Перейти к содержанию

Астма в легкой форме(или аллергия)


Гость wiznv

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущаяя.Сейчас мне 21(заканчиваю универ 5й курс,на военку не ходил) уже примерно 8 лет подряд у меня сильные приступы аллергии (весной и летом).Выражается это как простуда - насморк кашель.Потом все хуже и хуже - одышка,частый кашель.Если не принимать таблетки от аллергии-бегать я немогу-задыхаюсь(и такое было) без Венталина вобще не хожу никуда (только в период аллергии). И так каждое

лето. Был у аллерголога несколько раз. Последний раз весной 2008-зафиксировали аллергию на пыль домашнюю дорожную библиотечную,клещ дом.пыли смесь трав (пыльца,цветение...на это особенно сильно) и еще на шерсть живтных (на кошек особенно). Послдение заключение было написано врачом в стационаре(я там не лежал но проходил обследование..по знакомству).

В карточке написано "Диагноз - бронх.астма в легкой степени,аттопическая.

 

Сейчас,почитав форум еще больше запутался,понял что шансов не так много... Сейчас хочу предпринять меры.С чего лучше начать?И как много у меня шансов получить военник?

п.с.Кстати когда посылают к аллергологу(направляет терапевт) - всегда опсылают на зондировнаие..это ужасная поцедура которя ничего не дает - пищевой аллергии нет,глистов и т.п. нет.Это обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю при поленозе есть перечень продуктов запрещённых в период обострения и аллерголог всегда предупреждает о диете. Нельзя ли чтоб эта диета как-то сыграла на вас, т.е. получиться и пищевая аллергия. Хотя точно не знаю как это всё можно узаконить.:ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно!Я как бы и собираюсь еще раз пойти поверяться и перед этим окружить себя аллергенами )) с кошкой пообнимаюсь на подушке перьевой посплю пару дней...Но в любом случае,если так..подумать..сомневаюсь что в армии мне будут давтаь отдельную еду,отдельное бельяе и одежду,а летом я буду больше в здании находиться т.к. неважно где я - летом всегда аллергия.

 

добавлено через 2 минуты

Зондирование всмысле ФГДС? Так не такая уж и ужасная процедура. Главное привыкнуть.

 

Ну..както даже и привыкать к этом не хочется )) и кстати второ йраз это делать было намного стремней чем в первый..

 

Ну так возьмут меня или нет если напишут "астма в легкой степени,атопическая" ? Врачи ауу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Читал про связь БА и желудочно-пищеводного рефлюкса (ГЭРБ). Так наличие изжоги и отрыжки это "хорошо" или "плохо" в смысле ПОДТВЕРЖДЕНИЯ диагноза астма. Или если я скажу, что меня мучают изжоги, то мне ответят, что мол у тебя не астма, а проблемы с ЖКТ? Подскажите, пожалуйста. очень надо. Просто не знаю ЧТО именно мне говорить на обследовании пульмонологу для более верного подтверждения именно АСТМЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Читал про связь БА и желудочно-пищеводного рефлюкса (ГЭРБ). Так наличие изжоги и отрыжки это "хорошо" или "плохо" в смысле ПОДТВЕРЖДЕНИЯ диагноза астма. Или если я скажу, что меня мучают изжоги, то мне ответят, что мол у тебя не астма, а проблемы с ЖКТ? Подскажите, пожалуйста. очень надо. Просто не знаю ЧТО именно мне говорить на обследовании пульмонологу для более верного подтверждения именно АСТМЫ?

 

Срежант Остряк

подсказываю. идите и проходите пульмонолога,а чтобы чтото выявили:bangin: обязательно рыгните как в это делали раньше но прямо врачу в лицо!чтобы все видели!А еще лучше спровоцируйте аллергическую реакцию - пылью подышите!Потом проверяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Читал про связь БА и желудочно-пищеводного рефлюкса (ГЭРБ). Так наличие изжоги и отрыжки это "хорошо" или "плохо" в смысле ПОДТВЕРЖДЕНИЯ диагноза астма. Или если я скажу, что меня мучают изжоги, то мне ответят, что мол у тебя не астма, а проблемы с ЖКТ? Подскажите, пожалуйста. очень надо. Просто не знаю ЧТО именно мне говорить на обследовании пульмонологу для более верного подтверждения именно АСТМЫ?

