Перейти к содержанию

Обмен паспорта, нужно всавать на учет, как обойти? + болезни, возьмут?


Рекомендуемые сообщения

В начале хочется сказать одно, в Армию НЕХОЧУ!

 

1.Прописка

Я родился и вырос в Магаданской области п.Синегорье,

На данный момент прописан я там (в Синегорье), 2 года назад уехал за границу (Украина), учится,

В начале октября к моему отцу по месту моей прописки пришли с военкомата, искали меня, отец сказал что я учусь за границей и они ушли (никаких бумаг он не подписывал). С тех пор до сегодняшнего дня не одна повестка не приходила. Но проблема заключилась в том что мне 23.02.2009 исполняется 20 лет. И мне необходимо менять паспорт, темболие если ты заграницей. Приехал в Россию (Владивосток, к бабушке) что бы поменять паспорт нужно тут делать прописку и ставать на учет в военкомате. (как мне сказали знакомые,сперва в военкомате на учет нужно встать что бы тебя прописали)

 

------Можно ли прописатся и получить новый паспорт не вставая на учет в военкомате? После этого просто уехать обратно на Украину получить вид на жительство и жить там до 27 лет.

 

2.Здоровье.

Покидая Украину я там проверил свое здоровье, жаловолся на жилудок и боли при мочеспускании,

 

Выявились болезни:

 

--Почти язва (начинающая стадия, дает о себе постоянно знать)

 

--В пищеводе плохо работает клапан, и в рот попадает желочный сок, кислит. (дает о себе постоянно знать)

 

--Песок в почках (дает о себе постоянно знать)

 

--Хроническая ангина. (дает о себе постоянно знать)

 

 

Было>>>>+++ В детской мед карте,

 

+++подозрения на эпилепсию во время переходного возраста (ее нет и не было)

+++ Вырезали грыжу,

+++Вырезали водянку

+++ прошел 5 операций под общим наркозом.

+++ Были выявлены болезни по кровообращению головного мозга. (в школе учился плохо, тупил, сейчас все прошло. )

 

--------Смогу ли я откосить по здоровью?

 

--------Какая категория относится к негоден (Д) ?

 

Я смотрел так вкратце получается что я могу служить с ограничениями, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу Ваших заболеваний рекомендую Вам прорконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Все зависит от того, когда Вы собрались приезжать в РФ и вставали ли Вы на первоначальный воинский учет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вам необходимо встать на регистрационный учет. А затем уже на военный в военкомате. Потом, когда Вы соберетесь уезжать из РФ, необходимо будет написать заявление о снятии Вас с воинского учета в связи с отъездом заграницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вам необходимо встать на регистрационный учет. А затем уже на военный в военкомате. Потом, когда Вы соберетесь уезжать из РФ, необходимо будет написать заявление о снятии Вас с воинского учета в связи с отъездом заграницу.

 

Т.е что я делаю,

1.Жду окончание осенего призыва,

2.Прописываюсь, встаю в военкомате на учет.

3.Получаю паспорт,

4.Выписываюсь с учета в ВК (Это вообще реально сделать во время призыва?)

5.еду заграницу и живу там до 27 лет. .

_______________________________________________

Законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так и не понял, зачем тебе вообще нужен воинский учет... :dontknow:

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

4) Лучше эт о делать в межпризывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так и не понял, зачем тебе вообще нужен воинский учет... :dontknow:

 

Мне через 3 месяца 20лет.

 

нужно менять паспорт, что бы его поменять нужна прописка, а что бы прописатся нужно встать на учет,

----------------------------------------------------

после получения паспорта нужно смытся на украину, как это сделать все законно?

 

добавлено через 2 минуты

Все верно.

4) Лучше эт о делать в межпризывной период.

 

Т.е по закону это сделать можно!? только делать это нужно не во время призыва,

 

после снятия с учета, смытся на украину и жить там до 27 лет....

_________________________________________

Законно?

 

добавлено через 3 минуты

Все верно.

4) Лучше эт о делать в межпризывной период.

 

Т.е по закону это сделать можно!? только делать это нужно не во время призыва,

 

после снятия с учета, смытся на украину и жить там до 27 лет....

