Перейти к содержанию

категории годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать: 1) Как именно расшифровываются категории годности: А, Б, В, Г, Д? 2) Что означают графы в Расписании болезней, почему в разных графах стоят разные категории? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как именно расшифровываются категории годности: А, Б, В, Г, Д

 

В соответствии с ч.2 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

2) Что означают графы в Расписании болезней, почему в разных графах стоят разные категории?

Зависит от заболевания, к каждой графе дается пояснение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зависит от заболевания, к каждой графе дается пояснение.

 

Спасибо, но мне кажется Вы меня неправильно поняли, я имела ввиду не пункты, а графы: графа I, графа II, графа III, графа IV.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне кажется Вы меня неправильно поняли, я имела ввиду не пункты, а графы: графа I, графа II, графа III, графа IV.

Заранее спасибо.

 

В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Не могли бы Вы ещё подробно разъяснить, что означает "ограниченно годен" в категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Не могли бы Вы ещё подробно разъяснить, что означает "ограниченно годен" в категории В?

 

Это означает, что вы освобождаетесь от призыва на военную службу в мирное время, но можете быть мобилизованы в военное время, так же вы подлжите призыву на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В - Ограниченно годен к военной службе

 

Если у призывника есть заболевание(-я), по которому ему в соответствии с "Положением о военно-врачебной экспертизе" (расписанием болезней) присваивается категория годности "В" - это значит освобождение от прохождения срочной военной службы в мирное время и списание в запас ВС. В случае войны призывники с категорией "В" могут быть мобилизованы в армию, в этом как раз и проявляется понятие "ограниченно годен", и в этом состоит отличие категории "В" от "Д" - граждане, получившие "Д", не мобилизуются даже в случае войны.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 1. Воинская обязанность

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

 

* воинский учет;

* обязательную подготовку к военной службе;

* призыв на военную службу;

* прохождение военной службы по призыву;

* пребывание в запасе;

* призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Это означает, что вы освобождены от выделенного черным. А от остального нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне поставили плоскостопие II СТЕПЕНИ

и в заключении написали:Плоскостопие II степи

до А с обеих сторон.

Подскажите чего ждать

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...