Перейти к содержанию

Учусь за границей, есть пара вопросов


Гость Hound

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 19 лет, учусь в университете за границей. Из России я выехал в 17 лет и в военкомате за всю жизнь ни разу не появлялся и на учет соответственно не вставал. Около года назад был звонок из военкомата, отец сказал, что я учусь за границей и после этого ни звонков, ни повесток не было. У меня два вопроса:

1) Что мне грозит, если в декабре я приеду на каникулы и окажусь в военкомате?

2) Есть ли смысл приехать в непризывное время и встать на учет, а потом сняться в связи с выездом из страны? А то сейчас у меня на руках никаких документов из военкомата нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Hound, в Вашем случае действительно лучше поступить следующим образом: перед тем как закончится действие Вашего загран. паспорта приехать в страну в непризывной период, встать на воинский учет, получить справку формы №32 (она необходима для оформления нового загран. паспорта для лиц призывного возраста) и снова сняться с учета в связи с выездом за границу на срок свыше 6-ти месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 19 лет, учусь в университете за границей. Из России я выехал в 17 лет и в военкомате за всю жизнь ни разу не появлялся и на учет соответственно не вставал. Около года назад был звонок из военкомата, отец сказал, что я учусь за границей и после этого ни звонков, ни повесток не было. У меня два вопроса:

1) Что мне грозит, если в декабре я приеду на каникулы и окажусь в военкомате?

2) Есть ли смысл приехать в непризывное время и встать на учет, а потом сняться в связи с выездом из страны? А то сейчас у меня на руках никаких документов из военкомата нет.

Спасибо.

 

Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется в период с 1 января по 31 марта.... Безусловно лучше пройти такие мероприятия и встать на в/учет в непризывной период и в установленные сроки.... Также необходимо будет предъявить документы из учебного учреждения, где вы учитесь.... Если на иностранном языке - сделать перевод и нотариально заверить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...