Перейти к содержанию

до 27 осталось 10 месяцев...как поступить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Год назад получил гражданство и не встал на учет...надеялся что доживу до 27 приду в ВК заплачу 500р и свободен. Но только сейчас выяснил что теперь такое не пройдет...так как вышло Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008.

На данный момент прописан в одном городе, а работаю в другом. На работе с учетом ворос решил...им пофигу.

Как лучше поступить?

Скрываться до 29? или лучше пойти в сентябре 2009 в ВК и встать на учет...

Так как я сам пришел.., суд думаю меня не сильно накажет...20 октября мне будет 27..останется потянуть меньше месяца..методом обжалования медкомисии итд.

 

Заранее благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Год назад получил гражданство и не встал на учет...надеялся что доживу до 27 приду в ВК заплачу 500р и свободен. Но только сейчас выяснил что теперь такое не пройдет...так как вышло Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008.

На данный момент прописан в одном городе, а работаю в другом. На работе с учетом ворос решил...им пофигу.

Как лучше поступить?

Скрываться до 29? или лучше пойти в сентябре 2009 в ВК и встать на учет...

Так как я сам пришел.., суд думаю меня не сильно накажет...20 октября мне будет 27..останется потянуть меньше месяца..методом обжалования медкомисии итд.

 

Заранее благодарен за ваши ответы.

 

Вопрос с ВК нужно решать на законных основаниях, так же не советую вам полагаться на решение суда, нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На законных это как? Если я сейчас в декабре прийду в ВК...то меня сразу загребут. Если приду в январе то поставят на учет...но военком ж может сразу отправить дело в суд..

 

добавлено через 4 минуты

т.е. суд уже по-любому будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже практически такая же ситуация.только с той разницей что я не прописываюсь вобще.думал приду после 27 скажу что был БОМЖ:lol: прописаться негде,следственно и встать на учет тоже негде.пройдет ли такой вариант?

 

добавлено через 2 минуты

teran2000 ищу выход,если что то будет-сообщу.жена всетаки юрист.должна выход найти.кстати,если есть с другой страны военник н левый-даже не думай с ним идти-7 лет дают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо пройти полное и комплексное обследование. Также рекомендую Вам записаться к нам на комплексную консультацию с адвокатом и врачом. Телефоны указаны в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если я в январе пойду в ВК...вставать на учет, что будет?

все-таки я не состою на учете с ноября 2007 года..уже 3 призыва почти прошло.

они сразу уголовку начнуть паять или просто оштрафуют и дадут повестку на весенний призыв 2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что военному комиссариату не выгодно будет терять своего потенциального призывника, поэтому возможно, что Вы обойдетесь просто штрафом и прохождением призывных мероприятий, с дальнейшим призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему терять? ведь суд может и просто оштрафовать...причем нехило до 200000руб...

Я так понял сейчас в подобной ситуации много людей оказалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терять в том смысле, что Ваше дело не передадут в прокуратуру, в связи с тем, что если в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело, то призвать Вас не будут иметь никакого права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я весь год летал по стране по командировкам...никому не нужен был. Теперь я так понял в связи с новыми поправками могут в любом селе призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые поправки пока не вступили в силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не известно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только сейчас выяснил что теперь такое не пройдет...так как вышло Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008.

 

А какие именно положения этого постановления заставили менять планы?

 

Там например есть одна из основ "косильной" науки, пункт следующий:

 

"5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.",

 

который при умелом использовании начисто перечеркивает все остальные страшные изречения этого постановления.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если я в январе пойду в ВК...вставать на учет, что будет?

все-таки я не состою на учете с ноября 2007 года..уже 3 призыва почти прошло.

они сразу уголовку начнуть паять или просто оштрафуют и дадут повестку на весенний призыв 2009?

Пойдёте в январе в ВК, - 1000% получите под роспись повестку на весну. Совет - (если нет неумного желания в 26 попасть в кирзачи) - не нарваться на подписание повестки. ВСЁ. Больше ничего не надо. Что сверх того - страшилки .

"Скрываться" до 29 - это уж слишком бредово и не к чему. В 27+1день придёте в ВК, будете платить 500р за нарушение ВУ и начнёте борьбу за ВБ если он вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не приезжай ты пока что. 27 будет, недельку подождешь и приезжай :) тогда точно не обуют в кирзачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...