закон.

я так понимаю меня щас начнёт искать милиция?

В т.н. "списки уклонистов" скорее всего попадете. Но это не так страшно - там больше половнины всех призывников числится.

и что Вы посоветуете в данном случаете??? я щас работаю и собираю деньги на операцию,на которую планирую лечь сразу после 15 января!!!

А что тут советовать - попробуйте "отбегать" до конца призыва и в дальнейшем освобождаться по состоянию здоровья...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может по той причине,что уезжает в другой город на работу,а может за него это сделать мама???

 

:imho: Я бы посоветовал взять больничный до конца призыва и уведомить об этом военкомат.

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может являться основанием для его получения???? конкретно какое заболевание?

 

:imho: Любое заболевание,даже тоже ОРВИ,ОРЗ..

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный является уважительной причиной для неявки по повестке. После истечения срока уважительной причины призывник является в ВК самостоятельно, без дополнительных вызовов.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда пожалуйста,что мне щас в реале надо делать,что бы не попасться???

 

:imho: Я бы на Вашем месте взял больничный и уведомил об этом ВК.

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как меня будут искать?????

 

:imho: Если Вы возьмете больничный и уведомите об этом военкомат, то искать вас никто не будет.

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратурой угрожают всем уклонистам, как раз в надежде на такую реакцию, какая у тебя сейчас. Реально дело хреново если есть подписанные повестки, а у тебя таковых, как я понял, нет. Так что надо просто не суетиться и до 31 декабря не умудриться подписать повестку. Думаю, это не сложно.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратурой угрожают всем уклонистам, как раз в надежде на такую реакцию, какая у тебя сейчас. Реально дело хреново если есть подписанные повестки, а у тебя таковых, как я понял, нет. Так что надо просто не суетиться и до 31 декабря не умудриться подписать повестку. Думаю, это не сложно.

 

:imho: По моему проще взять больничный и уведомить ВК.Но это мое мнение.

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,но больничный мне врядле дадут на месяц?????

 

:imho: Как делал я))Брал больничный, допустим вначале у лора))дней на 14.Потом приходил к терапевту или к херургу и открывал тоже недели на 2)) Болячки найти не сложно .:clap:

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...