Перейти к содержанию

Есть опасения...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

26 ноября явился в ВК, так как надоело ходить без отсрочки и документов.

Прошел медкомиссию.

Имеется варикоцеле 2 степени после 1 рецидива, хирург поставил Б-3, обведя красной ручкой. По остальным врачам все норм.

Выдали повестку на след. день для ознакомления с решением, пришел, подполковник сказал приходить аж 25 декабря, чтобы "врачи решили Вашу судьбу", а заодно зачем-то дал 4 направления на анализы и повестку на контрольную явку в ВК с этими бумажками.

 

В одной из тем здесь я прочитал, что если дают такую бумажку, то велика вероятность, что хотят призвать:ciao:

 

В общем, я колеблюсь между двумя вариантами:

 

1) сделать операцию до явки в ВК и точно обеспечить отсрочку. Но в декабре у меня времени совсем мало на это.

 

2)Взять в больнице бумажку, что операция назначена, например, на январь. Дадут ли тогда отсрочку в ВК или скажут приходить с вещами?:ditsch:

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 декабря явка? впечатление что это шутка.. врядли вас призовут 25 декабря в армию :) :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае второй вариант вполне подходящий для того что бы Вас не призвали в осеннем призыве. Я думаю что к тому времени уже практически все военкоматы выполнят план отправок, и будут спокойно выписывать повестки на следующий, Весенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - не моё!, Чербунин Дмитрий

Я тоже так думаю, но это я предполагаю, а РВК располагает:ditsch:

Надо быть готовым ко всему..

 

Если я принесу направление из больницы а меня вдруг призовут 31 декабря, законно ли это?

 

добавлено через 5 минут

да, и еще такой интересный момент.

 

В случае оперативного вмешательства отсрочка дается на полгода с момента операции, то есть в случае операции в январе отсрочка будет аж до июля! А там и конец весеннего призыва рядом. ВК это может крайне не понравиться.

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это законно, но уверяю Вас, отправки как правило до 26 декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. надеюсь, на следующий день повестку выдать не могут.

Можете ли что-нибудь сказать насчет:

 

да, и еще такой интересный момент.

 

В случае оперативного вмешательства отсрочка дается на полгода с момента операции, то есть в случае операции в январе отсрочка будет аж до июля! А там и конец весеннего призыва рядом. ВК это может крайне не понравиться.

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам выдадут повестку на июнь, так что готовтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успею :(

Да и операция там хитрая, о ней еще договориться надо

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае оперативного вмешательства отсрочка дается на полгода с момента операции, то есть в случае операции в январе отсрочка будет аж до июля! А там и конец весеннего призыва рядом. ВК это может крайне не понравиться.

Не советую на это рассчитывать. По поводу оперирования варикоцеле отсрочку могут и не дать. Сам на этом прокололся. Если после операции пройдет и выписки с больничного пройдет некоторое время (~месяц) - на операцию закроют глаза (Ответ Врача-консультанта на вопрос по отсрочке: http://prizyvnik.info/forum/showpost...3&postcount=18). Даже если придешь сразу после операции - могут дать пару тройку актов в стационар (2-3 недели пройдет), тем самым оттянув решение ПК.

 

Аналогичная тема: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14414.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так сделал, чтобы перестраховаться: этот призыв продержался, на 25 декабря взял больничный. После НГ пробиваю на счет операции, договориваюсь с врачем, чтобы если что - положили на операцию. В следующий призыв прохожу медкомиссию (В ВК жаловаться на все подряд, чтобы дали как можно больше актов, чтобы тянуть время.), жду решения ПК, если собираются отправлять - сразу ложусь на операцию. Для это нужна договоренность с врачем + по мере прохождения медкомиссии нужно сдать анализы для операции (кровь на гепатит и спид и еще что-то, точно не помню). В этом случае шансов больше, что дадут отсрочку, т.к. медкомиссия пройдена, решение ПК есть, но с моей стороны операция. Рисковано, конечно, все зависит от врача и от отношений с ним. Но опять же, все зависит от ВК, отсрочку могут все-таки дать без особых проблем.

Выдали повестку на след. день для ознакомления с решением, пришел, подполковник сказал приходить аж 25 декабря, чтобы "врачи решили Вашу судьбу", а заодно зачем-то дал 4 направления на анализы и повестку на контрольную явку в ВК с этими бумажками.

Полковник сказал приходить 25.12. Контрольная повестка на это же число?

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artful

 

Полковник сказал приходить 25.12. Контрольная повестка на это же число?

Да, в ней зачеркнута фраза "вы призваны на военную службу и зачислены в команду" и ручкой написано контр.явка.

 

Больничный я, предположим, взять смогу. И не приходить 25. Что тогда надо будет делать, являться после НГ?

 

 

Мне сейчас главное именно что этот призыв продержаться, к весеннему уже варианты будут.

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться надо по окончанию больничного. Бери числа до 28, чтобы наверняка.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как брать больничный?:biggrin: Ни разу этого не делал. Особенно если не болею ничем

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадку подари врачу ;)

Налей стакан воды, накапай туда йоду, соль/сахар по вкусу - подымает температуру :)

Скажи что подскользнулся, упал, стукнулся головой, теперь болит, кружится и тошнит - сотрясение мозга :) Давление поднять - почитай на мед форуме про бронхилитин :)

Вариантов много...

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как брать больничный?:biggrin: Ни разу этого не делал. Особенно если не болею ничем

 

Приходите в поликлинику по месту жительства к терапевту и жалуетесь на першение в горле, температуру, заложенный нос и просите больничный на пару дней. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...