Перейти к содержанию

Немного туповатая ситуация..


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация, что прошёл медобследование в ноябре и по идее должен был прибыть 5 декабря на инструктаж, а 8 должен был отправиться уже в вооружённые силы. Но случилось так что 4 числа позвонили и сказали что на инструктаж приходить не стоит, а когда будет отправка сообщат методом звонка. Это уже не первый такой случай в нашем городе. Два или три дня назад мне позвонил человек и сказал что может помочь с деньгами для откоса от армии, но тока в феврале... Короче получается так что на этот призыв идти я ессно перехотел.. Как дотянуть до следуещего призыва? И ещё: ФЛГ и анализы я тоже не сдал и как я понял у них нет по этому права отправлять меня в Пермь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно брать больничный до конца месяца.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме больничного листа, есть возможность оспорить решение ПК в судебном порядке, хотя бы по тому основанию, что медицинскому освидетельствованию не предшестовала процедура сдачи анализов. Это позволит вам выиграть время до конца текущего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии. Так, решением Невского федерального районного суда Санкт-Петербурга от 4 декабря 2007 года по гражданскому делу № 2-1320/07 было признано незаконным решение призывной комиссии № 55 Невского района Санкт-Петербурга в отношении Дмитрия К. на том основании, что заявитель не был направлен на указанные диагностические мероприятия в установленный срок. Ранее Петроградский федеральный районный суд Санкт-Петербурга решением от 16 сентября 2005 года по гражданскому делу № 2-1831 по заявлению Павла М. вынес аналогичное решение на тех же основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сходил в кожно-венерологический диспансер по направлению военкома(написали годен, но направление дали) из-за угревой болезни и с сегодняшнего дня ессно начну лечение до конца месяцо... Сказали справку дадут, дак вот нормальная ли это болезнь что бы не попасть на этот призыв или всё же могут забрать и лучше придумать что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в кожно-венерологический диспансер по направлению военкома(написали годен, но направление дали) из-за угревой болезни и с сегодняшнего дня ессно начну лечение до конца месяцо... Сказали справку дадут, дак вот нормальная ли это болезнь что бы не попасть на этот призыв или всё же могут забрать и лучше придумать что то ещё?

 

Советую задать данный вопрос на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...