Перейти к содержанию

Демобилизация трех призывов весной 2009


Гость unwar

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял из слов товарища Маршала, то весной 2009 демобилизуются военослужащие сразу трех призывов - весна 2007 (2 года), осень 2007 (1.5 года), весна 2008 (1 год)... останется призыв осень 2008 (отслужив около полугода).

 

У меня вопрос такой: насколько вероятно застать дедов/дембелей всех трех призывов - весной 2009 с 1 апреля по 15 июля, если в это время пойти служить? ибо 3 деда/дембеля на 1 духа, это, ИМХО, через чур!

 

Вопрос номер два: сколько длится карантин (до принятия присяги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно как уживаются между собой те кто служил 2 года 1,5 и 1 год cоответсвенно... Помоему там сейчас такой бардак творится что не описать словами:censored:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из слов товарища Маршала, то весной 2009 демобилизуются военослужащие сразу трех призывов - весна 2007 (2 года), осень 2007 (1.5 года), весна 2008 (1 год)... останется призыв осень 2008 (отслужив около полугода).)?

Не совсем так!

Сейчас осенью 2008 увольняются в запас (призыв 2 года).

А весной 2009 увольняются сразу 2 призыва (1,5 года и 1 год).

И остаются на срочной службе только полугодки, которые уйдут служить в армию этой осенью!

 

У меня вопрос такой: насколько вероятно застать дедов/дембелей всех трех призывов - весной 2009 с 1 апреля по 15 июля, если в это время пойти служить? ибо 3 деда/дембеля на 1 духа, это, ИМХО, через чур!)?
Конечно нет, но если они не останутся на контракт:biggrin:

 

Вопрос номер два: сколько длится карантин (до принятия присяги)?
Карантин длится не более 2 месяцев!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел информацию, что призыв весна 2007 был на 1.5 года, а не на 2, как я полагал! Т.е. в январе-феврале 2009 уйдет на дембель точно... но так или иначе 2 призыва демобилизуются весной-летом 2009... что делать тем, кто попадет в армию в эти числа? вешаться? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно как уживаются между собой те кто служил 2 года 1,5 и 1 год cоответсвенно... Помоему там сейчас такой бардак творится что не описать словами:censored:

Согласен, что бардак!

Но весной 2009 дедовщины и беспредела всё таки станет гораздо меньше!

В общем-то всё для этого и делалось, а также чтобы было больше тех призывников у которых появится желание спокойно отслужить 1 год, чем скрываться до 27 лет(ИМХО)

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать, под словом "весна" - подразумеваются "апрель, май, июнь, июль"? дело в том что... если весенний призыв 2008 закончился 15 июля, то пойдя в армию весной 2009 можно все-таки застать "былую дедовщину"?

 

не могу решиться окончательно идти в армию ибо родственники стращают (служили срочную в 80-90)... :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать, под словом "весна" - подразумеваются "апрель, май, июнь, июль"? дело в том что... если весенний призыв 2008 закончился 15 июля, то пойдя в армию весной 2009 можно все-таки застать "былую дедовщину"?

Пока вы будете проходить КМБ в учебке или в карантинной роте, всех дембелей(срочников) уволят в запас!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел информацию, что призыв весна 2007 был на 1.5 года, а не на 2, как я полагал! Т.е. в январе-феврале 2009 уйдет на дембель точно... но так или иначе 2 призыва демобилизуются весной-летом 2009... что делать тем, кто попадет в армию в эти числа? вешаться? :ditsch:

вешаться... ровно как и тем кто пошел в 2008 году (весна - 4х ***лей, осень 3х - ****лей; рейтинг люлей считается сами :biggrin: )

 

да, лично я считаю, что дедовщины весной меньше не станет. только с осени 2009 или весны 2010 будет уже видно. весной "дедушки" еще будут - факт. никто не отпустит столько солдат СРАЗУ, ибо кому-то надо служить :). отсюда напрашивается мораль: весной 2009 года заберут в 1.5-2 раза больше народу (т.е. ВСЕХ).

