Перейти к содержанию

Готовь сани летом...


Гость Sefork

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Сейчас я учусь на 4 курсе, учиться ещё 1,5 года :)

Ранее хотел поступать в аспирантуру, но сейчас начал приходить к мысли, что это не самый хороший вариант, по своим сугубо-моральным причинам.

Поэтому решил поискать в себе различных заболеваний, с целью получения категории В.

Но возник вопрос, если что-то найдется (собираюсь бить по давлению - частые головные боли, периодический звон в ушах; сколиозу и плоскостопию - очень сильно устают и болят ноги, иногда не могу заснуть из-за этого), то что с этим дальше делать?

Насколько я понял, до окончания университета у меня действует отсрочка (учусь на дневном), соответственно ВБ никто мне не выдаст.

Если старших по званию не очень затруднит, не мог бы кто-нибудь набросать хотя бы примерный план дальнейших действий, что бы после получения диплома не пришлось неожиданно менять имидж?

 

Заранее спасибо! Очень рад, что есть такой сайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проходишь обследования самостоятельно ( платно или в районной поликлинике). Если заболевание выявил и оно подходит под категорию годности "В" согласно расписания болезней, то обязательно с этими результатами (если проходил платно) идешь в пол-ку и фиксируешь в мед. карте установленный диагноз и жалобы. После этого периодически ходишь на прием к врачу с жалобами. Просишь назначить лечение ( копишь историю болезни).

Перед призывом можешь письменно уведомить военкомат о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

ВК на основании твоих мед .док-тов обязан будет направить тебя на дополнительное обследование с Актом для подтверждения заболевания.

Дальнейшее зависит от результатов обследования по направлению военкомата.

Советую внимательно перечитать темы по заболеваниям на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Там же потом сможешь задать вопросы по своим заболеваниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо!

Ещё хотел такой вопрос задать, возможно не в том разделе, в котором нужно, но темы плодить не хочется, и так наверняка я уже не первый с таким вопросом :)

Ещё в школе нас отправляли в военкомат на осмотр у всех врачей. Моя амбулаторная карта предварительно была взята в поликлинике, но вот обратно она не вернулась. Если память мне не изменяет, то у меня там ничего не нашли, и в карте тоже ничего серьезнее ОРВИ тоже не было на тот момент.

Сейчас у меня на руках выданный во время последнего и единственного с того периода дубликат - двойной листочек, в котором две записи от хирургов, с направлением на обследование и с направлением в больницу на лечение.

Имеет ли этот дубликат какую-то силу, или нужно идти в поликлинику и заводить новую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пойти в пол-ку и завести мед. карту в которую вклеить КСЕРОКС этих двух листочков.

Если тебя переводили из подростковой пол-ки во взрослую, то обязаны были передать и эпикриз.

Кроме того в подростковой пол-ке (карта из которой утеряна) можно ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача потребовать выдать выписку из карты амбулаторного больного (обычно карта после этого находится), но , если полезных записей нет, то не стоит и возиться. Надо идти, заводить карту и обследоваться. Время есть.

Подлинники мед. док-тов держать дома и никому не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Сейчас я учусь на 4 курсе, учиться ещё 1,5 года :)

Ранее хотел поступать в аспирантуру, но сейчас начал приходить к мысли, что это не самый хороший вариант, по своим сугубо-моральным причинам.

Поэтому решил поискать в себе различных заболеваний, с целью получения категории В.

Но возник вопрос, если что-то найдется (собираюсь бить по давлению - частые головные боли, периодический звон в ушах; сколиозу и плоскостопию - очень сильно устают и болят ноги, иногда не могу заснуть из-за этого), то что с этим дальше делать?

Насколько я понял, до окончания университета у меня действует отсрочка (учусь на дневном), соответственно ВБ никто мне не выдаст.

Если старших по званию не очень затруднит, не мог бы кто-нибудь набросать хотя бы примерный план дальнейших действий, что бы после получения диплома не пришлось неожиданно менять имидж?

 

Заранее спасибо! Очень рад, что есть такой сайт :)

 

Здравствуйте!

Считаю, что Вам необходимо пройти полное обследование. Также могу Вам предложить записаться к нам на комплексную консультацию с адвокатом и врачом по телефону +7 (495) 364-15-29,

+7 (495) 364-15-39. или по icq 498-175-732

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...