_________________________________________

Законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это станет моей второй специализацией :biggrin:

 

Вместо пргулок по граблям идешь в паспортный стол и лепишь им на лоб следующую заяву:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Такого-то числа сотрудники паспортного стола города такого-то отказались принимать от меня документы на оформление общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации с сопутствующим оформлением регистрации по месту жительства. Причиной отказа послужили требования сотрудников паспортного стола мне, как гражданину, подлежащему постановке на воинский учет, предварительно явиться в военный комиссариат для осуществления данной процедуры. На мои ответные требования указать ссылки на законодательные акты, на которых может основываться подобный отказ, никакого ответа я не получил.

 

Считаю данную инициативу работников паспортного стола незаконной, в подтверждение чего привожу следующие доводы:

 

1. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года №828 «Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», наличие воинского учета для получения паспорта не требуется.

 

2. В соответствии с приказом Федеральной миграционной службы (ФМС) от 20 сентября 2007 года №208 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», наличие воинского учета для регистрации по постоянному месту жительства не требуется.

 

3. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 года №599), наличие воинского учета для регистрации по постоянному месту жительства не требуется.

 

4. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года №719 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 года №277) «Об утверждении положения о воинском учете», граждане, подлежащие воинскому учету, состоят на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Упоминанием данного утверждения подразумеваю невозможность гражданина состоять на воинском учете по месту жительства без соответствующего оформления регистрации по месту жительства, которая, в свою очередь, подразумевает наличие у гражданина общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации.

 

5. В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации №366, приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации №789 и приказом Федеральной миграционной службы №197 от 10 сентября 2007 года «Об утверждении инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности», у территориальных органов Федеральной миграционной службы в процессе вышеозначенного взаимодействия нет ни одного основания отказывать гражданину в оформлении общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации и регистрации по месту жительства. Также об этом косвенно свидетельствует Приложение №3 к данной инструкции, при оформлении которого необходимо внесение паспортных данных и данных о регистрации по месту жительства.

 

6. Прошу принять во внимание тот факт, что в отсутствие основных документов, удостоверяющих личность и гражданство гражданина Российской Федерации и надлежащим образом оформленной регистрации по месту жительства, я лишен возможности реализации основной части своих, гарантированных государством, прав и возможностей, например права на полноценное медицинское обслуживание. Этим, помимо прочего, хочу отметить, что гражданин, подлежащий постановке на воинский учет, но при этом лишенный полноценного медицинского обслуживания, не сможет предоставить на заседание призывной комиссии военного комиссариата пакет необходимых медицинских документов о состоянии здоровья.

 

Принимая во внимание все вышеперечисленные доводы, прошу принять от меня документы на оформление общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации с одновременным оформлением регистрации по постоянному месту жительства, и в установленные законодательством сроки произвести их выдачу.

 

В случае отказа, в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», прошу оформить мне его (отказ) в письменном виде с перечислением причин и указанием ссылок на законодательство, заверить печатью и подписью ответственных(-ого) лиц(а). Также сообщаю, что с составом упомянутого Федерального закона полностью ознакомлен.

 

 

К данному заявлению прилагаю следующее:

>> :biggrin:

 

Меня также хотели набрить баснями, что без его высочества Воинского Учета хрен чего в этой жизни достигнешь. Данные попытки были на корню убиты вышеозначенным заявлением.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне через 3 месяца 20лет.

 

нужно менять паспорт, что бы его поменять нужна прописка, а что бы прописатся нужно встать на учет,

----------------------------------------------------

после получения паспорта нужно смытся на украину, как это сделать все законно?

 

добавлено через 2 минуты

 

 

Т.е по закону это сделать можно!? только делать это нужно не во время призыва,

 

после снятия с учета, смытся на украину и жить там до 27 лет....

_________________________________________

Законно?

 

добавлено через 3 минуты

 

 

Т.е по закону это сделать можно!? только делать это нужно не во время призыва,

 

после снятия с учета, смытся на украину и жить там до 27 лет....

_________________________________________

Законно?

