Перейти к содержанию

Заболевание кожи...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В общем проблема такая:

 

Мне 22 года. Уже даже и не помню когда это все началось. На коже головы, особенно почти на всей площади волосяного покрова постоянно образуется жирная с желтоватым оттенком и частицами шелушения корка, сопровождающаяся зудом. Не могу ходить более 1.5 суток без мытья головы - волосы быстро жирнеют и приходится мыть каждый день. Так же имеются участки воспаления на коже лица, конкретнее брови и над ними воспаления, зуд и шелушение кожи, так же в районе носа по бокам площадью не более 2х см, особенно усилинные очаги воспаления. Несколькими годами ранее обращался по поводу всего этого в КВД, врач прописал мне, как я понял не доконца опознав заболевание натирать кожу лица Мазью Синофлана, а кожу головы каким-то раствором, который готовят в аптеке. Мазь эта давала эффект на 1-1.5 недели, не более потом снова покраснение, зуд, шелушение... В общем, после этого КВД я не посещал до сих пор, а прошло уже много времени, пару-тройку лет пользовался мазью синофланы, которая хоть как-то помогала. И вот в этом году меня еще пока учащегося ВУЗа вызывают в военкомат на мед. осмотр, врачь дерматолог вроде как углядел атопичный дерматит и прописал какой-то раствор на голову и мазь "Сульфодекортем" на лицо. Эта мазь оказалась, как мне кажется более эффективной, и как мне сказал дерматолог, не вызывающая привыкания кожей, но все равно заболевание не отступает. Но основной вопрос не в этом. Волнует вопрос квалификации заболевания. Дерматолог указал на атопический дерматит. Но может я ошибаюсь, но прочитав пару вырезок из мед. литературы и почитав мед.форум, мне показалось, что по симптомам это себорейная экзема. Как можно правильно квалифицировать эти заболевания? Существует ли возможность так-сказать "откосить" по состоянию здоровья и что нужно делать? Заранее благодарен за ваши ответы! С уважением прошу детального ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам прописал раствор? Врач в военкомате? :shocking:

Какой сервис, однако... :)

 

У Вас может быть себорейная форма псориаза, себорейная экзема, еще что-нибудь, но вряд ли это атопический дерматит. Симптомы у него все же другие. Хотя я, конечно, не врач.

 

Для освобождения от призыва на военную службу наиболее подходящими диагнозами являются как раз "атопический дерматит" и "псориаз". Себорейная экзема - менее перспективный диагноз.

Однако, буквально на днях один из участников форума по нему освободился от призыва.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30908

 

Опишите, какова у Вас ситуация с военкоматом.

Лучше в хронологическом порядке. Например:

02.09. Обследовался в КВД по поводу кожного заболевания. Диагноз: дерматит неуточненный.

05.10. Расписался в повестке.

15.10. Проходил медкомиссию в ВК. Все врачи, кроме дерматолога, поставили "годен". Дерматолог сказала следующее: ...

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раствор прописал врач в военкомате. Хотя, когда до комиссии в военкомате несколькоими годами ранее в КВД врач тоже прописывал этот раствор, как он называется не помню.

 

В КВД раньше был, года два-три назад. Там дерматолог прописал на голову этот раствор и шампунь "FREEDERM Цинк", а на лицо мазь синафланы. Порекомендовали наблюдаться в КВД, но я тогда забил на это дело. И до этого времени там еще небыл.

 

Далее, весной 2008 года пришла повестка. Прошел мед.комиссию. Есть небольшой недостаток веса. Отправили сдавать анализы крови, мочи, кала, делать узи щитовидной железы, ФГС. Из всего этого не делал ФГС и не сдал один из двух анализ крови. Там же дерматолог посмотрел и просто прописал какой-то расвор на голову и мазь на лицо "Сульфодекортем".

 

В акте наксолько я помню было написано себорейный дерматит с диффузорным выпадением волос. Не знаю, связано ли выпадение волос с заболеванием, т.к. это может быть генное от отца. Врач в военкомате порекомендовал обратиться в КВД.

 

В общем времени у меня на всё это небыло, т.к. учусь и работаю. На следующую явку с заполненным актом я не пришел. Пришел позже на неделю. Меня поругали и дали другую повестку. Короче, дотянул я так до конца весеннего призыва.

 

Пришел в мае месяце. Мне тогда погрозили штрафом и дали повестку на октябрь месяц. В октябре прошел опять мед.комиссию, но уже акта на обследование не дали. Зашел на ковер к комиссару, ему объяснил что учусь еще. Тот по всем справкам посмотрел и сказал, что я уже должен служить, т.к. брал академ и потом с одного факультета на другой факультет перевелся. Но всё равно доучиться дадут. И выписали повестку на 10 октября.

