Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошел обследование на искривление позвоночника!

Диагноз: Межпозвонковый остеохондроз грудного отдела. Юношеский кифоз (болезнь Шойермана-Мау) грудного отдела позвоночника с наличием S-образного грудного сколиотического компонента. Ювениальный остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Статический правосторонний сколиоз 2ст. поясничного отдела позвоночника. Синдром рецидивирующей торакалгии.

Собственно у меня вопрос, что мне светит? Отсрочка/военный билет/призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошел обследование на искривление позвоночника!

Диагноз: Межпозвонковый остеохондроз грудного отдела. Юношеский кифоз (болезнь Шойермана-Мау) грудного отдела позвоночника с наличием S-образного грудного сколиотического компонента. Ювениальный остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Статический правосторонний сколиоз 2ст. поясничного отдела позвоночника. Синдром рецидивирующей торакалгии.

Собственно у меня вопрос, что мне светит? Отсрочка/военный билет/призыв?

 

По сколиозу 2 ст. - ограниченно годен. (статья 66 - в) :ciao:

Военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколиозу 2 ст. - ограниченно годен. (статья 66 - в) :ciao:

Военный билет.

 

А будьте добры по-подробнее расскажите о ограниченно годен? Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны признать ограниченно годным к военной службе (категория "В", годен в военное время), отправить в запас и выдать военный билет. Удачи !!! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угол сколиоза указан?

Обследование проходил по направлению ВК с Актом?

 

Угол сколиоза не могу найти, протокол исследования перед глазами! Скажите где может быть написанно об угле?

 

Обследование проходим сам - без акта, просто приехал в клинику, показался врачу, рентген, диагноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на руках должно быть описание рентгеновского снимка и в этом описании обязаны указать угол сколиоза.

Если сам не можешь найти, то выложи скан описания снимков на сайт, только свои данные убери или полностью перепиши, что написано в описании, а не заключении.

Снимки у тебя расчерчены?

 

ВК обязательно направит на дополнительное обследование с Актом и важно, чтобы наличие сколиоза 2 степени подтвердилось при обследовании по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на руках должно быть описание рентгеновского снимка и в этом описании обязаны указать угол сколиоза.

Если сам не можешь найти, то выложи скан описания снимков на сайт, только свои данные убери или полностью перепиши, что написано в описании, а не заключении.

Снимки у тебя расчерчены?

 

ВК обязательно направит на дополнительное обследование с Актом и важно, чтобы наличие сколиоза 2 степени подтвердилось при обследовании по направлению ВК.

 

А т.е. отправят в гос мед учр??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол указан в разделе 1 Ось позвоночника.

поясничный отдел -угол 15 градусов.

Но прежде чем идти в военкомат советую с этими снимками и описанием к ним зайти к врачу травматологу или хирургу и зафиксировать жалобы на боли в позвоночнике и установленный диагноз. Подлинник заключения не отдавать, только ксерокопии. Если в пол-ке согласятся с заключением- проще будет в ВК.

На обследование с Актом направляют в мед. учреждения из списка, утвержденного администрацией города для обследования призывников. Это гос. мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол указан в разделе 1 Ось позвоночника.

поясничный отдел -угол 15 градусов.

 

Т.е. количество градусов достаточное, для получения ВБ - ограниченно годен!?!?!?!? Как уже было написанно Выше!

 

Но прежде чем идти в военкомат советую с этими снимками и описанием к ним зайти к врачу травматологу или хирургу и зафиксировать жалобы на боли в позвоночнике и установленный диагноз. Подлинник заключения не отдавать, только ксерокопии. Если в пол-ке согласятся с заключением- проще будет в ВК.

 

А если не согласятся???

 

 

На обследование с Актом направляют в мед. учреждения из списка, утвержденного администрацией города для обследования призывников. Это гос. мед. учреждения.

 

Жесть:-) Буду пробовать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов.

В пол-ке и военкомате могут посчитать , что снимки расчерчены неверно и перечертить.

Если с диагнозом не согласятся, то придется обжаловать.

Кроме того, при обследовании по направлению ВК потребуют проведения рентгена, думаю, по имеющимся выносить заключение не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйсто у меня в семье 5 самоубийст очень близкий родственников - не является ли это шансом не попасть в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет! Увы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов.

В пол-ке и военкомате могут посчитать , что снимки расчерчены неверно и перечертить.

Если с диагнозом не согласятся, то придется обжаловать.

Кроме того, при обследовании по направлению ВК потребуют проведения рентгена, думаю, по имеющимся выносить заключение не будут.

 

Перечертить, т.е. "новые" градусы??

Обжаловать - это как, расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новые градусы. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...