 

Вы можете встать на воинский учет сейчас, потом найти уважительные основания для не прибытия в военный комиссариат по подписанной повестке. В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и овенной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Сняться с учета и уехать заграницу вполне законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо :clap:

 

Т.е получается что получить новый паспорт по закону без явки в ВК 100% можно?

 

добавлено через 5 минут

Вы можете встать на воинский учет сейчас, потом найти уважительные основания для не прибытия в военный комиссариат по подписанной повестке. В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и овенной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Сняться с учета и уехать заграницу вполне законно.

 

 

Выше PENNYWISEMAN показал заевление которое позвалеят получить паспорт без вставания на учет в ВК, может тогда туда вообще ненужно встовать, ?

Получить паспотрт и смытся заграницу,

И еще такой вопрос, когда я выпишусь с места прописки которое у меня сейчас я выпишусь автоматом и с того военкомата? (магаданского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, явки в военный комиссариат Вам не избежать, в противном случае могут возникнут трудности с получением военного билета. Т.к. спросят когда Вы последний раз были в РФ, посмотрят паспорт, спросят почему не явились в ВК и могут передать дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, явки в военный комиссариат Вам не избежать, в противном случае могут возникнут трудности с получением военного билета. Т.к. спросят когда Вы последний раз были в РФ, посмотрят паспорт, спросят почему не явились в ВК и могут передать дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

 

1.встаю на учет.

2.прописываюсь .

3.меню пспорт.

4.Снемаюсь с учета в ВК. (для этого обязательно снематся с учета?)

5.Еду в Укранину

___________________________________

Все правельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е получается что получить новый паспорт по закону без явки в ВК 100% можно?

 

Точно.

 

Получить паспотрт и смытся заграницу,

 

Точно.

 

Т.к. спросят когда Вы последний раз были в РФ, посмотрят паспорт, спросят почему не явились в ВК и могут передать дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

 

В ВК не явился потому, что в Россию прибыл на срок менее 3-х месяцев.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.встаю на учет.

2.прописываюсь .

3.меню пспорт.

4.Снемаюсь с учета в ВК. (для этого обязательно снематся с учета?)

5.Еду в Укранину

___________________________________

Все правельно?

 

Все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.встаю на учет.

2.прописываюсь .

3.меню пспорт.

4.Снемаюсь с учета в ВК. (для этого обязательно снематся с учета?)

5.Еду в Укранину

___________________________________

Все правельно?

 

А куда тебе будут слать повестки, если у тебя вдруг получится встать на воинский учет без прописки?

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е получается что получить новый паспорт по закону без явки в ВК 100% можно?

 

Точно.

 

Получить паспотрт и смытся заграницу,

 

Точно.

 

Т.к. спросят когда Вы последний раз были в РФ, посмотрят паспорт, спросят почему не явились в ВК и могут передать дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

 

В ВК не явился потому, что в Россию прибыл на срок менее 3-х месяцев.

 

 

В ВК не явился потому, что в Россию прибыл на срок менее 3-х месяцев.

Вот с этим несовсем понятно, если я получи паспорт невставая на учет то сразу свалю заграницу, и буду жить непосещая Рф до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступление уголовной ответственности не всегда зависит от подписания повестки. Рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

 

добавлено через 1 минуту

Ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

 

Меня вот только смущает тот факт что я несмогу снятся с учета, такое может быть что мне откажут? и вообще зачем это нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать Вам могут, но главное в этом случае подать заявление, в дальнейшем это может Вам помочь доказать то, что Вы заявляли о снятии с учета. Заявление подаете в канцелярию. Оригинал заявления отдаете им, а копию с отметкой о принятии оставляете себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступление уголовной ответственности не всегда зависит от подписания повестки. Рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

 

добавлено через 1 минуту

Ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

 

Так а заграницей где я там на учет встану, в Украинском военкомате чтоли:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда тебе будут слать повестки, если у тебя вдруг получится встать на воинский учет без прописки?

 

Прописываюсь а потом встаю на учет, вот так наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочешь.

 

Наказание за непостановку на ВУ - от 100 до 500 рублей.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочешь.

 

Наказание за непостановку на ВУ - от 100 до 500 рублей.

 

Ладно, но всеже как правельнее сделать?

Как бы Вы поступили на моем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...