Перейти к содержанию

ЖКБ


Гость Vitaliy55

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня был приступ болей в желудке и обнаружили камни в желчном пузыре+поставили диагноз хронический холецистит , хотелось бы узнать , с такими проблемами в армию берут?

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Доброго времени суток.

У меня был приступ болей в желудке и обнаружили камни в желчном пузыре+поставили диагноз хронический холецистит , хотелось бы узнать , с такими проблемами в армию берут?

Заранее Спасибо.

При хроническом калькулёзном холецистите не призывают. После удаления по этому поводу желчного пузыря признают ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,

с 95 года у меня ДЖВП с перегибом шейки желчного пузыря

на узи в 2008 году у меня обнаружили 2 камня 7 и 5 мм в желчном пузыре, и поставили диагноз: Холистероз желчного пузыря, ЖКБ, и хронический холицистит.

узи в 2010 году показало камни уже 10 и 12 мм с тем-же диагнозом, и обострение хронического холицистита

Предлагали амбулаторное лечение, но по семейный обстоятельствам я отказался, и желчный пузырь удалять нехотелось-бы, хотелось-бы лапароскопию сделать.

Скажите пожалуйста какую категорию годности может поставить военкомат при этих заболеваниях, и какую после лапароскопии

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим призовут в армию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в карте есть подтверждение что у меня обострения холицистита 2-3 раза в год ? ... на это они даже смотреть не будут ?

 

и на счёт лапароскопии .... после неё тоже возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению они на это не обращают внимания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смотрите, если есть наличие камней, то хронический холицистит является калькулезным, а ваш коллега заметил что с этим заболеванием не берут в армию .... как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы госпитализировались с холециститом 2-3 раза в год или у вас при лапороскопии удален пузырь, то можно рассчитывать!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сын ушел с диагнозом жкб, в армии случился приступ, приступ сняли, сейчас проходит анализы и узи. Какова перспектива, если все нормализовалась. ПРиступ случился после того, как разгружали железо. Если в военном написано, что он годен с ограничениями, почему не обращают внимание в в части на это. Насильно забрали. Но он настроен дальше служить. В армии всего 2 месяца. Что же дальше ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...