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дядька мой советует - всеми правдами и неправдами тяни до осени 2009... я так понял, у него от армии не самые лучшие воспоминания. Народу призовут раза в 2 больше... так что места хватит всем!

Но служить среди сотни духов и получать люлей от сержанта/лейтенанта весь день, имхо, лучше, чем "по-нормальному", когда "зелень" прессуют весь день старшины, а фазаны - всю ночь!

 

Самое интересное начинается ночью... так мой дядя говорит 8)

Он же считает, что офицеры "издеваются" над личным составом (если не повезет с офицером) ничуть не меньше и истязания его ограничиваются лишь его собственной фантазией (а она бывает неиссякаема, так как люди с "высшим образованием" обладают "творческим подходом") - и ничего ему не сделать, в отличии от того же фазана или деда невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лично я считаю, что дедовщины весной меньше не станет.

Мнение ошибочное, это я вам говорю как военный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто устраивает дедовщину и беспредел? Естественно дембеля и деды!

А весной 2009 года их уволят в запас и останутся на службе только полугодки и контрактники! Мало вероятно, что кто-то доверит командование отделениями солдатам-полугодкам, а скорее всего доверят сержантам контрактникам!

Так что дедовщины и беспредела в армии станет меньше!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное начинается ночью... так мой дядя говорит 8)

Он же считает, что офицеры "издеваются" над личным составом (если не повезет с офицером) ничуть не меньше и истязания его ограничиваются лишь его собственной фантазией (а она бывает неиссякаема, так как люди с "высшим образованием" обладают "творческим подходом") - и ничего ему не сделать, в отличии от того же фазана или деда невозможно.

Вы вообще понимаете понятие и смысл слова "Издеваются" ? Видимо нет!

Я вам сейчас объясню, чтобы вы в будущем не писали полный бред:

Чтобы офицер выстраивал роту ночью и избивал всех солдат по очереди, как это делают частенько старослужащие?

Такого я не видел и не слышал!

А вот дневальному нанести удар за то, что тот команду не ту подал или прессануть какого нибудь солдата или сержанта?

Это возможно(в некоторых подразделениях такое бывает).

Офицер может поднять роту ночью и заставить весь личный её состав отжиматься или приседать(такое бывает)

Но это не какое не издевательство!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... как раз офицеры руки-то не распускают, как мне объясняли, у них есть совершенно "уставные" способы воздействия на личный состав. Я понимаю, что должна быть и воспитательная работа, и физическая наргрузка, но, полагаю, все-таки есть в армии "злоупотребления"!

А про "издевательства" - так многое на гражданке воспринимается как издевательства, когда слушаешь про "солдатские будни"...

 

Зачем, например, всех бить по-очереди как дед какой-то? Достаточно выгнать всех в мокрой одежде на улицу в вечернюю прохладу и спокойно читать лекцию... создать условия при которых "не успеваешь" сходить в туалет или доесть завтрак (хотя калорийность и прописывается - но кто считал, сколько реально успевает слопать солдат)?

 

Все это конечно я знаю не из своего опыта... да и те кто служил в то время - видимо служба была другая, не такая как сейчас. К тому же говорят - везде по-разному бывает. Не знаю чьим словам верить! Я бы хотел все своими глазами увидеть, поэтому собрался весной уходить. Хотя Вы, Маршал, весьма убеительно изъяснятесь, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... как раз офицеры руки-то не распускают, как мне объясняли, у них есть совершенно "уставные" способы воздействия на личный состав. Я понимаю, что должна быть и воспитательная работа, и физическая наргрузка, но, полагаю, все-таки есть в армии "злоупотребления"!

А про "издевательства" - так многое на гражданке воспринимается как издевательства, когда слушаешь про "солдатские будни"...

