Перейти к содержанию

Израильский тур в армию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не нашёл тему в поиске, но она оч. актуальна.

 

Очень много читал про туристический тур в Армию израиля, туры на неделю. По окончанию дают свидетельство, что ты прошёл службу в ВС Израиля, правда на иврите. Его можно перевести и заверить у нотариуса.

 

Вопрос: если я состою на учёте в районном ВК, небыл там пол года. Съезжу в такой тур и принесу подобные документы. Могут ли меня призвать?

 

В законе Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

 

При этом в законе не оговаривается каких либо сроков службы и формы прохождения службы.Не каких подзаконных актов уточняющих данную статью я не нашёл. Т.е. с юридической стороны в принципе всё законно...

 

Хотелось бы узнать кто так делал?

Какие возникли проблемы?

Проверял ли военкомат данные документы и как долго?

 

Если здесь есть представитель военкомата, то пусть выскажет своё мнение по данному вопросу. Т.к. напомню, что нечего противозаконного в данном способе нет.

 

В сети пока не нашёл нечего интересного кроме кучи статей СМИ, что такое есть, и постов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки нету на информацию о туре?

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки нету на информацию о туре?

 

Нет, офф информации не нашёл. Но у меня друг живёт в израиле. Узнавал, говорит тур есть. Но там ограничения по стране резидента. Хотя за плату не каких ограничений :) Сказали надумаешь, подключим кого надо, устроим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда во время призыва пограничники тебя могут не пропустить без соответствующей справки с военкомата .А так идея отличная , хотелось бы побольше узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень неплохая.

Я бы, кстати, с удовольствием съездил просто как на экскурсию, даже не ради отмазки от армии.

 

Автору же рекомендую узнать побольше о форме и содержании свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема на форуме уже обсуждалась, был сделан вывод, что это очередная провокация или мошеничество.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылкой не поделитесь?..

 

Искал именно ту тему но пока не нашел, но зато нашел ссылку на статью в "рг" , в которой так же говорится и о израильской армии. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28811&highlight=%E8%E7%F0%E0%E8%EB%FC+%E0%F0%EC%E8%FF

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема на форуме уже обсуждалась, был сделан вывод, что это очередная провокация или мошеничество.

 

Хм, тур точно есть. Я наслышан про него очень давно, но тайна в принципе покрыта мраком... Не особо то распространяются о нём :)

Так что это не развод...

В зависимости от комплекта услуг такая путёвка обходиться от 1500 до 8000$,в цену входит разная развлекаловка, вроде пострелять из автомата, а если взять по максимуму Вас и на вертолёте покатают, и дадут танком порулить... (но это армейский ценник т.е. цена без посредников, а без них туда не попасть)

Проживание в спец. казармах, это на их языке... В переводе на наш - 2-х, 4-х местные номера с отдельным туалетом и душем...

Естественно к группе относятся "лояльно". Но марш бросок всё равно заставят делать :) Т.к. тур задумывался как экзотика для европейцев - хошь почувствовать себя солдатом, запросто... Но, можно и отказаться, особо издеваться над Вами не кто не будет...

Туры есть на 7 и 14 дней. По окончанию срока Вам может быть Предоставлена справка, о том что Вы находились в вооружённых силах Израиля. Справку выдают именно военные, т.е в случае запроса её подтвердят. А также фотки на память на фоне базы и других вояк :)

 

Минус тут что подписав такой контракт, за твою жизнь некто не отвечает... Страховка тоже не предусматривает подобное развлечение. А с учётом того что Израиль фактически на военном положении, хз, вдруг на базу решат напасть экстремисты :)

 

Что же касается "откосить" таким способом, то как я понимаю это противозаконно, но ведь надо доказать умысел :)

 

Это отнюдь не реклама тура а инфа, что мне через друга удалось раздобыть...

 

Теперь интересует, как к этому относятся в военкомате...

 

добавлено через 2 минуты

Правда во время призыва пограничники тебя могут не пропустить без соответствующей справки с военкомата .А так идея отличная , хотелось бы побольше узнать.

 

Ну я во время призыва летал спокойно на Украину. В принципе не каких вопросов не было... В Израиле правда на таможне очень пристрастный досмотр происходит, по этому, если не знаете иврита, желательно иметь встречающего, это решит много проблем...

 

Минус данного способа, кстати, ещё и дороговизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается "откосить" таким способом, то как я понимаю это противозаконно, но ведь надо доказать умысел :)
Вопрос: под какую статью УК РФ это подпадает?

Если справка настоящая, то подлогом здесь и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: под какую статью УК РФ это подпадает?