 

На днях собираюсь по собственному желанию, а не по направлению военкомата в КВД сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Димоном. Вопрос в силе...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сказал что в КВД желательно сходить. Еще написала какую мазь на лицо наносить. Завтра пойду в КВД, после напишу подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не лечитесь.

2. Обязательно сходите в КВД.

3. Какую категорию годности Вам поставил дерматолог на медкомиссии в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем диагноза из КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

 

Был на днях в КВД. Завели карточку на меня. Врач-дерматолог наблюдал меня только на расстоянии, ни на голову не заглянул, ничего. Просто сказала, что это себорейный дерматит и выписала рецепт. Не нравится мне это. Выписала она мазь, шампунь, в таком духе.. Сказала идти к участковому терапевту, чтоб направили на обследование, сделать ФГС, узи печени или почек непомню. Через дней 10 прийти опять на прием к ней и если ситуация не улучшится, то назначат лечение, вроде какой-то "чудо-расческой" прям в КВД. Лечиться пока не собираюсь. Что дальше делать? Может мне сдать анализы на аллергены? Их там же в КВД сдают или в гор.больнице?

 

На мед.комиссии я даже и не припомню что было написано у дерматолога. Предварительную вроде как Б-3 поставили. Это с учетом того, что анализы в гор.больнице не все делал, и поэтому терапевт отказался акт подписать. Да кстати терапевту я тогда и сказал, что ФГС пока делать не буду, т.к. времени нету. А она меня отправила в военкомат с этим незаполненным актом улаживать этот вопрос, почему я не сдал анализы. Тогда то акт у меня забрали. А на последней октябрьской явке по повестке на мед.комиссии акта не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему с себорейным дерматитом вообще берут - с ним что сладко живется? и так хреново, а тут еще служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на днях в КВД. Завели карточку на меня. Врач-дерматолог наблюдал меня только на расстоянии, ни на голову не заглянул, ничего. Просто сказала, что это себорейный дерматит и выписала рецепт. Не нравится мне это.

И правильно, что не нравится.

Себорейный дерматит - диагноз абсолютно бесперспективный с точки зрения освобождения от военной службы.

Лучше всего Вам бы подошли диагнозы "псориаз" и "атопический дерматит". Себорейная экзема - не особо, но все же лучше.

Сходите для начала к дерматологу в частную клинику, проконсультируйтесь насчет правильности постановки диагноза врачом в КВД.

 

На мед.комиссии я даже и не припомню что было написано у дерматолога. Предварительную вроде как Б-3 поставили. Это с учетом того, что анализы в гор.больнице не все делал, и поэтому терапевт отказался акт подписать. Да кстати терапевту я тогда и сказал, что ФГС пока делать не буду, т.к. времени нету. А она меня отправила в военкомат с этим незаполненным актом улаживать этот вопрос, почему я не сдал анализы. Тогда то акт у меня забрали. А на последней октябрьской явке по повестке на мед.комиссии акта не давали.
Б-3 = годен с незначительными ограничениями = призыв.

Из всего, что Вы сказали, непонятно, почему в отношении Вас до сих пор не вынесено решение о призыве. Вы проходили медкомиссию в октябре, акт Вам не давали, все на словах, значит, по идее, решение уже должно было быть. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему с себорейным дерматитом вообще берут - с ним что сладко живется? и так хреново, а тут еще служить.
Это уже вопрос к законодателю.

Мне вот, например, непонятно, почему с синдромом Жильбера призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коже головы, особенно почти на всей площади волосяного покрова постоянно образуется жирная с желтоватым оттенком и частицами шелушения корка, сопровождающаяся зудом.

 

Это, скорее всего, себорейный дерматит.

 

Так же имеются участки воспаления на коже лица, конкретнее брови и над ними воспаления, зуд и шелушение кожи, так же в районе носа по бокам площадью не более 2х см, особенно усилинные очаги воспаления.

 

А вот это уже скорее всего из другой песошницы, называется "ДЕМОДЕКОЗ". Подкожный клещ в народе. На самом деле является тревожным сигналом от неправильно функционирующей печени или органов пищеварения, при диагностике назначают комплексное исследование этих органов. Обрабатывание внешних проявлений на коже носит чисто косметический характер, на самом же деле нужно лечить первопричину. Перво-наперво назначается строгая диета.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Димоном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...