Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ,ДУРЯТ!


Рекомендуемые сообщения

В районной поликлинике поставили диагноз сколиоз 2 степени,угол 13 градусов.Принес снимок и мед.карточку в военкомат,там ее отобрали и отправили на медкомиссию в другую поликлинику,в ней поставили диагноз сколиоз 1 степени и угол стал 9 градусов.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районной поликлинике поставили диагноз сколиоз 2 степени,угол 13 градусов.Принес снимок и мед.карточку в военкомат,там ее отобрали и отправили на медкомиссию в другую поликлинику,в ней поставили диагноз сколиоз 1 степени и угол стал 9 градусов.Что делать?

 

В каком положение сделаны снимки? Лежа или стоя?:imho: Мое мнение,если сделано в положении стоя , то переделать, так как нужен фиксированный скалеоз.(в положении лежа):imho:

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районной поликлинике поставили диагноз сколиоз 2 степени,угол 13 градусов.Принес снимок и мед.карточку в военкомат,там ее отобрали и отправили на медкомиссию в другую поликлинику,в ней поставили диагноз сколиоз 1 степени и угол стал 9 градусов.Что делать?

 

способов выхода из ситуации много. один из них - обратиться к независимому эксперту и, если он подтвердит наличие сколиоза именно 2-ой степени, обжаловать в суд незаконные действия врачей. экспертизу можно назначить непосредственно в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня ситуация такая:

Не дождался повестки и сам пошел в военкомат. меня отправили на мед. комиссию. Прошел всех врачей, и только на терапевте застрял - давление ниже 150 не опускалось, хотя мерили 7 раз в течение часа. Отправили в стационар в гор. больницу. Там лечащий врач поставил диагноз "артериальная гипертензия степень 2 стадия 1 риск 2). Пришел в военкомат с этим заключением. И терапевт мне пишет "гипертоническая болезнь степень 1 риск 2). Вторая степень - это категория Д. Первая - категории Б-3 и В в зависимости от давления. Скажите, правомерны ли такие действия врача в военкомате? При этом она просмотрела данные суточного мониторинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу соотвествия зхаболевания категории годности к военной службе рекомендую обратиться к врачу-специалисту на соседний форум. если у вас гипертоническая болезнь не имеет пограничной 1-ой стадии, вас обязаны освидетельствовать по категории "В". в противном случае указанная вами "Б-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня ситуация такая:

Не дождался повестки и сам пошел в военкомат. меня отправили на мед. комиссию. Прошел всех врачей, и только на терапевте застрял - давление ниже 150 не опускалось, хотя мерили 7 раз в течение часа. Отправили в стационар в гор. больницу. Там лечащий врач поставил диагноз "артериальная гипертензия степень 2 стадия 1 риск 2). Пришел в военкомат с этим заключением. И терапевт мне пишет "гипертоническая болезнь степень 1 риск 2). Вторая степень - это категория Д. Первая - категории Б-3 и В в зависимости от давления. Скажите, правомерны ли такие действия врача в военкомате? При этом она просмотрела данные суточного мониторинга.

 

Не первый раз слышу что они любят мухлевать! если честно,уже надоели такие фривольности с их стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и не знаю, что думать. Сегодня пошел и купил себе автоматический тонометр. Померил - 150/80. Через полчаса чувствую, что "поплыл". Результат оказался 198/98. Пошел в БСМП, благо, рядом с домом. Там померили и сказали, что 180. Дали таблетку и сделали укол. Полежал. Снизилось до 140. Но при этом как "плыл" при 200, такое состояние сохранилось и при 140. Скоро отправляют на областную комиссию. Если там будут цифры 180 и около того, то в военкомате могут возникнуть подозрения, ведь до этого максимально холтер зарегистрировал 162/90. Да и председатель комисси - психованный дядька предпенсионного возраста. Все время кричит и чуть матом не кроет. Чувствую, веселое меня ждет время до получения билета. :)

Да, и все акты из больницы в военкомате забирают. Это правильно? Ведь потом сложно будет что-то доказать без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А догадаться сделать ксерокс с Акта трудно?

 

Если на руках нет никаких мед. документов о ГБ, то письменно запрашивай в больнице, где проходил обследование заверенную копию акта и выписной эпикриз из карты стационарного больного.

 

Все документы передаваемые в ВК необходимо ксерить и оставлять ксерокс себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, теперь буду умнее. Просто, никогда не сталкивался с военкоматом и работающими там людьми, а, по-умолчанию, для меня все честные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...