Если справка настоящая, то подлогом здесь и не пахнет.

 

Да, но Вы гражданин РФ, подлежащий призыву, и тут вдруг раз и в др. гос-ве отслужили. Тут могут попробовать вменить уклонение от воинской службы. Хотя тоже спорный вопрос, но лучше исходить из худшего...

Думаю что всё равно при таком способе будут какие то осложнения с органами.

Вопрос в том, с какими могут быть? И как подготовиться :)

Над этим сейчас усиленно размышляю...

 

А то придут ребята из ФСБ и доказывай им что ты не Израильский шпийон и что тебя не вербовали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончанию срока Вам может быть Предоставлена справка, о том что Вы находились в вооружённых силах Израиля. Справку выдают именно военные, т.е в случае запроса её подтвердят. А также фотки на память на фоне базы и других вояк :)

 

Находились еще не означает, что служили. Думаю, что подтверждением службы в другом государстве может быть военный билет или другой документ, заменяющий ВБ с отметкой о прохождении СЛУЖБЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

Не уверен, что данное деяние попадает под неё. Справка настоящая, заверенная (не знаю правильного названия, допустим) штабом израильской ВС. В случае запроса сказали, могут подтвердить о подлинности, т.к. ведётся реестр этих свидетельств.

Таким образом, подделки нет. И документ, по сути, не подложный, т.к. его содержание соответствует (подтверждает нужный факт).

 

Единственное что он выдаётся на государственном языке, т.е. иврите. Но тут можно использовать лицензированную контору по переводу, и заверить у нотариуса.

 

Объясните мне где подделка или использование? Может я не доконца понимаю состав статьи...

 

добавлено через 1 минуту

Находились еще не означает, что служили. Думаю, что подтверждением службы в другом государстве может быть военный билет или другой документ, заменяющий ВБ с отметкой о прохождении СЛУЖБЫ.

 

Благодарю, надо уточнить формулировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

 

 

Приложение N 32

к Инструкции ( п . 39)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ (В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ)

 

б) прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Никак не подходит, ИМХО... Справка-то настоящая.

 

добавлено через 1 минуту

Да, но Вы гражданин РФ, подлежащий призыву, и тут вдруг раз и в др. гос-ве отслужили. Тут могут попробовать вменить уклонение от воинской службы.
Военная служба не может являться средством уклонения от призыва на военную службу ;)

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Вы гражданин РФ, подлежащий призыву, и тут вдруг раз и в др. гос-ве отслужили. Тут могут попробовать вменить уклонение от воинской службы. Хотя тоже спорный вопрос, но лучше исходить из худшего...

Думаю что всё равно при таком способе будут какие то осложнения с органами.

Вопрос в том, с какими могут быть? И как подготовиться :)

Над этим сейчас усиленно размышляю...

 

А то придут ребята из ФСБ и доказывай им что ты не Израильский шпийон и что тебя не вербовали :lol:

 

Шпионом вряд ли признают.У РФ с Израилем тёплые отношения недавно ввели безвизовый режим.В армии Израиля служит много выходце из Советской и Российской Армии.На жэту тему есть статья Аврома Шмулевича.Точно названия не помню вроде называется "На русских плечах"

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Данная тема на форуме уже обсуждалась, был сделан вывод, что это очередная провокация или мошеничество.

 

А в чем тут мошенничество?

вот офф сайт нашел - Сар-Эль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная тема. Не знаю правда реально ли доказать, что это была служба и здесь служить уже тебе не надо. В то же время есть вот еще какой момент-отслужив таким способом а человека будет израильский документ. А ведь российский ВБ никто не выдаст. Или я ошибаюсь? Если нет, то не ясно как без него в дальнейшем-требовать будут всюду, а у тебя такая бумага:)

имхо, мошенничества нет конечно. А вот ФСБ, думаю захочет поговорить...все-таки израильская Моссад ведут активную разведдеятельность. Вспомнить хотя бы недавнее желание британской Ми-6 сотрудничать с ними, а они как известно ни разу не друзья:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем тут мошенничество?

вот офф сайт нашел - Сар-Эль

По этой ссылке написано, что критерием участия в туре является право туриста на репатриацию.

Это значит, что надо быть либо евреем по национальности (хотя бы частично), либо иудеем по вероисповеданию, либо иметь близких родственников-граждан Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой вариант типа послужить в армии другого государства - попасть в иностранный легион во Франции. Спрыгнуть оттуда можно в любой момент конкретно забухав. Зато будет, что потом вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что после подписания контракта (и приобретения официального статуса военнослужащего) не так легко оттуда "спрыгнуть"... :)

Так или нет - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...