Перейти к содержанию

По поводу военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня признали ограниченно годным еще 3 года назад по следующим заболеваниям: хронический пиелонефрит, гипертоническая болезнь 1-2 стадии, очаговая алопеция. Я как раз переехал в другую местность работать по специальности и встал там на учет. 2 года после комиссии, которая была в конце 2005 года меня не вызывали на комиссии. Также работников этого военкомата сократили и я думал, что мое дело вообще потеряли, раз 2 года никто не звал. Вновь на комиссию меня вызвали весной этого года и решение было признать ограниченно годным. Дело отправили на подтверждение в центр области вместе с приписным свидетельством. В сентябре мне надо было предъявить на место работы военный билет, но ни его, ни приписного у меня не было. Я обратился в военкомат и мне выдали справку, что я передан в запас и не подлежу призыву. Ее я и предъявил на работу. Но все таки я на днях стал звонить в военкомат, хотел узнать, когда будет готов военный билет, мне же ничего определенного не сказали, позвали только на какое-то освидетельствование в областном центре на 12 декабря. Причем все это произошло словесно по телефону. интересно, а если бы я не звонил вообще... Я нахожусь в замешательстве и не знаю, надо ли мне появляться на этом освидетельствовании. Ведь на руках у меня уже есть справка, заменяющая военный билет. Скажите, что стоит за подобного рода справкой и какова процедура получения военного билета лицам, признанным ограниченно годными? Всем ли надо ехать на это освидетельствование. Повестки у меня нет. Как мне получить военный билет? Спасибо за ваш сайт, который нашел сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день. Zorbing, никакая справка военный билет не заменит. После того, как призывная комиссия в военкомате приняла в отношении Вас решение об освобождении от призыва и зачислении в запас Ваше личное дело было направлено в призывную комиссию субъекта РФ для утверждения заключения категории годности и решения призывной комиссии. Утверждение личного дела там начинается с изучения его материалов врачами-специалистами военно-врачебной комиссии субъекта РФ, которые также являются членами призывной комиссии субъекта РФ. Таким образом проводится своего рода заочная медицинская комиссия. Если врач-специалист не может принять решения по имеющимся в материалах дела документам, он вызывает призывника на очное контрольное медицинское освидетельствование. Таким образом утверждение решения возможно как заочно (по документам), так и очно путем вызова на контрольное медицинское освидетельствование (КМО).

Таким образом - на КМО необходимо будет съездить, в противном случае решение принятое призывной комиссией района утверждено не будет, пока Вы не пройдете КМО и, соответственно, военный билет Вы не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я поеду на КМО,могут ли там изменить решение и вообще могут ли призвать уже в ближайшее время?Просто я заочно учусь,будет диплом весной, и опасаюсь призыва. Мне не хочется растягивать обучение. Тем более, сейчас кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я поеду на КМО,могут ли там изменить решение и вообще могут ли призвать уже в ближайшее время?Просто я заочно учусь,будет диплом весной, и опасаюсь призыва. Мне не хочется растягивать обучение. Тем более, сейчас кризис.

 

Как вам уже сказали на КМО съездить нужно, советую вам не создавать себе лишних проблем с ВК. По законну ПК субъекта действительно вправе отменить решение районного ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вправе ли они меня призвать в этот призыв, учитывая что КМО состоится 12 декабря. Могут ли они опровергнуть все 3 моих диагноза или может отправят на лечение и обследование дополнительное. И что будет если я не явлюсь на КМО, ведь я о нем узнал случайно, позвонив в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вправе ли они меня призвать в этот призыв, учитывая что КМО состоится 12 декабря. Могут ли они опровергнуть все 3 моих диагноза или может отправят на лечение и обследование дополнительное. И что будет если я не явлюсь на КМО, ведь я о нем узнал случайно, позвонив в военкомат.

 

Действительно, являться вы должны по повестке, но лучше решить данный вопрос как можно скорее. Даже если ПК субъекта отменит решение районного ПК, и вынесет решение о призыве вас на военную службу, вы сможете оспорить его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему как можно скорее. Да, я согласен, в моих интересах чтоб это быстрее произошло, но ведь результат может оказаться плохим. Дело в том, что те 2 года меня не вызывали на комиссии, как я уже указывал. В это время я жил в другой местности, но на учете стоял там. Бабушке никакие повестки не приходили. Однако весной я был на ПК и обнаружил, что на личном деле на лицевой части у меня стоит пометка, что я в розыске. На меня на той ПК орали и заставляли сниматься с учета, но я уже вновь жил и работал у бабушки к тому времени. Я снялся с учета прямо на ПК, а ставить на учет по месту прописки меня не стали, так как я жил вновь по месту учета. Поэтому пометку о снятии с учета должны были ликвидировать, я отдал свое приписное. Дело в том, что я встал на учет по месту жительства моей бабушки еще в 2005 году. В 2006 году я уехал обратно на место прописки. В 2008 вернулся обратно к бабушке, так как мне предложили работу по специальности. Так я и попал на ПК. Вот такие казусы с военкоматами у меня. Не знаю что теперь ждать. Как это повлияет на КМО (пометка о том что я в розыске)? Правда с весны я не в розыске. Является ли это основанием для КМО, ведь не всех вызывают на эту процедуру.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На результаты КМО это никаким образом не повлияет. Но Вы уверены, что Вы не путаете КМО с чем-то другим?

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня признали ограниченно годным и дали справку об освобождении от призыва. Я не знаю, что это за освидетельствование, но судя по первой цитате Дениса Петрова, я подумал, что это КМО. Я посмотрел законодательство по этому поводу. Мне по телефону сказали взять с собой амбулаторную карту и выписки. Что это может быть еще за освидетельствование я не знаю, потому я и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От КМО отказываться Вам не следует, если вдруг не подтвердят Вашу категорию, Вы можете смело обращаться с заявлением в суд и призывную комиссию Субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а каковы сроки призыва после КМО? Может уже на следующий день или до конца декабря. А дается ли срок для иска в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. повестка вручается не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае в отношении Вас будет принято решение о призыве на военную службу и выдадут повестку на отправку к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все так быстро произойдет? А если подать в суд? Кстати, в какой суд надо подавать? И я так понимаю сразу надо это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ № 400 от 2 октября 2007 г. повестку должны вручить не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки. В суд необходимо подать районный. Лучше с этим не затягивать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в районный по месту Вашего жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду по месту прописки или по месту военного учета? Там где я стою на учете я не прописан.

 

Значит у вас есть временная регистрация, на основании чего вы становились на ВУ в данный военкомат?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставал по месту работы, регистрации нет временной там. Как быть, куда подавать иск?

 

Подавайте по мечсту нахождения ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Только почему по месту ВК?ведь КМО будет в краевом центре, значит они и будут оглашать свое решение. Или они обязаны будут выехать на разбирательство на место нахождения ВК в котором я состою на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. повестка вручается не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки.

 

663 вернее будет.

 

добавлено через 52 секунды

Не суетитесь. Вопрос заямет всего одну поездку на комиссию субъекта. На этом все.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что одну поездку, но как часто на КМО не подтверждают диагнозы? Уже один даже вызов на КМО меня смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...