 

Зачем, например, всех бить по-очереди как дед какой-то? Достаточно выгнать всех в мокрой одежде на улицу в вечернюю прохладу и спокойно читать лекцию... создать условия при которых "не успеваешь" сходить в туалет или доесть завтрак (хотя калорийность и прописывается - но кто считал, сколько реально успевает слопать солдат)?

Вы поймите, что в в/части находятся несколько рот и дофига офицеров, вот поэтому в казарме ночью можно роту спортивными упражнениями занять, а если выведите на плац, то это закончится печально для этого офицера!

Правда случай был такой, это когда солдат заставляли подписывать контракт, а чтобы они согласились их вывели зимой на плац без верхней одежды(но это был единственный случай)

Также на приём пищи в столовой выделяется время(не больше, не меньше),а сколько положено! Питаются в солдатской столовой несколько взводов-рот сразу и поэтому у офицера не получиться свою роту поднять из-за столов раньше положенного времени! А если он это сделает? То другие офицеры это не одобрят и этого офицера ждут большие неприятности!

 

Все это конечно я знаю не из своего опыта... да и те кто служил в то время - видимо служба была другая, не такая как сейчас. К тому же говорят - везде по-разному бывает. Не знаю чьим словам верить! Я бы хотел все своими глазами увидеть, поэтому собрался весной уходить. Хотя Вы, Маршал, весьма убеительно изъяснятесь, спасибо!

Уважаемый "unwar" прежде чем стать офицером, я в своё время успел отслужить и срочную службу!

Вот поэтому и знаю очень многое о жизни рядового солдата в армии.

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно выгнать всех в мокрой одежде на улицу в вечернюю прохладу

Правда случай был такой, это когда солдат срочников заставляли подписывать контракт, а чтобы они согласились их вывели зимой на плац по пояс без верхней одежды (но это был единственный случай)

Вот ссылка: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22695 пост № 7

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение -всех этих военных скотов поставить к стенке и расстрелять, тогда будет покой и порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение -всех этих военных скотов поставить к стенке и расстрелять, тогда будет покой и порядок!

 

Поаккуратнее с выражениями! Тебя Мыкола никто не оскорбляет, так что постарайся быть толерантнее к другим людям. Я хоть и офицер, непосредственно занимающийся призывом (хотя и не работник воекомата), нормально отношусь к людям, которые не хотят идти в армию. У меня достаточно много знакомых и друзей, не желяющих служить, но они не орут на каждом углу, что все военные - скоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хм... как раз офицеры руки-то не распускают, как мне объясняли, у них есть совершенно "уставные" способы воздействия на личный состав"

 

Как бы не так, сама слышала от офицеров про то как били морду солдатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из слов товарища Маршала, то весной 2009 демобилизуются военослужащие сразу трех призывов - весна 2007 (2 года), осень 2007 (1.5 года), весна 2008 (1 год)... останется призыв осень 2008 (отслужив около полугода).

 

У меня вопрос такой: насколько вероятно застать дедов/дембелей всех трех призывов - весной 2009 с 1 апреля по 15 июля, если в это время пойти служить? ибо 3 деда/дембеля на 1 духа, это, ИМХО, через чур!

 

Вопрос номер два: сколько длится карантин (до принятия присяги)?

 

 

Кол-во дембелей мало что значит изначально само по себе. Многое значит род войск и где служить (чем ближе к маме с папой, тем легче - во всяком случае нынешним воинам)+ какие командиры попадутся. Это как в рулетке.

Ко второму вопросу: Я принимал присягу через 2,5 недель после отбытия к месту службы (ехали 2 суток). Сейчас следует учитывать сложную международную обстановку - карантин может занять2,5 дня (как в 1994/1995 гг.), чего я Вам не желаю.

 

добавлено через 7 минут

Поаккуратнее с выражениями! Тебя Мыкола никто не оскорбляет, так что постарайся быть толерантнее к другим людям. Я хоть и офицер, непосредственно занимающийся призывом (хотя и не работник воекомата), нормально отношусь к людям, которые не хотят идти в армию. У меня достаточно много знакомых и друзей, не желяющих служить, но они не орут на каждом углу, что все военные - скоты.

