Перейти к содержанию

Плоскостопие (фото)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ещё раз!

Вот снимки рентгена. Подскажите пожалуйста правильно ли мне определили степень плоскостопия.

Правая: b=2,2см L=153 - 2ст;

Левая: b=2,0см L=156 - 3ст

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас плоскостопие 2 степени с артрозом 1 стадии. Подлежите призыву с такими снимками. Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, как вставить фото в сообщение?

 

внизу страницы где окошко для ответа справа нажимайте на "расширенный режим"

потом опускайте страницу до "дополнительные опции"

там увидете "управление вложениями"

потом жмите в открывшемся окне "обзор"

выбирайте файл, и жмите загрузить

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая стадия.... Увы!! Может, вторую выложить? Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, для освобождения от призыва нужно плоскостопие 3ст. обоих стоп? Т.е. если одна стопа 3ст., другая 2 - будешь годен ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, для освобождения от призыва нужно плоскостопие 3ст. обоих стоп? Т.е. если одна стопа 3ст., другая 2 - будешь годен ??
достаточно на одной ноге иметь 3ст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы, или плоскостопие 3 степени. Всего этого достаточно иметь на одной ноге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь в сторону 1 стадии артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Господа, здравствуйте!

Я - мама допризывника. В январе идти для постановки на первичный учёт (в 2009 сыну исполняется 17 лет). Вчера сделал снимки стоп: левая и правая высота 20 мм, угол 150 (без нагрузки) - 2 степень без артроза. Подскажите как себя вести? Имеет ли смысл пойти в платную клинику и попросить сделать снимки с нагрузкой? (Я думала, что МО проходят только в 18 лет и к тому времени уже будет 3 степень плоскостопия - два года назад было 26мм и угол 144. Динамика нужная есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Господа, здравствуйте!

Я - мама допризывника. В январе идти для постановки на первичный учёт (в 2009 сыну исполняется 17 лет). Вчера сделал снимки стоп: левая и правая высота 20 мм, угол 150 (без нагрузки) - 2 степень без артроза. Подскажите как себя вести? Имеет ли смысл пойти в платную клинику и попросить сделать снимки с нагрузкой? (Я думала, что МО проходят только в 18 лет и к тому времени уже будет 3 степень плоскостопия - два года назад было 26мм и угол 144. Динамика нужная есть).

 

Все Р-снимки стоп должны выполняться только с нагрузкой. Нужно повторить, если снимки были выполнены без нагрузки. Но хирург медкомиссии военкомата направит на обследование в то лечебное учреждение, которое им указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Р-снимки стоп должны выполняться только с нагрузкой. Нужно повторить, если снимки были выполнены без нагрузки. Но хирург медкомиссии военкомата направит на обследование в то лечебное учреждение, которое им указано.

Благодарю за совет и разъяснение!

Сегодня пойдём с сыном в платную клинику.

А с нагрузкой - это с гирей? Или просто на одной ноге? Особенно не ясно c R- стоп в прямой проекции (плоскостопие комбинированное). Ещё странно, что 15 лет у человека был сколиоз, а в 16 вдруг хирург пишет:деформации грудной клетки не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет и разъяснение!

Сегодня пойдём с сыном в платную клинику.

А с нагрузкой - это с гирей? Или просто на одной ноге? Особенно не ясно c R- стоп в прямой проекции (плоскостопие комбинированное). Ещё странно, что 15 лет у человека был сколиоз, а в 16 вдруг хирург пишет:деформации грудной клетки не стало...

 

Просто на одной ноге. Сообщите и нам результаты консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Господа, здравствуйте!

Я - мама допризывника. В январе идти для постановки на первичный учёт (в 2009 сыну исполняется 17 лет). Вчера сделал снимки стоп: левая и правая высота 20 мм, угол 150 (без нагрузки) - 2 степень без артроза. Подскажите как себя вести? Имеет ли смысл пойти в платную клинику и попросить сделать снимки с нагрузкой? (Я думала, что МО проходят только в 18 лет и к тому времени уже будет 3 степень плоскостопия - два года назад было 26мм и угол 144. Динамика нужная есть).

 

Здравствуйте.надеяться на динамику нельзя.у меня в2002 была 3ст это я проходил от военкомата,а в этом году на рентгене умудрились сделать 2ст и все потому что заставили стоять на ноге а второи я удерживал равновесие.на мои вопрос дать стул сказали что так рекомендует военкомат.я конечно точно знаю что это нарушение.вам советую делать снимки по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.надеяться на динамику нельзя.у меня в2002 была 3ст это я проходил от военкомата,а в этом году на рентгене умудрились сделать 2ст и все потому что заставили стоять на ноге а второи я удерживал равновесие.на мои вопрос дать стул сказали что так рекомендует военкомат.я конечно точно знаю что это нарушение.вам советую делать снимки по закону.

 

Военкомат ничего не может советовать или рекомендовать изменять методику исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...