Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам вопрос !!! Я находился на стационарном обследовании по направлению военкомата.. Результат такой: "Диагноз основной: Бронхиальная астма, смешанная форма, легкое персистирующее течение. Бытовая, эпидермальная аллергия. Поллиноз!!!

Осложнения основного: ДН Ост. !!! Сопутствующий: Хронический круглогодичный аллергический риносинусит !!! Хотелось бы узнать, буду ли я годен ? Ответьте, пожалуйста ! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 52 расписания болезней, пункт "в". Предусматривает освобождение по всем пунктам.

Наименование болезней: Бронхиальная астма.

степень нарушения функции: легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов.

Примечание: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями.

Категория годности: "В" (ограниченно годен к военной службе)

 

На военную службу Вас не призовут, и Вам будет выдан военный билет.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. И ещё хотелось бы спросить, а военкомат в праве не выдать военный билет, а вместо этого во время следующего призыва назначить повторное обследование ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а сколько дней длится стационарное обследование? И какие процедуры надо проходить, можно ли их как-то совместить, чтобы получилось быстрее. А то мне тоже надо ложиться, но времени мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. И ещё хотелось бы спросить, а военкомат в праве не выдать военный билет, а вместо этого во время следующего призыва назначить повторное обследование ??

 

Так поступают в отношении тех, кому присвоена категория годности "Г" - временно не годен к военной службе, так как нуждается в продолжительном медицинском обследовании или лечении.

 

добавлено через 7 минут

Подскажи, а сколько дней длится стационарное обследование? И какие процедуры надо проходить, можно ли их как-то совместить, чтобы получилось быстрее. А то мне тоже надо ложиться, но времени мало.

 

Для госпитализации нужно: Клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи общий, анализ мокроты общий, ЭКГ, ФЛГ (не более года), кровь на RW. Все анализы давностью не более 1 месяца.

Обследование длиться примерно 10-14 дней. Если в период обострения, то еще дольше.

Все необходимые процедуры назначает лечащий врач в стационаре, к примеру: ФВД, ФБС, консультации с другими специалистами.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну уж ФБС я точно проходить не буду. Моей тёте делали бронхоскапию и... неудачно. Что-то видимо повредили, до сих пор мучается.

 

добавлено через 4 минуты

Ну а все же каков может быть полный перечень процедур, самый большой который могут назначить. Нигде не могу найти. просто в голову ничего не приходит. Разве что ФВД, ФБС, ФГДС, может что с сердцем.? Чего там 14 дней то делают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. И ещё хотелось бы спросить, а военкомат в праве не выдать военный билет, а вместо этого во время следующего призыва назначить повторное обследование ??

 

Нет. Должны выдать военный билет.

 

добавлено через 1 минуту

Спасибо. Ну уж ФБС я точно проходить не буду. Моей тёте делали бронхоскапию и... неудачно. Что-то видимо повредили, до сих пор мучается.

 

добавлено через 4 минуты

Ну а все же каков может быть полный перечень процедур, самый большой который могут назначить. Нигде не могу найти. просто в голову ничего не приходит. Разве что ФВД, ФБС, ФГДС, может что с сердцем.? Чего там 14 дней то делают???

 

Да время тянут. Можно все за 2 дня сделать, по большому счету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и получилось ! За два-три дня уложился =) Все анализы + ЭКГ + СПГ + ФЛГ + консультация лора + консультация аллерголога.. Вот, щас надеюсь очень, что буду не годен.. 12-го декабря в военкомат пойду с результатом обследования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
У меня так и получилось ! За два-три дня уложился =) Все анализы + ЭКГ + СПГ + ФЛГ + консультация лора + консультация аллерголога.. Вот, щас надеюсь очень, что буду не годен.. 12-го декабря в военкомат пойду с результатом обследования..

Не переживайте. Обязаны признать ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, сходил в военкомат - мне сказали, что им непонятно на основании чего они поставили бронхиальную астму и дописали и написали новое направление в больницу на дообследование (ПТМ, Р-гр, ППН, УД Б, АБС) и ещё им не понравилась отриц. проба с сальбутамолом.. В итоге я пришёл в больницу - все разводят руками, ничего не знают, делать ничего не хотят.. Кто-то что-то может посоветовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят Вас обследовать? Ну не знаю даже, сходите к заведующему, объясните ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, не знаю по какой причине, но с диагнозом "бронхиальная астма" в акте из больницы, в которую меня сам военкомат и направил, в военкомате же меня признали годным (категория: Б-4) и поставили свой диагноз: Хронический бронхит.. Не мог кто-нибудь сказать, по какой причине они так поступили и законно ли это ? Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это все было без обследований, то рекомендую Вам обжаловать это решение. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...