 

Так потому и не орут, что есть знакомый "офицер, непосредственно занимающийся призывом", "который нормально" относится "к людям, которые не хотят идти в армию." А другие орут, потому что НЕ МОГУТ идти в армию, но к таким относятся "положительно" (т. е. КЛАДУТ на все их основания).Так что вы, господа военные, тоже поосторожнее с ярлыками в отношении гражданских и по толерантнее!!!:imho:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто устраивает дедовщину и беспредел? Естественно дембеля и деды!

А весной 2009 года их уволят в запас и останутся на службе только полугодки и контрактники! Мало вероятно, что кто-то доверит командование отделениями солдатам-полугодкам, а скорее всего доверят сержантам контрактникам!

Так что дедовщины и беспредела в армии станет меньше!

 

С уважением(Маршал)

 

Ваши слова да новобранцам и их родителям в уши !!!:cowboy:

А если не станет? А если в контрактники назначим насильно, как это нередко бывает в последнее время, вчерашних "духов ", которые автомат (и тот учебный!) держали только на присяге 30 мин? И завтра пошлём ещё куда-нибудь под видом "войск постоянной готовности" сплошь из "добровольцев?" И опять там в лужу сядем как в ЮО? Тогда кто виноват будет? Да те же кто и всегда - те, кто своим подвигом на передовой закрыл чье-то преступление в штабе!!!:imho:

 

добавлено через 4 минуты

вешаться... ровно как и тем кто пошел в 2008 году (весна - 4х ***лей, осень 3х - ****лей; рейтинг люлей считается сами :biggrin: )

 

да, лично я считаю, что дедовщины весной меньше не станет. только с осени 2009 или весны 2010 будет уже видно. весной "дедушки" еще будут - факт. никто не отпустит столько солдат СРАЗУ, ибо кому-то надо служить :). отсюда напрашивается мораль: весной 2009 года заберут в 1.5-2 раза больше народу (т.е. ВСЕХ).

:imho:

 

У Вас в роду не было предсказателей? Вообще-то, Вы оптимист, я вам завидую:cowboy:

 

добавлено через 7 минут

Вот и дядька мой советует - всеми правдами и неправдами тяни до осени 2009... я так понял, у него от армии не самые лучшие воспоминания. Народу призовут раза в 2 больше... так что места хватит всем!

Но служить среди сотни духов и получать люлей от сержанта/лейтенанта весь день, имхо, лучше, чем "по-нормальному", когда "зелень" прессуют весь день старшины, а фазаны - всю ночь!

 

Самое интересное начинается ночью... так мой дядя говорит 8)

Он же считает, что офицеры "издеваются" над личным составом (если не повезет с офицером) ничуть не меньше и истязания его ограничиваются лишь его собственной фантазией (а она бывает неиссякаема, так как люди с "высшим образованием" обладают "творческим подходом") - и ничего ему не сделать, в отличии от того же фазана или деда невозможно.

 

Это как раз тот случай, когда следует поверить дяде безусловно! Особенно последняя фраза:yes2:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще понимаете понятие и смысл слова "Издеваются" ? Видимо нет!

Я вам сейчас объясню, чтобы вы в будущем не писали полный бред:

Чтобы офицер выстраивал роту ночью и избивал всех солдат по очереди, как это делают частенько старослужащие?

Такого я не видел и не слышал!

А вот дневальному нанести удар за то, что тот команду не ту подал или прессануть какого нибудь солдата или сержанта?

Это возможно(в некоторых подразделениях такое бывает).

Офицер может поднять роту ночью и заставить весь личный её состав отжиматься или приседать(такое бывает)

Но это не какое не издевательство!

