Перейти к содержанию

пришла повестка - мои действия ?


Гость KOT86

Рекомендуемые сообщения

Понимаю что начинаю плодить темы - поиск юзал но полного ответа так и не нашел на интересующие вопросы

Немного о ситуации мне 22 года , учился но был отчислен - пошел работать, живу не с родителями (снимаю квартиру). И тут мне звонят родственники и сообщяют что пришла повестка в военкомат с просьбой явится (никто не расписался) . Что 3 года уже служить не должны это я понял - но в данной ситуации если я не явлюсь в военкомат является ли это преступлением ? А что если на повестке распишутся мои родители ? Слышал что согласно новому указу призывник должен сообщять о своем месте проживания, НО если он там находится больше 3-х месяцев (а это еще доказать надо - можно сказать что меняю места проживания ) Так что правильно я понял что со следуещего года (2009) призыв будет проходить целый год ?

PS сидумости и приводов в органы нет , единственный раз был у учясткового когда просрочил обмен пасспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что начинаю плодить темы - поиск юзал но полного ответа так и не нашел на интересующие вопросы

Немного о ситуации мне 22 года , учился но был отчислен - пошел работать, живу не с родителями (снимаю квартиру). И тут мне звонят родственники и сообщяют что пришла повестка в военкомат с просьбой явится (никто не расписался) . Что 3 года уже служить не должны это я понял - но в данной ситуации если я не явлюсь в военкомат является ли это преступлением ? А что если на повестке распишутся мои родители ? Слышал что согласно новому указу призывник должен сообщять о своем месте проживания, НО если он там находится больше 3-х месяцев (а это еще доказать надо - можно сказать что меняю места проживания ) Так что правильно я понял что со следуещего года (2009) призыв будет проходить целый год ?

PS сидумости и приводов в органы нет , единственный раз был у учясткового когда просрочил обмен пасспорта

 

Действительно повестку вам должны вручить лично в руки и под роспись. Раз ваш ВК вами заинтересовался, это значит , что вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. До заведения на вас УД доводить не советую. Про призыв который будет длиться весь год что то новенькое)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что могут УД завести ? и насколько оперативно мне надо действовать ? Пока единственное основание какое могу - это универ, но смогу только соответственно к след осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что могут УД завести ?

 

1) За неявку по подписанной лично повестке.

 

2) За смены места жительсва с целью уклонения от ВС (крайне маловероятно ибо необходимо доказать умысел)

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что могут УД завести ? и насколько оперативно мне надо действовать ? Пока единственное основание какое могу - это универ, но смогу только соответственно к след осени

 

Действовать чем оперативнее, тем лучше. Насчет уголовного дела рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г., где указано за что и когда могут возбудить уголовное дело. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мои родители на повестке распишутся тогда что ? грозит ли мне что нибудь ?

 

Повестка должна быть подписана вами лично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мои родители на повестке распишутся тогда что ? грозит ли мне что нибудь ?

 

В соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

В том случае, если она была вручена Вашим родственникам, необьходимо писать жалобу о том, чтобы данную повестку признали недействительной, а Вас вызвали надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...