 

Если ответите что Вас мучают изжоги, проблемы отрыжки, то однозначно ответят проблемы с ЖКТ, астма тут не причем.

Симптомы астмы: одышки, свистящие хрипы, кашель и заложенность в грудной клетке, приступы удушья.

Существенное значение имеет появление симптомов после контакта с каким-либо аллергеном.

При сочетании с ринитом симптомы астмы могут либо появляться только в определенное время года, либо присутствовать постоянно с сезонными ухудшениями.

Указанные симптомы могут также развиваться при контакте с неспецифическими ирритантами (дымом, газами, резкими запахами) или после физической нагрузки, могут обостряться в ночные часы.

Если у Вас есть какие - либо справки подтверждающие периодичность таких сиптомов - если астма не диагностирована, или же подтверждающие наличие астмы, то предоставьте их пульмонологу. Жалуйтесь на вышеуказанные симптомы, при этом указав причину (пыльца, шерсть животных, работа, соседи...).

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть все симптомы астмы - кашель, хрипы, приступы удушья. Просто мучает еще и отрыжка. Причем в диаг.центре пульмонолог спрашивал про отрыжку, послал на ФГДС. Поставили этот самый желудочно-пищеводный рефлюкс. Так я и думаю, он "усиливает" диагноз астма, или наоборот удушье как-то может быть вызвано им (где-то что-то такое читал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а диагноз то он ам поставил?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда я проходил обследование самостоятельно, то мне был поставлен диагноз АСТМА. Но я не лежал в стационаре. Я был на консультации пульмонолога 2 раза, на ВФД (проба с сальбутомолом - отрицательная!!!), делал ал. пробы (есть аллергия на пыль), ФГДС (хеликобактер+, дуодено-гастральный рефлкюкс), кровь на IgE (при норме 10-100 показатель был 30 ед.). Приходил туда на час в день, за 3 дня все прошел. На повторном приеме у меня просто забрали документы, через 10 минут медсестра вынесла заключение с диагнозом. Хотя врач сначала оворил, что меня должны положит в больницу на всестороннее обследование. Именно с этим заключением я и был в ВК. Но так как астма выявленна впервые, то должно быть обследование в стационаре, но я там не лежал. Поэтому прийдется ложится уже по направлению ВК. Так вот меня пугает, что мне поставили диагноз так сказать второпях, лишь бы побыстрее со мной разобраться. Хотя приступы действително бывают, но не так часто. В последние 2-3 месяца были может 2 раза, раньше было почаще.

 

добавлено через 4 минуты

И еще: я лежал в больнице с приступом удушья (ставили астма, ларинготрахеит) в детстве в 3,5 года. Может ли данный факт означать, что моя астма не является впервые выявленной, или это слишком длительный перерыв, да и документы сложно найти, детскую карту всю изрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще при ФВД есть графа 2-ая попытка, там неразборчиво написано

что-то вроде "метро***ный тест", никак не могу разобраться что это. Ведь никаких спецыальных веществ я при этом не принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать.... Не очень это все перспективно. Я так и не понял, Вас направили на обследование от военкомата, или нет. Акт выдали?

 

1. бронхиальная астма

Синонимы:

Категория: В

Статья: 52. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну тут все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата. Я склоняюсь к тому, что Вас все таки признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле сначала я проходил все по направлению терапевта и аллерголога из поликлиники. Это было 2 месяца назад. А уже с заключением из городского диагностического центра (там все обследуют, но нет стационара) ходил в ВК. Посмотрели, естественно сразу же направили на подтверждение. Вот через несколько дней надо будет ложиться в больницу. Как говорят самое страшное - это ожидание. У меня как раз такой случай, чувствую, что все как-то очень не хорошо для меня :(

Хотя насчет статьи болезней, то ведь все верно:

непродолжительные симптомы реже 1 раза в день - так и есть

легко купируются бронхорасширяющими средствами - да

отсутствие!!! симптомов и нормальная!!! функция легких между обострениями - что очень важно, ведь когда делали ФВД у меня не было приступов, так понятно что она ничего не показала. а тест с сальбутомолом был отрицательный

суточные колебания ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов - по любому

ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период - тут даже совсем странно, у меня этот самый ОФВ1/ЖЕЛ намеряли аж 99,5%. Как будто я все выдыхаю за секунду. Хотя это точно не так.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то все это понимаю. Вам надо не на меня силы тратить, а доказывать тяжесть своего состояния в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...