 

С уважением(Маршал)

 

А поднять ночью заставу, 90% из которых еще когда не рассветёт идут на службу на полдня, за то, что его не так, видите ли, встретили и выгнать по форме№2 на 25-ти градусный мороз с кроссом и последующими переползаниями (если Вы служили срочку,как заявляете об этом, Вы легко себе представите это зрелище)? Ах, да это же "всего" лишь"боевая учеба" с "неизбежными издержками" в виде 40% заболевших на следующий день? Помилуйте, какое издевательство - всего лишь проверка боевой готовности! Ничего, что другим теперь минимум 2 недели с дозорки не слезть - "тяготы и лишения только закаляют характер"! Только что же вы тогда с нами эти тяготы не делите - типа "по сроку службы не положено"?

Вот потому у людей и отношение к вам соответствующее, и шакалами вас зовут вполне заслуженно!!!:imho:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова да новобранцам и их родителям в уши !!!:cowboy:

А если не станет? А если в контрактники назначим насильно, как это нередко бывает в последнее время, вчерашних "духов ", которые автомат (и тот учебный!) держали только на присяге 30 мин? И завтра пошлём ещё куда-нибудь под видом "войск постоянной готовности" сплошь из "добровольцев?" И опять там в лужу сядем как в ЮО? Тогда кто виноват будет? Да те же кто и всегда - те, кто своим подвигом на передовой закрыл чье-то преступление в штабе!!!:imho:

 

добавлено через 4 минуты

 

 

У Вас в роду не было предсказателей? Вообще-то, Вы оптимист, я вам завидую:cowboy:

 

добавлено через 7 минут

 

 

Это как раз тот случай, когда следует поверить дяде безусловно! Особенно последняя фраза:yes2:

Уважаемый перестаньте бредить!

Судя по вашим постам вы никогда офицером то и не были, да и о нынешней армии нифига не знаете, раз пишите такую чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поднять ночью заставу, 90% из которых еще когда не рассветёт идут на службу на полдня, за то, что его не так, видите ли, встретили и выгнать по форме№2 на 25-ти градусный мороз с кроссом и последующими переползаниями (если Вы служили срочку,как заявляете об этом, Вы легко себе представите это зрелище)? Ах, да это же "всего" лишь"боевая учеба" с "неизбежными издержками" в виде 40% заболевших на следующий день? Помилуйте, какое издевательство - всего лишь проверка боевой готовности! Ничего, что другим теперь минимум 2 недели с дозорки не слезть - "тяготы и лишения только закаляют характер"! Только что же вы тогда с нами эти тяготы не делите - типа "по сроку службы не положено"?

Вот потому у людей и отношение к вам соответствующее, и шакалами вас зовут вполне заслуженно!!!:imho:

Всё вами написаное является полной вашей фантазией и не более того!

Что касается "заставили подписать контракт", то я сам об этом писал, что такое бывает в некоторых войсковых частях и выкладывал достоверные факты из проверенных источников: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22695 пост №7

А то что здесь пишите и фантазируете вы, является полным вашим бредом:lol:

 

ПС: Прошу не забывать, что я пользователь наделённый модераторскими полномочиями.

А своим оскорблением офицеров "шакалами", вы нарушаете правила форума по двум пунктам!

 

На форуме запрещено:

 

1. Флуд в правовых разделах форума

2. Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия.

3. Оскор***** ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений.

4. Троллинг (провокационное поведение или посты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Прошу не забывать, что я пользователь наделённый модераторскими полномочиями.

ЖЖош:biggrin: :lol: :lol:

 

Написал бы еще божественными, а че стеснятЦо ? Один раз живем :lol: :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЖош:biggrin: :lol: :lol:

 

Написал бы еще божественными, а че стеснятЦо ? Один раз живем :lol: :lol:

Ну а кому ещё можно доверить такое ответственное дело?

Или м/полномочия нужно доверить таким флудерам как ты?

В том то и дело, что таким флудерам никто ничего не доверит!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...