Перейти к содержанию

Просьба оценить снимки - плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, большая просьба оценить мои снимки по плоскостопию, правильно ли проставлены точки и какой степени просматривается артроз?

По первому снимку врач указал углы:

По второму:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

По снимкам плоскостопие 2 ст. (железобетонно). Артроз есть... Советую показать снимки другому рентгенологу. Мечтайте о 2 ст. артроза в таранно - ладьевидном сочленении !!! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Хотелось бы услышать мнение врача-консультанта по поводу степени артроза...в поликлинике рентгенолог сказал, что там вообще нет артроза, но написал первую степень...подобное поведение заставило задуматься в правильности диагноза...

Ходил к платному рентгенологу с этими же снимками... он отказался их описать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Хотелось бы услышать мнение врача-консультанта по поводу степени артроза...в поликлинике рентгенолог сказал, что там вообще нет артроза, но написал первую степень...подобное поведение заставило задуматься в правильности диагноза...

Ходил к платному рентгенологу с этими же снимками... он отказался их описать...

 

Скорее годен с незначительными ограничениями, чем все остальное. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите определить степень артроза. В ренгенкабинете поставили 2ст. и описали так: в таранно - ладьевидных суставах определяется субхондральный склероз и краевые костные разростания до 5 мм, суставная щель не равномерно сужена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотел уточнить один момент - везде говорят, что снимки на плоскостопие должны делать под нагрузкой.... это как?

Мне делали просто стоя на одной ноге, это считается нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотел уточнить один момент - везде говорят, что снимки на плоскостопие должны делать под нагрузкой.... это как?

Мне делали просто стоя на одной ноге, это считается нагрузкой?

 

На одной ноге - нормально. Очень маленькие снимки, но вроде как на первом, моно говорить о 2 артрозе. Покрупнее никак?

 

добавлено через 42 секунды

Пожалуйста помогите определить степень артроза. В ренгенкабинете поставили 2ст. и описали так: в таранно - ладьевидных суставах определяется субхондральный склероз и краевые костные разростания до 5 мм, суставная щель не равномерно сужена.

 

Я с этим согласен. Артроз 2 стадии есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не разобрался на счет того, как разместить большой снимок, на форуме огрничение по размеру... высота 280 пикселей...

расскажите пожалуйста про нагрузку при снимке стоп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становитесь на одну ногу, смещая вес тела на одну стопу. Вы же так и делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял на одной ноге, при этом держался рукой за стул и второй ногой придерживал снимок....в итоге толком не вышло перенести вес на одну ногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.

"как "правильно" делать рентген на плоскостопие?"

если лаборанты, делающие Вам рентген стоп, женщины - то используйте своё обаяние :) перед походом на рентген я одел рюкзак, в котором лежали гантели, по 12 кг каждая и всякие тяжёлые вещи :) до больницы я шёл пешком, в больнице, как советовали на форуме, не присаживался отдохнуть. А затем, пообщавшись с лаборантами, уговорил их сделать мне рентген не только с их гирей в 16 кг (как было написано в направлении), но и со своим рюкзаком :) итог - рентген под весом в почти 50 кило, снимки получились крааасивые) попробойте сделать так, как я, может, и у Вас такая фишка пройдёт. - великолепно, достойно уважения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ограничиваются собственным весом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите пожалуйста....у меня бывают судороги, сводит пальцы ног....это связано с артрозом и плоскостопием или надо еще на что-то смотреть? и вообще можно ли из этих судорог выжать какую-нить статью из РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего связано с плоскостопием. Никаких исследований делать не надо, это ничего не дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....как же теперь быть....думаю если бы погулял с рюкзаком....и нормально сделал снимок....точно бы 3-я степеь вылезла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в военкомате все равно придется это подтверждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это меня от военкомата и направляли...а завтра к ортопеду с актом и снимками на прием...а до сих пор не понятно, правильно ли указали степень артроза в поликлинике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Даже не знаю, что Вам посоветовать. Отпишитесь, что он вас скажет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалую удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант, может вы мне сможете объяснить по атрозу:

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей...

Где конкретно на снимке смотрятся эти показатели и как меряются? Может я смогу самостоятельно проверить и завтра попытаться доказать врачу наличие артроза...

 

добавлено через 3 минуты

и по которому показателю вы определили на моем снимке артроз? Вообще, для артроза должны совпасть все три показателя или одного достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...